• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока .в районе г.Павлово . (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
У меня становиться традицией 31 декабря ходить на рыбалку.
Ока. Блесна.
Рыбачил под городом. А сценарий как всегда. Сначало как всегда поймать хоть кого нибудь. Когда окушок проклюнулся, подбор правильной блесны.
В этом году работает правило, что на реке ловят совершено другие блесны не те которыми ловил в затоне.
Итак первая рабочая блесна утяжелённая маропедка. На реке она у меня поисковая блесна и основная. несмотря на размер блесны её не пропускает даже мелкий окушок.
IMG_2890.JPG
Попадался мелкий окушок. Решил уменьшить размер блесны. На слуху блёсна Матвейчикова. Делал её много раз, и её возможные пародии. Блесна ловит у меня так себе. И вот мой очередной шедевр, спаяна давно, но ход до неё не доходил. Макнул, понимаю что окунь под лункой есть но вот брать блесну не хочет. Накануне был разговор с опытным мастером, и он дал дельные советы как настроить правильно блесну Матвейчикова.
Понимаю, что моя блесна не правильно согнута, но не большие манипуляции с надфилем. и Она заработала. Даже начались серии 3-5 окуньков с лунки, до этого был штучный окушок. Размер только мелковат, всех топить. На фото самый крыпный.
IMG_2891.JPG
На одной из лунке зазевался, рука машет на автомате. Поклёвка. Крупняк. Обидный сход у лунки.
Решаю ещё раз поменять блесну. Блесна была матвейчикова потом пергнул в маропедку. По факту блесна больше похожа на гвоздик.
И она сразу стала ловить. Сначала раздрачиваешь, потом ловишь на сбросе. Окунь жрёт в заглот, вот только размер с блесну.
IMG_2897.JPG
Такое быстро надоедает, не смотря что клюёт в каждой лунке.
По перволёдью здесь проскакивали достойные экземпляры, а сейчас одна срань.
Снова перевязываюсь. Беленькая облегчённая маропедка.
И вот он первый, сегодня, заладошечник.
IMG_2896.JPG
Первый и последний. Остановился на этой блесне на неё попадался окунёк покрупнее чем на предыдущие блёсенки.
Итог рыбалки на фото.
IMG_2898.JPG
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Ока .в районе г.Павлово .
У меня становиться традицией 31 декабря ходить на рыбалку.
Ока. Блесна.
Рыбачил под городом. А сценарий как всегда. Сначало как всегда поймать хоть кого нибудь. Когда окушок проклюнулся, подбор правильной блесны.
В этом году работает правило, что на реке ловят совершено другие блесны не те которыми ловил в затоне.
Итак первая рабочая блесна утяжелённая маропедка. На реке она у меня поисковая блесна и основная. несмотря на размер блесны её не пропускает даже мелкий окушок.
Посмотреть вложение 6087768
Попадался мелкий окушок. Решил уменьшить размер блесны. На слуху блёсна Матвейчикова. Делал её много раз, и её возможные пародии. Блесна ловит у меня так себе. И вот мой очередной шедевр, спаяна давно, но ход до неё не доходил. Макнул, понимаю что окунь под лункой есть но вот брать блесну не хочет. Накануне был разговор с опытным мастером, и он дал дельные советы как настроить правильно блесну Матвейчикова.
Понимаю, что моя блесна не правильно согнута, но не большие манипуляции с надфилем. и Она заработала. Даже начались серии 3-5 окуньков с лунки, до этого был штучный окушок. Размер только мелковат, всех топить. На фото самый крыпный.
Посмотреть вложение 6087813
На одной из лунке зазевался, рука машет на автомате. Поклёвка. Крупняк. Обидный сход у лунки.
Решаю ещё раз поменять блесну. Блесна была матвейчикова потом пергнул в маропедку. По факту блесна больше похожа на гвоздик.
И она сразу стала ловить. Сначала раздрачиваешь, потом ловишь на сбросе. Окунь жрёт в заглот, вот только размер с блесну.
Посмотреть вложение 6087820
Такое быстро надоедает, не смотря что клюёт в каждой лунке.
По перволёдью здесь проскакивали достойные экземпляры, а сейчас одна срань.
Снова перевязываюсь. Беленькая облегчённая маропедка.
И вот он первый, сегодня, заладошечник.
Посмотреть вложение 6087840
Первый и последний. Остановился на этой блесне на неё попадался окунёк покрупнее чем на предыдущие блёсенки.
Итог рыбалки на фото.
Посмотреть вложение 6087860
Павлово-это Нижегородская обл?, я правильно понимаю? Лёд по всей реке встал? Налим ловиться?
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Павлово-это Нижегородская обл?, я правильно понимаю? Лёд по всей реке встал? Налим ловиться?

Да .
Лёд стоит но не везде .
Налим ,не знаю .Его сейчас ловить нельзя .Запрет по новым правилам .Нерест .
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
Сегодня окский затон. Блесна.
С утра был выбор пойти в реку или проверить затон. В итоге с приятелем поехали в затон.
Окушок немного активизировался и поклевал. В начале ловил на подвес, потом только впайка. У окушка стайности нет, максимум 3шт с лунки.
Только постояный поиск, и бурение льда.
С утра один голодный щук откусил уловистую блесну, надо паять новую.
По итогу 2040 гр. самый -самый 235 грамм. IMG_2935.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
4 января .Ока .Блесна.
.Окушок проклюнулся .Ловил на впайку .
Самый самый 285 гр .
Интересный момент в районе двух часов ,решил сворачиваться ,сфоткал улов .И решил ещё разок пробежаться по лункам .Попал на вечерний выход .
По итогу 3540 гр.
IMG_2936.JPG
IMG_2937.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
5 января. Окский затон. Блесна.
Погода тишь. народу мало. Окунёк проклёвывался, но слабо. Пришёл на точку, и занимался высиживанием, а надо было двигаться, вести поиск. Предпочтения у окушка были поровну кушал и подвес и впайку. Но на подвес попадался покрупнее.
Итог 17 шт = 1535 гр.
IMG_2951.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
7 января. Окский затон. Блесна.
Праздник. С утреца мороз бодрит но не холодно. А когда солнышко вышло, лепота. Правда пальцы рук мёрзли. рыбачил в варежках.
Сдали местечко, где накануне клевал окушок на бокоплава. Решил проверить. Рыбачил один.
Окушок проклюнулся часиков в 9 и поклевал до пол первого, после солнце спряталось, окушок пропал.
Предпочтения по блёснам не было кушал как подвес так и впайку. Но ловил на впайку, в мороз удобнее.
Итог 22 шт = 1700гр. Самый самый 240грамм. IMG_2959.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
8 января .Ока .Блесна .
Поиск новых мест с голодным окуньком .Окунёк нашёлся ,вот только колличество хромало один-два с лунки .Размер помельчал .Хотя продвинутые рыболовы скамерами говорят окушок присутсвует по до льдом в колличестве ,а брать не хочет .
Лучше кушал подвес с утра и днём .А вот к вечеру стал предпочитать впайку.
Попался один золотой окунь ,и почти половина шахтёров .
По итогу 25шт = 1600гр самый 190 гр .
IMG_2961.JPG
IMG_2963.JPG
IMG_2960.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
11 января. Ока. блесна.
На кануне ходили в кино. встретил знакомого. говорит были там то, там. Наловили по 5 кг окуней. А вечером звонок от приятеля поедишь, туда где по 5кг наловили. Я двумя руками за.
Сначало на машинки, потом минут 30-40 пешочком, и вот оно окунёвое эльдорадо. Я остался на первой точке, а Андрей пошёл ниже.
Разбуриваюсь, час ожиданий пролетел незаметно. Тишина.
Забыл сказать, что в эту зиму половину рыбалок ловлю на впайку, вот и накануне спаял три новых блесны. Вот ими и упражнялся по очерди. Окунь в этом году жмёться к траве, а впайкой в траве ловить комфортнеее, да и леску можно потолще использовать 0,15 -0,18мм.
Перехожу на вторую точку. Первые три лунки, тишина. Бурю ещё три, почти в траве.
И вот она первая долгожданная радость, почти горбач 225грамм.
IMG_2971.JPG
Блесна взаглот. Вторая пустая, третья приносит ещё двух окушков. Радость, Красота, Погода -Сказка, На реке мы вдвоём. Пошёл на второй круг, поймал ещё 4 окунька уже помельче. И ВСЁ!?!?!
Танцы с бубнами, результат не дали. У Андрея бокоплав, безмотылки, у меня блёсны результат ноль.
В час пошли ближе к дому, Почти у стоянки наткнулся на блесну на мелкоокушка почти прозрачного, на блесне стоит тройничок№18, так вот он на фоне окуня кажеться якорем. Ловился на каждый вздрочь, только куда такой если размер меньше мизинца.
На фото ниже мой улов за целый день, или за 20 минут клёва .
IMG_2972.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
12 января .Окский затон .Блесна .
Приятель позвал проверить окушков в затоне .Выехали пораньше ,типа с утра лучше клюёт .Решил для себя долго на одном месте не засиживаться ,вести активный поиск по рабочим точкам .В принципе получилось не плохо ,по факту поймал больше,тех кто ловил на безмотылку и с насадкой .
Самый 165 гр
Итог 25 шт=2100гр .
IMG_2973.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
14 января. Окский затон. Блесна.
Попал мне в руки карбоновый хлыст, монолитный. И сразу новая удочка -готова. А к новой удочке надо новую блесну. Готово, сделана.
понедельник не самый удачный день для рыбалки, после выходных рыба отдыхает от рыбаков. Отдыхать надо, но вот чтоб совсем. Нет так не надо. Но кто меня послушает. А начиналось вроде неплохо. На 5 лунке почти =горбач 225гр. Потом доловил ещё пару. А потом начались мучения. И не знаю кто кого мучил, то ли я рыбу, то ли рыба меня. Клёв закончился, и даже вроде можно в час по чайной ложке. А по факту МУТЬ! Менял рабочие точки, менял рабочие блесны, бурил, бурил, бурил, бурил даже тогда когда уже и бурить было не чего.
Устал в конец. По итогу 8 окушков.
А новая блёсенка поймала 4 самых крупных окушков.
IMG_2976.JPG
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
287
Репутация
1 050
Возраст
50
Откуда
Павлово,нижегородская область
Ока .в районе г.Павлово .
15 января. Окский затон. блесна.
Накануне, вечером по дорге домой встретил дедушку, он говорит что нормально отловился по окуню. Правда ловил в другом конце затона.
С утра я то место. Дед уже там, с приятелем. Ловят на бокоплава-рачка.
10-20-30-40 минут тишина. Деда хватило на час он свалили, а потом и его приятель. Я решил ещё посидеть вытряс на блесну кое-как 4 окунька. И побежал проверять окунёвые точки. Окуня стайного не нашёл в лучшем случае1-2 с места, бурил много но увы.
после часа дня наткнулся на средненького окунька, стал попадаться почаще по 1 с лунки, даже бонусы стали попадаться подсоточку.
Итог 18 окуньков.
IMG_2977.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх