• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огрузка поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 608
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Огрузка поплавка
Подскажите пожалуйста как правильно отгрузить поплавок?
Река Ока, глубина под лодкой в районе 6 метров, течение среднее, ловля ночью со светлячком.
Разложил в гараже на столе "инвентарь" и на этом все застопорилось - как правильно для моих условий огрузить не знаю :neznayu:
Какой длины навязать поводки, и нужны ли для ночной ловли светящиеся шарики?
Завтра в обед стартую в район Каширы - время изучать форум нету. Займусь этим позже. Cегодня пол дня бегал по магазинам покупал удочку 6м и т.д.
 

Вложения

  • DSC00279.JPG
    68.7 КБ · Просмотры: 60
    DSC00279.JPG
  • DSC00283.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 60
    DSC00283.JPG
  • DSC00282.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 57
    DSC00282.JPG
  • DSC00284.JPG
    83.7 КБ · Просмотры: 55
    DSC00284.JPG
  • DSC00280.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 57
    DSC00280.JPG
  • DSC00286.JPG
    48.5 КБ · Просмотры: 59
    DSC00286.JPG
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Подскажите пожалуйста как правильно отгрузить поплавок?
Река Ока, глубина под лодкой в районе 6 метров, течение среднее, ловля ночью со светлячком.
Разложил в гараже на столе "инвентарь" и на этом все застопорилось - как правильно для моих условий огрузить не знаю :neznayu:
Какой длины навязать поводки, и нужны ли для ночной ловли светящиеся шарики?
Завтра в обед стартую в район Каширы - время изучать форум нету. Займусь этим позже. Cегодня пол дня бегал по магазинам покупал удочку 6м и т.д.
Шарики не нужны. Опарыш, червь, перловочки в термос запарить. Поводок 30см. Кембрик крайний на киле ещё чуть сдвинуть на леску, что бы около 1см. торчал за килем. Одеваешь оливку на ~1гр. меньше отгрузки поплавка, тонкой частью наверх. Дальше поджимаешь эту оливку дробью из набора №7 (самой маленькой) 1шт. дробина вверху, 2шт. дробины внизу оливки. Дальше ставишь теже 3шт. дробины №7. Все это делаешь на отрезке 15см. Зажимашь дробь, минипасатижами без фанатизма, если пережал, то губками приспособы слегка отжимаешь/плющиш свеху-снизу дробь. Дальше груза подымаешь и отрезаешь участок 15см, на котором обжимал груза. Привязываешь вертлюг, 3 дробины это подпасок прям около вертлюг. Оливку поднимаешь на 50см. от вертлюга. Поплавок огружаешь по середину аннтены, можно дробь одну две добавлять под оливку или первой под оливку поставить №5 дробь. Лучше чуть перегрузить и на месте, если будет сильно тонуть, то чуть срезать с оливки.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Огрузка поплавка
Шарики не нужны. Опарыш, червь, перловочки в термос запарить. Поводок 30см. Кембрик крайний на киле ещё чуть сдвинуть на леску, что бы около 1см. торчал за килем. Одеваешь оливку на ~1гр. меньше отгрузки поплавка, тонкой частью наверх. Дальше поджимаешь эту оливку дробью из набора №7 (самой маленькой) 1шт. дробина вверху, 2шт. дробины внизу оливки. Дальше ставишь теже 3шт. дробины №7. Все это делаешь на отрезке 15см. Зажимашь дробь, минипасатижами без фанатизма, если пережал, то губками приспособы слегка отжимаешь/плющиш свеху-снизу дробь. Дальше груза подымаешь и отрезаешь участок 15см, на котором обжимал груза. Привязываешь вертлюг, 3 дробины это подпасок прям около вертлюг. Оливку поднимаешь на 50см. от вертлюга. Поплавок огружаешь по середину аннтены, можно дробь одну две добавлять под оливку или первой под оливку поставить №5 дробь. Лучше чуть перегрузить и на месте, если будет сильно тонуть, то чуть срезать с оливки.
Я оливки стопорками ограничиваю в передвижении по леске, чтобы леску не травмировать лишний раз грузилами.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Я оливки стопорками ограничиваю в передвижении по леске, чтобы леску не травмировать лишний раз грузилами.
Я тоже, но все равно поджимают дробью, две внизу и одну вверху. Даже при этом бывает, что оливка сползает при забросах и вываживании бойкой рыбы.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 349
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Огрузка поплавка
Дальше поджимаешь эту оливку дробью из набора №7 (самой маленькой) 1шт. дробина вверху, 2шт. дробины внизу оливки.
Оливки нужно покупать не с отверстиями, а с проволокой, проходящей через тело оливки. Тогда оливка фиксируется на леске двумя кембриками сверху и снизу, и её можно спокойно двигать по леске, как поплавок. :tanz:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 608
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Огрузка поплавка
Шарики не нужны. Опарыш, червь, перловочки в термос запарить. Поводок 30см. Кембрик крайний на киле ещё чуть сдвинуть на леску, что бы около 1см. торчал за килем. Одеваешь оливку на ~1гр. меньше отгрузки поплавка, тонкой частью наверх. Дальше поджимаешь эту оливку дробью из набора №7 (самой маленькой) 1шт. дробина вверху, 2шт. дробины внизу оливки. Дальше ставишь теже 3шт. дробины №7. Все это делаешь на отрезке 15см. Зажимашь дробь, минипасатижами без фанатизма, если пережал, то губками приспособы слегка отжимаешь/плющиш свеху-снизу дробь. Дальше груза подымаешь и отрезаешь участок 15см, на котором обжимал груза. Привязываешь вертлюг, 3 дробины это подпасок прям около вертлюг. Оливку поднимаешь на 50см. от вертлюга. Поплавок огружаешь по середину аннтены, можно дробь одну две добавлять под оливку или первой под оливку поставить №5 дробь. Лучше чуть перегрузить и на месте, если будет сильно тонуть, то чуть срезать с оливки.
Огромное Вам спасибо !!!
Правильно ли я понял огрузку (на фото)
У меня есть практически вся линейка по весу оливок кларуссо на проволочках с кембриками - может есть смысл использовать их вместо скользящих?
И еще вопрос - купил леску 0,22мм для матча, она тонущая. Лучше ее завтра сдать в магазин и купить плавающую?
 

Вложения

  • DSC00290.JPG
    24.8 КБ · Просмотры: 56
    DSC00290.JPG
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 349
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Огрузка поплавка
У меня есть практически вся линейка по весу оливок кларуссо на проволочках с кембриками - может есть смысл использовать их вместо скользящих?
Это самый лучший вариант, о котором я написал выше. :thumbupq:
На киле поплавка достаточно двух кембриков.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Огромное Вам спасибо !!!
Правильно ли я понял огрузку (на фото)
У меня есть практически вся линейка по весу оливок кларуссо на проволочках с кембриками - может есть смысл использовать их вместо скользящих?
И еще вопрос - купил леску 0,22мм для матча, она тонущая. Лучше ее завтра сдать в магазин и купить плавающую?
Да, правильно. Леска нормально, пойдёт, тут больше маркетинга чем отличий. Оливки кларуссо хорошие, но их то же надо пожимать так же дробью.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 349
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Огрузка поплавка
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 608
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Огрузка поплавка
Да, правильно. Леска нормально, пойдёт, тут больше маркетинга чем отличий. Оливки кларуссо хорошие, но их то же надо пожимать так же дробью.
Я несколько лет назад следил за темой и даже некоторые посты записывал себе в тетрадь.
А потом увлекся другими видами ловли.
 

Вложения

  • DSC00288.JPG
    66 КБ · Просмотры: 37
    DSC00288.JPG
  • DSC00289.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 37
    DSC00289.JPG
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
44
Откуда
Москва, Перово
Огрузка поплавка
Не нужно ничего поджимать дробью!!! Кембрики нормально держат оливку на месте.
Кстати о кембриках! Не подскажете какие лучше покупать? силиконовые? какого производителя ? Sensas какой-нибудь или есть что подешевле?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Кстати о кембриках! Не подскажете какие лучше покупать? силиконовые? какого производителя ? Sensas какой-нибудь или есть что подешевле?
Так все рыболовные фирмы заказывают кембрики на стороне. Мне нравятся прозрачные, типа Стонфо, Тубертини, Рив.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 298
Возраст
59
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Я несколько лет назад следил за темой и даже некоторые посты записывал себе в тетрадь.
А потом увлекся другими видами ловли.
Спасибо.
Интересно вспомнить , что писал много лет назад ..)))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 982
Репутация
28 349
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Огрузка поплавка
Спорить не буду, у меня сползают, я поджимаю.
Значит не правильно подобран диаметр кембриков.
Кембрик должен без лески с натягом одеваться на штырек оливки. Тогда с леской он никогда не сползет. :tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх