• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока .в районе г.Павлово . (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
17 января .Ока .блесна .
Выбрался на три часика ,рыбачил в черте города .Окушок не активный .Нашёлся под самым берегом ,глубина 50-60 см вместе со льдом .лучше всех сработала небольшая маропедка 35 мм длиной .
Итог на фото
IMG_2979.JPG
IMG_2980.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
18 января.окский затон .Блесна .
На улице потеплело ,но вот ветродуй ,как в котле.Сделал рыбалку ,практически невозможной .Лунку заметало снегом на разочек .Нашёл укромный уголок ,где ветерок дул потише .Удалось обмануть 8 окушков .У мужиков ,что ловили на мотыля ,результат был получше .
IMG_2986.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
19 января. Озерко. Блесна.
С утра долго межевался как одеваться? Вроде бы не холодно всего минус два, но вот ветер? да и снег-крупа мокрая? брать плащ????? Плащ не взял, но утеплился. Забегая вперёд, не прогадал с одеждой. Ветер днём стих, вышло солнышко, и даже пригревало по весеннему.
Про водоём, раньше был большой затон, теперь больше напоминает озеро, правда проточное. Сверху впадает ручей, и снизу вытекает в Оку. Рыба есть всякая и её много, но очень капризная и сытая. Лучше клюёт по перволёдью и по последнему льду.
Последние года два окуньками меня не балует, попадаю туда после нового года, на дворе уже глухозимье .
Воды мало, глубина метр с небольшим. Ярко выраженой растительности вдоль берега тоже нет. Пришлось ловить в чистом поле. В этом году чаше ловлю на маропедки. Начал с 35 мм 1,86 гр. Н а пятой лунке начались поклёвки, размер чуть больше мизинца. и то срабатывала только пятая лунка.
Стайности нет, покрайне мере у меня не получаеться после поимки одного окушка ещё кого вытряхнуть.
Бур, поиск, проверка прошлогодних мест. Даже умудрился вбуриться в какую то шнягу, и посадить ножи. Запасной комплект ножей мне в помощь.
Гляжу по сторонам, мормышечники начинают мелкоокуня, а я нет. Решаю надо попробовать более лёгкую блесну. Из того что нашлось,
ag.gif
опять маропедка с более развёрнутой коронкой 37 мм 1,64 гр.
Сразу начались поимки окушков, но максимум 2-3 слунки, размер меньше мизинца. Ухожу, бур, лёд, поиск, бур -зато погода хороша.
Остановился на этой блесне. окушок стал попадаться покрупнее, но опять один с лунки, а результативная лунка 5-7. Раскачать лунку не удавалось.
По факту это рыбалка получилось самая результативная за неделю удалось обмануть 15 окушков, и столько же утопить вот только размер желает буть лучше.
Поклёвок не было совсем, вся пойманая рыба просто висла на тройнике.
IMG_2988.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Доброго дня! Может кто знает если проезд к реке в районе Старого Щербинино? Точнее прям через него)
Прямо к реке не знаюбыли снегопады ,но с той стороны старощербининской рыбаки приходят .
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
21 января .Блесна .Пруд .
Вот и наступил последний день отпуска .
Решил съездить на прудик половить окушат .и проверить свежеспаяные блёсенки .
По началу окушок вообще ни как не хотел кушать блёсенки .Потом проклюнулся .Из 5 новых блёсен ,три хорошо работали ,а вот две окушок заброковал .
IMG_2993.JPG

IMG_2992.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
26 января. Ока. Блесна.
Морозы что были всю неделю, заморозили то место где была открытая вода. Мне туда надо.
Ледок спортивный 5-8 см. И я там уже не первый. Но льда много хватит всем.
Пробурил пяток лунок. В первой сразу начались поклёвки. Минут 20 ловил как в кино за это время 1,5-2 кг. В голове не унесу если так будет целый день. Вышло солнышко и дикий клёв закончился. Но всё равно поклёвывало лучше чем последнее время. Добурился ходил по кругу собирал окушков. Даже удалось обмануть две плотвички. Всё по честному в рот.
IMG_3008.JPG
Окушок ловился не крупный до 150гр, но и откровенной мелочи не было в основном 70 -150гр.
Итогом рыбалки доволен 4800 гр, хотя изначально думал поймал больше кг под 6, но домашние весы не обманешь.
IMG_3009.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
27 января. Ока. Блесна.
После удачной рыбалке в субботу, в воскресенье хочу опять туда. Но Москва передаёт метель. Место рыбалки, в далеке от города. Добираться надо на машине. У кого то мест нет, кто то испугался метели. Но я уже собрался, добираюсь своим ходом. Лет 7 туда пешком уже не ходил, а раньше каждые выходные. Сначало на автобусе, потом пешком.
Накануне рыбачил, а там течение. Не все мои блесенки иам доставали дно. Поэтому накануне вечером, решаю спаять несколько тяжёлых маропедок 50мм.
IMG_3010.JPG
IMG_3011.JPG
Давно не ходил пешком, прошёл мимо нужной дороги. Пришлось с километр переться по сугробам, а снегу в полях выше колен.
Вообщем до места добрался уже поздно. Утрений клёв прошёл. На старое место не пошёл пошёл проверять новые места. Свои две клёвые лунки нашёл. Окушок помельчал 70-100гр. А вот до 70 грамм клевал хорошо.
Проверил новые блёсны, окунь на них ловиться. Одну самую лучшую блесну пришлось подарить водяному царю. Оставил на коряжке.
По итогу поймал 2065 гр.
IMG_3013.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
2 января. Кишма. Блесна.
Посетил маленькую речку Кишма. В виду тёплой погоды её быстро протащило. К выходному вся речка была в промоинах. А народу было тьма.
Сначало пошёл с толпой вниз ближе к устью. Но у меня кроме мизинчикового окуня ничего не клевало. Решил прогуляться вверх по течению, поискать ледок. С собой естествено было ПЕШНЯ! Без пешни ни куда. Где было место безопасное, везде сидел народец, и практически не ловили, а рыбка стояла под другим берегом. Была надежда на одно местечко, но до него было примерно с километр, по снежной целине по полю. Мало того что снегу было выше колена, так ещё и наст ледяной сверху. Приходилось каждый шаг делать вынимая ногу из сугроба и делать шаг сверху. ЖЕСТЬ!!! Через каждые 50 метров перекур, пот градом, и в голове есть ли там лёд???! По полю снег по колено, а ещё метров 20 через талы и шиповник. А там снегу почти по яйца, и тропы вообще нет, лез через бурелом.
Наконец дополз, ледок вроде есть с моей стороны небольшая заводь, струя идёт по другой стороне речки. Но зайти очково, пешня пролетает, подберегом лёд снеговой. Наконец то нашупал подтвёрже, где можно зайти. Буквально в полметре от берега лёд хороший сантиметров 10, Пешнёй не прошибаешь.
Зашёл пробурил пяток лунок, и минут 20 просто сидел, отдыхал, и ждал когда пот течи перестанет.

https://www.youtube....h?v=MweNh2-eBCY

к концу рыбалки кусочек льда уменьшился раза в три, можно было на длиныый удяк спокойно рыбачить.
Окушок в затишке не много поклевал. Только с первой лунке удалось поднять десяточек, а потом хождение по кругу, А с круга 1-2-3.
По итогу рыбалкой доволен. Погода чюдо, народу ни кого, Окунёк проклёвываеться. Итог 2200 гр. Самый 120 грамм.
Обратная дорога была уже поприятнее, шёл практически по тропе
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
3 февраля. Озеро. Блесна.
Речку протащило, а поблеснюкать хочеться, ажжуть. Решаю надо на озерко, вернее на два. Одно как запасной вариант. В итоге так и получилось.
Первое озеро до нового года радовало местных рыбаков хорошими уловами, а вот к моему приходу задохнулось. Рыб в полном каматозе.
Поехал на второе. Рыбаки есть, и что то ловят.
Вот только размер!?!
IMG_3029.JPG
В основном ловят плотвёнку живцового размера, и очень редко окунька.
Вот весь мой съедобный улов, правда бонус окололадошечный.
IMG_3031.JPG
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Ока .в районе г.Павлово .
3 февраля. Озеро. Блесна.
Речку протащило, а поблеснюкать хочеться, ажжуть. Решаю надо на озерко, вернее на два. Одно как запасной вариант. В итоге так и получилось.
Первое озеро до нового года радовало местных рыбаков хорошими уловами, а вот к моему приходу задохнулось. Рыб в полном каматозе.
Поехал на второе. Рыбаки есть, и что то ловят.
Вот только размер!?!
Посмотреть вложение 6203837
В основном ловят плотвёнку живцового размера, и очень редко окунька.
Вот весь мой съедобный улов, правда бонус окололадошечный.
Посмотреть вложение 6203881
Рыбачок 52,доброго вечерка. Может, вы в курсе:через Старое Щербинино дорога к реке проезжаема?
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
9 февраля .Окский затон .Блесна .
Насмотрелся я Балаченцева .И решил спаять блесёнку как у него Маралистик 25 мм .
IMG_3046.JPG
Материал хороший до меня ещё не доехал ,поэтому пробную блесну решил спаять в латуни .
По рыбалке .Ходить жесть .Лёд ,вода,ледяная корка ,снег !
Окунь в принципе есть ,и даже ест .Но вот размазан по водоёму по одному .Доловить-добурить результат не давали .Из за того с утра занимался высижыванием потерял часа 2,5 .Тупо идёшь ,буришь где под нос попадёшь ,блесна в заглот .Что хорошо новую блесну зажёвывал чаще ,чем маропедку .
Итог 10 окуньков = 1260 гр .Обновил рекорд этого года по окуньку 330гр.
IMG_3048.JPG
IMG_3049.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
10 февраля. Окский затон. Блесна.
С утра, большие надежды на горбатых окушков. А по факту самый большой пролёт-отсос этой зимы.
Описывать всё, смысла нет. Манипуляции с блёснами, смена мест, рабочих точек. Полный ноль. Вернее 5 окушков вынул, но все без клевков, какие то шальные. Народ тоже посасывал, с пол десятого!? потянулся домой.
а вот придя на остановку и спросил у знакомых рыбаков как дела -оказалось не всё так плохо! На лежачку на красного мотыля ловилось летошная плотва да и окушки приятные проскакивали.
IMG_3050.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх