• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Коломной (Просматривают: 20)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока под Коломной
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
эт да.... клюёт-не клюёт... надо же поразглагольствовать....:victory::pardon:
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
62
Репутация
199
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока под Коломной
че с клевом то - хоть кто напишет, фотки приложит, или смартфон сел во время прогулки по берегу
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока под Коломной
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 099
Откуда
Люберцы
Ока под Коломной
В таком случае в Москва реке вообще не должно быть рыбы, там одно говно. А плывет в основной массе ерш, значит он хуже других переносит теплую воду.
Мне так кажется что в Москве контроль жестче,поэтому и вода стала чище ниже Москвы. Я ловлю рыбу от Тарусы до Белоомута и скажу что самая вкусная рыба выше Серпухова. Говорят даже вкуснее чем на Дону.Ниже Коломны часто рыба вонючая. Нефтепродукты,хотя Сашила вон ест и ничего(наверно готовит хорошо). Вчера в Кашире плыла дерьмопена. И кто бы там не говорил про водоросли всякие,это чистое дерьмо. Слив как правило ночью. Имеет четкие границы и очертания с вкраплениями каловых масс и запахом,пузырится.Идёт по реке узкой дорожкой и в определённое время заканчивается. Был бы квадрокоптер можно было разглядеть откуда. И таких сливов закрытых в реку полно. Поэтому в верхах рыба лучше- пронос говна из-за течения. Оседает это только там где течение замедляется. В Пущино и в Кашире и далее Коломна уже сплошное болото. На 14 гр народ ловит,когда раньше меньше двадцатки не ставили на джиг.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока под Коломной
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока под Коломной
Сань ты же знаешь что клюет, но не у всех и не всегда. :D
Зато я вчерась с утра такую зачетную коряженцию нашел....
На нужной глубине, на рельефе. :yes:Причем там, где ты пролетаешь на скорости даже не задумываясь..., а она там есть.:tanz:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока под Коломной
Зато я вчерась с утра такую зачетную коряженцию нашел....
На нужной глубине, на рельефе. :yes:Причем там, где ты пролетаешь на скорости даже не задумываясь..., а она там есть.:tanz:
Как я могу там пролетать, если я там даже не ловлю,скинуться не где. А по поводу коряжек, я же тебе давно сказал, что данную акваторию ты по хорошему не знаешь. Так что ищи Шура, :Dтебе ещё много что надо найти. :yes:
.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Ока под Коломной
Не спорю. Мне до тебя как до Китая раком. Но коряженция зачетная. Белью вся облепленная. Проверить надо следующим разом.
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
59
Репутация
132
Откуда
Москва
Ока под Коломной
Вчера в Кашире плыла дерьмопена.
В субботу рыбачил у объездного моста, также видел проплывающие куски какой-то коричнево-желтой пены. Река вроде не цветет а вода мутная, причем такое чувство что грязнее чем москва-река в районе Воскресенска. :obidno:
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
че с клевом то - хоть кто напишет, фотки приложит, или смартфон сел во время прогулки по берегу
телефон беру кнопочный водонепроницаемый, поэтому фот нет... потомукак не первый раз топлю.....
а самый лучший клёв- вчера и завтра! рыбу, её не угадаешь, если каждый день не ходишь...
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
В субботу рыбачил у объездного моста .... Река вроде не цветет а вода мутная, ....
Был вчера и сегодня на Оке. Мне кажется, что вода все таки цветет. И с берега смотришь - какая то взвесь в воде. Мутная вода. А сверху, с моста, у воды просматривается буро-зеленоватый оттенок. Хорошо это видно при солнечном свете и спокойной воде (вчера специально по мосту прошел). Если вода действительно цветет, то это может быть тоже причиной гибели рыбы. Кстати, сегодня видел (и не только я один) дохлых ершей, плотву, окуней (Щуровский пляж). И не только дохлых, но и подававших слабые признаки жизни. Да и рыба неактивна. На реке всплесков рыбы нет. Ни у берега, ни на середине реки, что совсем не характерно для этого времени. Под самым берегом очень редко ударит очень мелкий хищник. Да и малька тоже не видно.
В принципе, цветение и мутность воды можно объяснить загрязнением, замедлением течения, зарастанием отмелей (пример - левый берег у Бочманово), снижением уровня воды, высокой температурой, отсутствием нормальных паводков, обмелением. Я в Коломне живу с 1980 года, но такого низкого уровня воды не видел ни разу, даже в жарком 2010 году.
Если это все верно, то как это исправить? Или уже все, прежней Оки не вернуть? Сохранить бы то, что есть сейчас.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
Что же вы за нытики такие. И вода цветёт,и гавно плывёт,и заводы травят. Что этого раньше что ли не было ? Да было и ещё больше. Москва-река не вставала при -30,только пар столбом,а сейчас пару дней -10 и в нашем районе она уже встаёт. Воды нет. Да обычное природное явление. Осень была сухая, зима ранняя.Днём+,ночью -. Весь снег постепенно в землю и ушёл. Но как говорит мой товарищ Меньше воды,больше рыбы.
По течению,соглашусь,раньше тяга была по веселее,но это можно исправить,если только взорвать порт,со всем его добром. А вот рыбы стало меньше,потому что идиоты с удочками и спиннингами,её не щадно выбивают и берут всё,что шевелится,про зимников,я вообще молчу,ну и браки конечно же помогают
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Ока под Коломной
Что же вы за нытики такие. И вода цветёт,и гавно плывёт,и заводы травят. Что этого раньше что ли не было ? Да было и ещё больше. Москва-река не вставала при -30,только пар столбом,а сейчас пару дней -10 и в нашем районе она уже встаёт. Воды нет. Да обычное природное явление. Осень была сухая, зима ранняя.Днём+,ночью -. Весь снег постепенно в землю и ушёл. Но как говорит мой товарищ Меньше воды,больше рыбы.
По течению,соглашусь,раньше тяга была по веселее,но это можно исправить,если только взорвать порт,со всем его добром. А вот рыбы стало меньше,потому что идиоты с удочками и спиннингами,её не щадно выбивают и берут всё,что шевелится,про зимников,я вообще молчу,ну и браки конечно же помогают
Можно вопрос! А чем вам зимники не угодили?
 

Сейчас смотрят

Вверх