• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Коломной (Просматривают: 4)

С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 470
Репутация
6 232
Возраст
49
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
Что же вы за нытики такие. И вода цветёт,и гавно плывёт,и заводы травят. Что этого раньше что ли не было ? Да было и ещё больше. Москва-река не вставала при -30,только пар столбом,а сейчас пару дней -10 и в нашем районе она уже встаёт. Воды нет. Да обычное природное явление. Осень была сухая, зима ранняя.Днём+,ночью -. Весь снег постепенно в землю и ушёл. Но как говорит мой товарищ Меньше воды,больше рыбы.
По течению,соглашусь,раньше тяга была по веселее,но это можно исправить,если только взорвать порт,со всем его добром. А вот рыбы стало меньше,потому что идиоты с удочками и спиннингами,её не щадно выбивают и берут всё,что шевелится,про зимников,я вообще молчу,ну и браки конечно же помогают
Весь порт взрывать не надо), хотя бы убрать "алексеевский язык" в яхт-клубе, выступающий на треть Оки, и наглухо сбивший все привычные течения, обратки и нерестилища в этих местах. Но где крутятся "ярды", все надзорные органы слепы...
А виноваты конечно рыбаки...)) Только как граждане, что допустили такое устройство государства, которое полностью забило на рыбохрану(сети как стояли "пачками",так и стоят, несмотря на весь весенний местный гнилой пиар отдельных блогеров и мэров))....), , рыборазведение и контроль за состоянием водной среды.
А не замечать, что Ока давно уже превратилась из РЕКИ в сточную канаву, покрытую ряской даже в ноябре - может только глупец или человек безразличный к будущему своих детей и внуков...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
Читаю про загрязнённость Оки,и чуть судаком не подавился!)
Саня ! Народ найдёт миллион причин,что бы оправдать свою кривизну рук и бесклёвье. Ведь это гораздо легче,чем разбираться в этом.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Ока под Коломной
Саня ! Народ найдёт миллион причин,что бы оправдать свою кривизну рук и бесклёвье. Ведь это гораздо легче,чем разбираться в этом.
Тут надо отделять мух от котлет. Поскольку уровень загрязненности не может быть напрямую привязан к количеству рыбы. Загрязнения тоже различны:органика, химия, механическая взвесь. Я как аквариумист со стажем могу сказать, что рыбы довольно пластичные существа, и могут жить даже при высоком уровне органики в воде,об этом кстати свидетельствует бурное развитие водорослей как нитчатых так и одноклеточных в толще воды.Я например считаю участок Оки от Серпухова до Белоомута с наиболее плохим качеством воды.И не ловлю здесь. Предпочитаю рыбачить выше Алексина или в Касимовском районе. Просто потому что визуально вода чище, и мне эстетически приятней) А вот мой друг, можно сказать детства, живя в Коломне всю жизнь ловит судаков и употребляет в пищу. Пока на здоровье не жаловался, говорит рыба ничем подозрительным не пахнет. Самое плохое что рыба, хищной это тоже касается, накапливает тяжелые металлы в жире и мясе, в том числе такие как например ртуть, поэтому не беру никогда ее из таких мест. А главный источник тяж.мет. как раз промышленные стоки, которых на данном участке реки очень много.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 008
Репутация
1 294
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
в ветках ребята говорили, что в Серпухове дерьмо течёт жутко выглядит и так же воняет..... наверное уже дотекло и до нас....
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 662
Репутация
5 680
Откуда
Москва, Путилково
Ока под Коломной
Оттуда:
Сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. Коломне, Коломенском, Луховицком, Зарайском и Озерском районах обнаружили в пробе воды, взятой из Оки в районе бочмановского пляжа, превышение показателей по общим колиформным и термотолерантным колиформным бактериям. Простыми словами – в воде обнаружена кишечная палочка.
То есть простыми словами ничего подобного! Превышение означает именно превышение. То есть она, эта кишечная палочка, в воде была и обнаруживалась раньше (собственно всегда). И на других пляжах она тоже есть. Но сейчас (когда статью писали) в Бочманове размножилась, превысив норму.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Химки
Ока под Коломной
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, контактв егерей, в районе Коломна и до белоомута и названия рыболовных баз в этих краях
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ока под Коломной
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока под Коломной
Че по рыбалке скажете? Есть смысл ехать на хищника или будет болтяра в такую погоду?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока под Коломной
Че по рыбалке скажете? Есть смысл ехать на хищника или будет болтяра в такую погоду?
Смысл есть всегда, только вы сами захотите сидеть когда весь день дождь и ветер порывы до 15 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх