• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огрузка поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Огрузка поплавка
Ну, не поплавком единым :) Правильно огрузить поплавок вершинку - тоже дело непростое. И хотелось бы напомнить мою позицию: каждый ловит так, как ему в данный момент хочется, и что он считает для себя интересным.
Перенесу дискуссию в болталку
 
С нами с
18.10.2020
Сообщения
39
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Тула, Привокзальный.
Огрузка поплавка
Правильно огрузить поплавок вершинку - тоже дело непростое.
А случайно не подскажете, как всё-таки правильно. А то я раньше ловил незнаючи, огружая поплавки по линию, нарисованную почти у поверхности тела поплавка. Сейчас понимаю что делал неправильно. Хотелось бы узнать как правильно огрузить поплавок! Я так понимаю, огружают, что бы была видна 1/3 антенки ? Всю тонкую регулировку производят весом подпаска. А если положить подпасок на дно, антенка-то появится из воды больше чем 1/3. Вот этот момент мне не понятен. Помогите мне пожалуйста понять как правильно огрузить поплавок. Ловлю на стоячих водоёмах.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
А случайно не подскажете, как всё-таки правильно. А то я раньше ловил незнаючи, огружая поплавки по линию, нарисованную почти у поверхности тела поплавка. Сейчас понимаю что делал неправильно. Хотелось бы узнать как правильно огрузить поплавок! Я так понимаю, огружают, что бы была видна 1/3 антенки ? Всю тонкую регулировку производят весом подпаска. А если положить подпасок на дно, антенка-то появится из воды больше чем 1/3. Вот этот момент мне не понятен. Помогите мне пожалуйста понять как правильно огрузить поплавок. Ловлю на стоячих водоёмах.
Стр. 158-160 в этой же теме.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Огрузка поплавка
Обычно дома огружаю под обрез антенны, потом догружаю, чтобы над водой было 1 - 3 см. В зависимости от погоды, освещенности, насадки, активности рыбы - начинаю примерно с 3 см, потом по ситуации. Никаких готовых алгоритмов, решается на месте. Наверное, не смогу объяснить, почему так, это мой личный опыт, восприятме и ощущения.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
А если положить подпасок на дно, антенка-то появится из воды больше чем 1/3. Вот этот момент мне не понятен.
А если у Вас вылезет большая чем требуется часть антенны - при такой настройке, то просто убавьте глубину (длину спуска) сдвиньте самую малость поплавок вниз по леске - настолько, чтобы над водой осталась та самая 1/3 антенны и все...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
Обычно дома огружаю под обрез антенны, потом догружаю, чтобы над водой было 1 - 3 см. В зависимости от погоды, освещенности, насадки, активности рыбы - начинаю примерно с 3 см, потом по ситуации. Никаких готовых алгоритмов, решается на месте. Наверное, не смогу объяснить, почему так, это мой личный опыт, восприятме и ощущения.
+10
При такой огрузке, проще всего определить - где будет насадка, на дне, у дна, над дном , Сдвигая поплавок на расстояние ± подпаска от крючка.
Вообще, на каждой рыбалке у меня с собой всегда две калиброванные линейки - это ладонь и поплавок, особенно если поплавок мультиколор.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Огрузка поплавка
А случайно не подскажете, как всё-таки правильно. А то я раньше ловил незнаючи, огружая поплавки по линию, нарисованную почти у поверхности тела поплавка. Сейчас понимаю что делал неправильно. Хотелось бы узнать как правильно огрузить поплавок! Я так понимаю, огружают, что бы была видна 1/3 антенки ? Всю тонкую регулировку производят весом подпаска. А если положить подпасок на дно, антенка-то появится из воды больше чем 1/3. Вот этот момент мне не понятен. Помогите мне пожалуйста понять как правильно огрузить поплавок. Ловлю на стоячих водоёмах.
Так перегружайте смело. Подпасок, лежащий на дне якорем выключается из веса огрузки. Если заякоренный попл будет продолжать сносить - добавляйте груза к якорю
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Ну так я же тебе писал про Володю Баловнева, он, как раз плотву на стики ловит:D
С нельмой...
Выкладывал тут лет десять назад его видео о ловле плотвы и пр у Рязани на Оке.
Если не ошибаюсь болонка вроде Тика была.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
С нельмой...
Выкладывал тут лет десять назад его видео о ловле плотвы и пр ниже Рязани на Оке.
Если не ошибаюсь болонка вроде Тика была.
Да у него сначала Тика Конвердж (или Конверс - не помню точно, как правильно), он при мне ее купил, когда еще в Новоселки вместе мотались... Потом позже по моему я у него еще какую то видел..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Да у него сначала Тика Конвердж (или Конверс - не помню точно, как правильно), он при мне ее купил, когда еще в Новоселки вместе мотались... Потом позже по моему я у него еще какую то видел..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка

У него стик с грузоподъемностью грамма в два обычно по плотве... Со схемой "крысиный хвост", собственно те самые полчаса-час занятий с Пилипчуком и вот все вполне себе забрасывается. Там мало того, что стик, но еще любимая тобой забродка:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
У него стик с грузоподъемностью грамма в два обычно по плотве... Со схемой "крысиный хвост", собственно те самые полчаса-час занятий с Пилипчуком и вот все вполне себе забрасывается. Там мало того, что стик, но еще любимая тобой забродка:D
Ну всё..
Щас выкину свои не стики и завтра начну закупаться нормальными поплавками...
 

Сейчас смотрят

Вверх