• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 5)

С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Тоесть ты не умеешь выбрать груз поэтому тебе надо 50 метров?
А причём тут только груз? Я не спортсмен, а любитель. Хочу помимо рыбалки комфортно половить без этих точных прицелов в забросах. Далее я делаю зону закорма, и если ниже меня рядом стоят в 20 метрах , фактически они могут ловить на моем закорме из за течения. Поэтому при наличии течения я считаю зона 50 метров нормой.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 554
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
А причём тут только груз? Я не спортсмен, а любитель. Хочу помимо рыбалки комфортно половить без этих точных прицелов в забросах. Далее я делаю зону закорма, и если ниже меня рядом стоят в 20 метрах , фактически они могут ловить на моем закорме из за течения. Поэтому при наличии течения я считаю зона 50 метров нормой.
Дружище на оке в районе Серпухова - Пущино только 2 ямы длиннее 50 метров, и только на одной можно ловить с берега.
Ты всерьез считаешь что имеешь право забрать себе 50 метров берега? Ты серьезно? Если ты не умеешь посылать оснастку в точку и ошибаешься с грузами то это лично твои проблемы, я с напарником стою в 5 метрах и у нас по 2 фидера, перехлеста не было не разу. Комфортно когда между рыболовами 5-6 метров, 10 метров это вообще кидай не хочу, и да с такой идеологией не советую ехать ловить на море ибо там все кидают плечо к плечу
 
С нами с
06.07.2018
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ока под Серпуховом.
ловлю обычно одним фидером,но дело не в расстоянии между удочками а в секторе сноса оснастки.пример:ставлю кормушку не сопоставимую силе течения и тупо завешиваю ее на вылет лески и просто цепляю все снасти стоящие ниже по течению, или не подпускаю ни кого на это расстояние.
Ловлю второе лето на фидер ( ранее не увлекался) часто гоняю на оку в районе М2. Расстояние между палочками метр максимум два. Не когда не путал, если там не сидит что то хорошее, что может собрать в кучу. Ставлю 3 дубины и ловлю. Не разу не путал чужую да и не стремлюсь. Могу встать в 15 метрах от соседа если все занято. Не разу не кто не высказывал свое недовольство. Мне кажется все зависит настроя человека. Можно человека чаем угостить а можно и не чаем. Сделает специально, то попрошу не делать так больше.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
10
Репутация
83
Откуда
г. Серпухов
Ока под Серпуховом.
В новых правилах рыболовства предписано ловить одновременно только на 3 различных снасти (несколько раз их изучал). Но в нашей стране правила мало кто соблюдает. Сам ловлю в проводку, но при этом ставлю 2 дубины. Насадка -горох,кукуруза,траппер. Сало ни разу не ставил. Поклевок не так много, можно спокойно ловить в проводку. А побороться солидным голавлем или язем приятно. Вполне бы обошелся одной проводочной удочкой при условии, что могу встать там , где хочу. Но это далеко не так. Поэтому приходится возить с собой лишние снасти. К тому же с помощью их ограничиваю себе пространство для ловли от посягательств спиннингистов, фидеристов и других рыболовов.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Дружище на оке в районе Серпухова - Пущино только 2 ямы длиннее 50 метров, и только на одной можно ловить с берега.
Ты всерьез считаешь что имеешь право забрать себе 50 метров берега? Ты серьезно? Если ты не умеешь посылать оснастку в точку и ошибаешься с грузами то это лично твои проблемы, я с напарником стою в 5 метрах и у нас по 2 фидера, перехлеста не было не разу. Комфортно когда между рыболовами 5-6 метров, 10 метров это вообще кидай не хочу, и да с такой идеологией не советую ехать ловить на море ибо там все кидают плечо к плечу
Если я посчитал нужным поставить 5 дубин на расстоянии 10 метров друг от друга, это тоже мое право. Река общая. Кому удобно, тот встаём между дубинами и ловит.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Ока под Серпуховом.
Ловлю второе лето на фидер ( ранее не увлекался) часто гоняю на оку в районе М2. Расстояние между палочками метр максимум два. Не когда не путал, если там не сидит что то хорошее, что может собрать в кучу. Ставлю 3 дубины и ловлю. Не разу не путал чужую да и не стремлюсь. Могу встать в 15 метрах от соседа если все занято. Не разу не кто не высказывал свое недовольство. Мне кажется все зависит настроя человека. Можно человека чаем угостить а можно и не чаем. Сделает специально, то попрошу не делать так больше.
Тут от дальности зависит, если 1 -2 м расстояние по берегу и заброс не под ноги, не может, чтобы не путалось иногда, но это не проблема, если нет специальных путальщиков- неподпускальщиков на 50 м ниже по течению, но это редкое явление, слава Богу.
Мне просто почти без ошибок прямо к краю трости, к примеру, приманку кидать, натренирован по щуке. А на дальняк и без близких ориентиров без ошибок 1м держать, это :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ока под Серпуховом.
Если я посчитал нужным поставить 5 дубин на расстоянии 10 метров друг от друга, это тоже мое право. Река общая. Кому удобно, тот встаём между дубинами и ловит.
ну если так рассуждать, то я могу одним забросом пересечь все ваши пять снастей. и сказать "это моё право. я не умею точно кидать". нельзя так. не умеете - идите в поле и учитесь. про море вам правильно сказали. да и в Ульяновске на Рылейке тоже лещатники плечом к плечу стоят. я не был уверен в себе и ловил в стороне.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
Ока под Серпуховом.
Если я посчитал нужным поставить 5 дубин на расстоянии 10 метров друг от друга, это тоже мое право. Река общая. Кому удобно, тот встаём между дубинами и ловит.
Поставь так на локальных береговых точках, где и по будням 2 фидериста-доночника и 3 спиннингиста на 20 метрах еще и выступ если считать по линии берега, мнение изменится)).
Неоднократно ловил в таком месте у Каширы, были вменяемые люди, понимают, что это локальная точка, вежливо все.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Если я посчитал нужным поставить 5 дубин на расстоянии 10 метров друг от друга, это тоже мое право. Река общая. Кому удобно, тот встаём между дубинами и ловит.
Как показывает практика между дубинами никто тебя не пустит, по крайней мере где я ловлю. Бесит во всем этом то что народ застолбит перспективный участок а сам не ловит а бухает или спит в палатке, это тоже самое что я пришел в зал а там полотенце лежит на скамье для жима типа человек не занимается а место занято.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 554
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Если я посчитал нужным поставить 5 дубин на расстоянии 10 метров друг от друга, это тоже мое право. Река общая. Кому удобно, тот встаём между дубинами и ловит.
Я бы посоветовал найти еще пару друзей единомышленников, и чего уж мелочиться по 10 дубин, как говориться воспользуюсь своим правом по полной, нужно только еще пару халуп воткнуть и лентой по периметру, только не тормозить а то таких чудаков уже все берега...
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Я бы посоветовал найти еще пару друзей единомышленников, и чего уж мелочиться по 10 дубин, как говориться воспользуюсь своим правом по полной, нужно только еще пару халуп воткнуть и лентой по периметру, только не тормозить а то таких чудаков уже все берега...
Че ты завёлся. Я же говорю, без проблем вставай и кидай между дубинами. А поставлю я рядом в 2 метрах или хочу разные участки обловить - это мое право. Я в отличие от хозяев халуп и других дубинщиков никого не гоняю и адекватно себя веду.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Я бы посоветовал найти еще пару друзей единомышленников, и чего уж мелочиться по 10 дубин, как говориться воспользуюсь своим правом по полной, нужно только еще пару халуп воткнуть и лентой по периметру, только не тормозить а то таких чудаков уже все берега...
А донка на налима ночные если поставлю на участке 1 км в разных местах тоже будешь меня упрекать? Кто первый встал - того и тапки.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
ну если так рассуждать, то я могу одним забросом пересечь все ваши пять снастей. и сказать "это моё право. я не умею точно кидать". нельзя так. не умеете - идите в поле и учитесь. про море вам правильно сказали. да и в Ульяновске на Рылейке тоже лещатники плечом к плечу стоят. я не был уверен в себе и ловил в стороне.
Так и пересекают периодически, и ничего. И лодочники в зону заброса встают. О чем речь. Нравится ловить опа к опе - ловите . вам нравится ловить на 1 фидер , а мне на 5. Я предпочитаю расстояние 5-10 метров между снастями . И это не значит , что все , кто ловит не так , как вы - не правы. Каждый ловит так, он привык и ему нравится. Тем более правилами рыболовства это не запрещено. И если вы считаете неуважением к другим рыбакам такие расстояния - я так не считаю. Вы же мастер заброса. Вставайте между дубинами и ловите.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 554
Откуда
Пущино
Ока под Серпуховом.
Че ты завёлся. Я же говорю, без проблем вставай и кидай между дубинами. А поставлю я рядом в 2 метрах или хочу разные участки обловить - это мое право. Я в отличие от хозяев халуп и других дубинщиков никого не гоняю и адекватно себя веду.
Ну если так разобраться искать сети на реке сбросив цепь метра полтора на крепким шнуре на малом ходу это мое право, хочу от браков избавиться...
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Ну если так разобраться искать сети на реке сбросив цепь метра полтора на крепким шнуре на малом ходу это мое право, хочу от браков избавиться...
Браки нарушают правила рыбалки - я нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх