• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Коломной (Просматривают: 2)

С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Ока под Коломной
В Трегубово пляж совсем небольшой. Ока в этом месте широкая. Обязательно какому-нибудь долбоящеру надо или к пляжу причалить (разумеется, скорость сбросить в 15м от берега) или пройти совсем рядом с пляжем на всех парах.

В будни конечно более-менее спокойно, в выходные, когда жара была, хоть вообще купаться не ходи
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Ока под Коломной
В Трегубово пляж совсем небольшой. Ока в этом месте широкая. Обязательно какому-нибудь долбоящеру надо или к пляжу причалить (разумеется, скорость сбросить в 15м от берега) или пройти совсем рядом с пляжем на всех парах.

В будни конечно более-менее спокойно, в выходные, когда жара была, хоть вообще купаться не ходи
"Долбоящеров" и со стороны берега хватает. Заплывают на судовой ход регулярно. Недавно наблюдал голову в нескольких метрах от проходящей баржи. Как люди рассчитывают, что их деревянный "буёк" заметят - большой вопрос.
Пляжи на Оке дикие, не обустроенные. И купаться там - изначально имитировать игру в куличики на МКАД. Казалось бы, видишь, что движение есть, купайся себе в прибрежной зоне - нет! Без адреналина нам никак!:neet:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Ока под Коломной
"Долбоящеров" и со стороны берега хватает. Заплывают на судовой ход регулярно. Недавно наблюдал голову в нескольких метрах от проходящей баржи. Как люди рассчитывают, что их деревянный "буёк" заметят - большой вопрос.
переплывающих Оку (тем более в выходные, когда много "моторников" всех типов) я в этом году не видел. Как и н одной баржи. А причаливающих к пляжу - практически каждый свой поход на реку. При том что вода стояла очень низко - весь берег доступен
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
332
Репутация
849
Откуда
Москва
Ока под Коломной
Вчера был на реке. Закрылся по ПАЛовски) окунь, щука, судак, берш. Рыба клюет, но как то не совсем понятно. с глубины более 5 метров вообще не берет, хотя в эхолот видно все четко. вот ямка, вот коряга , вот рыба. но поклевок нет. Рыбу находил на глубинах до 4 метров, 1-2 , редко 3 поклевки с точки. причем все поклевки на первых пяти забросах. Дальше тишина. Вода ниже летнего уровня сантиметров на 70 и по ощущениям продолжает падать. Крупного ничего нет, окуни и берш до 400 г, судаки меньше кг , щуки +- 1 кг. Хочется уже поймать что то крупное ... а где поймать пока не понимаю. Точки , которые приносили крупную рыбу в начале июня молчат , осенние еще не заработали...
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
... Рыба клюет, но как то не совсем понятно. с глубины более 5 метров вообще не берет, хотя в эхолот видно все четко. вот ямка, вот коряга , вот рыба. но поклевок нет. Рыбу находил на глубинах до 4 метров, 1-2 , редко 3 поклевки с точки ... Хочется уже поймать что то крупное ... а где поймать пока не понимаю.
Мне кажется, что рыба, стоящая на глубине, почти не активна. Я ловлю с берега, причем точку не меняю за конкретную рыбалку, ловлю окуня и жду свою хорошую рыбу. Использую легкую джиговую оснастку. В основном попадается окунь, реже некрупная щука. Но бывает выход активного судака, иногда очень хорошего. Но может его и не быть, что случается чаще. В июле два раза повезло. Один раз поймал на 2,7 и второго (по впечатлению более крупного) упустил у берега. Спиннингу не хватило жесткости для хорошей просечки. Второй раз поймал двух, на 1,8 и 1,3. Щука попадается мелкая, до кило или чуть больше. Вот за семь рыбалок 4 результативные судаковые поклевки, 3 реализовано. Двух поймал на виброхвост 3 дюйма, а самого крупного на 2,8 дюйма. Причем поклевки очень сильные, резкие. Нет, мелкий тоже попадается, но сразу отправляется обратно.
Знакомый ловит с лодки, но он охотится ниже по течению. Всех хороших судаков он поймал тоже близко к берегу на соответствующем рельефе дна с глубинами 2-4 метра. И тоже отметил, что лучше работает приманка до 3 дюймов. Но его результат гораздо выше моего, как по количеству, так и по весу. Единственно, жаловался, что в выходные близко от берега обловить можно не все перспективные точки, так как много доночников.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
288
Репутация
305
Откуда
Гжель
Ока под Коломной
Был сегодня с 8 до 18 часов. Пару мелких судачков удалось вымучать. Поимел еще порядка 5 холостых поклевок, удары в груз и отгрызанные хвосты время от времени мотивировали)
Погода сегодня не подкачала, я рад. Прекрасно провел время.
Наконец то открыл лодочный сезон.)
Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_6348.JPG
    159.8 КБ · Просмотры: 156
    IMG_6348.JPG
  • IMG_6358.JPG
    161.9 КБ · Просмотры: 153
    IMG_6358.JPG
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока под Коломной
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Ока под Коломной
С нами с
16.11.2015
Сообщения
536
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Ока под Коломной
Я выбираю какое-то знакомое место или участок реки, и под него беру грузы. Ловлю сейчас с берега. Для определенного места подойдет набор от 8 до 18 с шагом 2 грамма, для другого 16-28 с таким же шагом. Больше 28 с берега не использую. Грузы подбираю так, чтобы не очень тяжело было их таскать. Так как у Вас лодка, и Вы также намереваетесь ловить с берега, а также то, что Вы будете в первый раз, т.е. Вам придется изучать места ловли, то набор грузов действительно понадобится от 8 до 40, как выше указал Роман. И спиннинг не один. Ниже по течению в некоторых местах бывает даже 40 мало при объемной приманке и относительно толстом шнуре.
А так НХНЧ.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока под Коломной
Вам придется изучать места ловли, то набор грузов действительно понадобится от 8 до 40, как выше указал Роман. И спиннинг не один. Ниже по течению в некоторых местах бывает даже 40 мало при объемной приманке и относительно толстом шнуре.
А так НХНЧ.
Вы меня не правильно поняли, я могу одной палкой ловить восемью граммами и в этом же месте другой палкой сорока граммами, бывает очень эффективно.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Ока под Коломной
36 грамм. Везде.
 

Вложения

  • 20190713_185024.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 167
    20190713_185024.jpg

Сейчас смотрят

Вверх