• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 16)

С нами с
13.05.2010
Сообщения
98
Репутация
649
Возраст
41
Откуда
Москва, Царицыно
Ока в районе Каширы
Доброго вечера!
Скажите, как по плотве, если кто ловит, на что и утро/вечер? Хотелось бы попробовать отловиться немного ну сушку под пенное!)
 
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Ока в районе Каширы
Доброго вечера!
Скажите, как по плотве, если кто ловит, на что и утро/вечер? Хотелось бы попробовать отловиться немного ну сушку под пенное!)
Только мелкую не берите и фото не выкладывайте)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Если что-либо не нравится в написанном, нажми "жалоба" и объясни модератору с чем не согласен.
Что просто аукать!
А че вы не прессуете в ветке спиннинг чела, который накосил 15 жерехов от 1 до 2,5 кг, ещё и взвесить каждого умудрился. Это явно больше 5 кг в сутки на человека. Ответ очевиден: потому что «своим» можно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
А че вы не прессуете в ветке спиннинг чела, который накосил 15 жерехов от 1 до 2,5 кг, ещё и взвесить каждого умудрился. Это явно больше 5 кг в сутки на человека. Поясню: потому что своим можно.
Чтобы не было кривотолков, так это я ловил жереха. Ловил и тут же отпускал, а вес определять умею и на вскидку - более полувека в рыбалке.
Так что, опять мимо.:)
За другого сказать не могу.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Чтобы не было кривотолков, так это я ловил жереха. Ловил и тут же отпускал, а вес определять умею и на вскидку - более полувека в рыбалке.
Так что, опять мимо.:)
Ещё и один и тот же жерех отпущенный наверняка попадался
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Ока в районе Каширы
А давайте просто закончим считать кто сколько забыл отпустить и не забыл сфоткать. Лучше расскажите люди добрые, рака в Рязанской области ловил кто? Не могу понять по раколовкам, купил на 6 входов и пустой уже несколько раз, независимо от водоёма. П.С. Дело не в отсутствии раков. :yes:
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
20.12.2011
Сообщения
82
Репутация
249
Возраст
51
Откуда
Вологда
Ока в районе Каширы
Чтобы не было кривотолков, так это я ловил жереха. Ловил и тут же отпускал, а вес определять умею и на вскидку - более полувека в рыбалке.
Так что, опять мимо.:)
За другого сказать не могу.
Здравствуйте а вы когда ловите жериха!Его не травмируете П.О.....????)
 
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Ока в районе Каширы
В принципе, понятно реакция некоторых форумчан относительно: по или не по, соблюдение норм вылова и размера рыбы. Я рыбу ем, потому забираю и иногда для меня, поймавшего незачетный экземпляр, вопрос отпустить его или нет не стоит - не отпущу, по следующим причинам: я любитель, а не профи, у меня нет силиконовых приспособ и мегасупер перчаток, а с учётом глубин ловли, протирания рыбы сквозь траву и камни она уже, в принципе, получает повреждения. Да и затратив на наживку, прикормку и бензин 2-3 т.р. нет желания как в том анекдоте: продам двух окуней 50 и 60 гр по себестоимости. На водохранилищах зимой блюстители форума видимо не были, когда на льду у пустых лунок куча судаков недомерков лежит с выпученными глазами. Боязнь порицания вот таких правильных, вкупе с драконовскими штрафами, приносит гораздо больше вреда.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 770
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 117
Репутация
8 272
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
А давайте просто закончим считать кто сколько забыл отпустить и не забыл сфоткать. Лучше расскажите люди добрые, рака в Рязанской области ловил кто? Не могу понять по раколовкам, купил на 6 входов и пустой уже несколько раз, независимо от водоёма. П.С. Дело не в отсутствии раков. :yes:
Не знаю почему, но раки под Спасском-Рязанским в Оке совсем некрупные, может просто сквозь сетку проходят.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
41
Репутация
309
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет! Собираюсь выехать на Оку, в районе Малюшиной Дачи. Подскажите по течению в том месте, пожалуйста. Какие кормушки брать с собой? Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх