• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огрузка поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Красивая подборка, всё не дает покоя :)
А что можете сказать про артаксы 2037 и 2038? Это те, что с бобышкой. Какой лучше в итоге, более вытянутый или более шаровидный? В плане стабильности и чувствительности при ветре и волне.
Мил человек. Надеюсь без обид. Мой большой совет. Поплавочника из Вас никогда не выйдет. Идите лучше в спиннингисты. Они как сороки любят на красивые блёстки вестись с бесконечным поиском той самой блесны от которой рыба с ума сходит. Так и Вы, сидите теоретизируете по мельчайшим нюансам формы поплавка. Почитайте такую заумную книгу. Гидродинамика называется. Надеюсь тогда поймете насколько несущественна Ваша маета. Все эти мелочи невилируются всего то одним бурунчиком на воде, или лёгким порывом ветра, чуток изменившим своё направление.... И слезьте с дивана. Там обычно диванные эксперты сидят.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Огрузка поплавка
Вот, блин, пришел Ржевский ЩукарЪ и все опошлил. Зима же, вот люди и обсуждают нюансы, которые на воде определяются практикой за несколько минут. Это как какую-нибудь копеечную деталюшку на прочность рассчитывать в соответствии со всеми канонами сопромата, вместо того, чтобы ее быстренько точнуть, долбануть молотком и сразу понять, надо ли переделать или и так годится :)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Огрузка поплавка
Мил человек. Надеюсь без обид. Мой большой совет. Поплавочника из Вас никогда не выйдет. Идите лучше в спиннингисты. Они как сороки любят на красивые блёстки вестись с бесконечным поиском той самой блесны от которой рыба с ума сходит. Так и Вы, сидите теоретизируете по мельчайшим нюансам формы поплавка. Почитайте такую заумную книгу. Гидродинамика называется. Надеюсь тогда поймете насколько несущественна Ваша маета. Все эти мелочи невилируются всего то одним бурунчиком на воде, или лёгким порывом ветра, чуток изменившим своё направление.... И слезьте с дивана. Там обычно диванные эксперты сидят.
Так зима на дворе. До весны только диванная аналитика и остается.
А поиски у меня не от того, что ищу что-то бесконечно сводящее рыбу с ума. А от того, что только второй год как начал осмысливать поплавочную ловлю. И спрашиваю как раз не чтобы бесконечным поиском заниматься, а наоборот купить небольшой набор, но самого нужного.
Вот мне подсказали, что артаксы 2037 и 2038 разницы не имеют. Вот и славно, куплю что-то одно. Чуть выше обсудили тяжелые поплавки на карьере, понял, что попробовать стоит. Ну и пр.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Димыч. Сами виноваты. Нехрен было меня будить. Я сидел, тихо мирно ледобуритом занимался..... Но если честно, зима задрала.... Достал вчера болонки. Тряпочкой протёр, покой хрен - не знаю, пустил скупую слезу....

Кстати. Я сам в афуе. Ролик про мою тонкую огрузку зимней поплавочки посмотрели больше чем все остальные видосы вместе взятые.... И народ требует про лето.... остался вопрос какую болонку Борьке всучить, пока он сам меня совсем в фидеризме не погряз окончательно
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Мил человек. Надеюсь без обид. Мой большой совет. Поплавочника из Вас никогда не выйдет. Идите лучше в спиннингисты. Они как сороки любят на красивые блёстки вестись с бесконечным поиском той самой блесны от которой рыба с ума сходит. Так и Вы, сидите теоретизируете по мельчайшим нюансам формы поплавка. Почитайте такую заумную книгу. Гидродинамика называется. Надеюсь тогда поймете насколько несущественна Ваша маета. Все эти мелочи невилируются всего то одним бурунчиком на воде, или лёгким порывом ветра, чуток изменившим своё направление.... И слезьте с дивана. Там обычно диванные эксперты сидят.
Это же надо, приперся и сразу нормальных людей с толку сбивать и в искушение вводить :D Тебе один хрен чем вертеть - катушкой, буром, еще чем - самое главное вертеть и остальных с толку сбивать:rjach: То в спиннингисты всех зовешь, то в фидерасты - лишь бы не поплавок, ну, а если и поплавок то тот который в мерзлую дырку вместо водоема суют, а не забрасывают:rjach:
Расскажи если такой умный, нам - на хрена же мы тогда поплавки делим - для ловли на течении, для стоячки, с одной точкой крепления, с двумя - ерунда же получается, ну мелочь - ветерок там или бурунчик и все гидродинамика:eek: Не иначе диван всему виной...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Димыч. Сами виноваты. Нехрен было меня будить. Я сидел, тихо мирно ледобуритом занимался..... Но если честно, зима задрала.... Достал вчера болонки. Тряпочкой протёр, покой хрен - не знаю, пустил скупую слезу....
Болонки протер, а попрешься небось опять с донками:rjach:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Болонки протер, а попрешься небось опять с донками:rjach:
А я вот сидЮ, и думаю... а чего же мне блин в этой жизни как то не хватает....? Семён Семёныч. Мне не хватало человека с котом, третирующего мой
фидеризм.
Серёг, вот ты скажи. Вот живешь ты тихо мирно, поплавки купаешь, а потом бац. и тебе сваливается счастье в виде поимения в напарники тренера фидерной команды Трапер.... : а давай новый трапер протестируем, а вот тебе фидер супер пупер помогу дохрять. Оно понимашь как то сразу попадаешь в цепкие доночные лапки. Вот если б ты свою базу, которую обещал пять лет назад построить... построил где нибудь у меня по соседству.... я б не пал жертвой фидеризма. А теперь поздно.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Это же надо, приперся и сразу
Не ну не гады а? То мне в Александрову слободу гонцов прислали. Царь батюшка, прости бояр неразумных, вернись в златоглавую, и будь аз есмЪ. А тут припёрся.... Ты даже в ЕРШа меня заманить не можешь, не то, что на поплавочную рыбалку. Так что будешь подвергнуть всяческим презрениям.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Не ну не гады а? То мне в Александрову слободу гонцов прислали. Царь батюшка, прости бояр неразумных, вернись в златоглавую, и будь аз есмЪ. А тут припёрся.... Ты даже в ЕРШа меня заманить не можешь, не то, что на поплавочную рыбалку. Так что будешь подвергнуть всяческим презрениям.
Тебя пожалуй заманишь... То вертеж, что невтерпеж - у него, то работа - до седьмого пота :D Хотя, как у всех наверное... Хотя мне хочется сесть уже и забить на все...:angry: Один заболел, второй заболел, третий заболел, сцуко - желание начать чего нибудь внятное делать, натыкается на эту хрень:pardon: Не знаю у всех так, или мне настолько не везет:wacko: В общем любое мое движение к созиданию упирается в то, что кто нибудь не может, потому, что блин гребанные китайцы, жрут гребанных летучих мышей, потом жахаются с друг другом в гребанные десны и распространяют оный триппер по планете:rjach:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Огрузка поплавка
...какую болонку Борьке всучить, пока он сам меня совсем в
Серег, это наисложнейший вопрос! Тут без поллитра никак, это ж ТРАПЕР, не хрен собачий, этим фидерастам, привыкшим шмалять свинцовые дуры по 100 граммов весом, огрузку болонского поплавка привить архисложно! :)

Sergey16070, мы и тебя на фидерный сейшен прихватим. И фидер дадим в руки, у нас этих фидеров....
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Sergey16070, мы и тебя на фидерный сейшен прихватим. И фидер дадим в руки, у нас этих фидеров....
Да у него у самого этих фидеров как собак нерезанных.... Он же только прикидывается.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Огрузка поплавка
ОМG!!! Мой мир никогда не будет прежним.... да он вообще рухнул! Наверное, пора выбросить все поплавки, удочки... Оставить только фидеры, писать в фидерной ветке, и тоьько в ней...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
Димыч. Сами виноваты. Нехрен было меня будить. Я сидел, тихо мирно ледобуритом занимался..... Но если честно, зима задрала.... Достал вчера болонки. Тряпочкой протёр, покой хрен - не знаю, пустил скупую слезу....

Кстати. Я сам в афуе. Ролик про мою тонкую огрузку зимней поплавочки посмотрели больше чем все остальные видосы вместе взятые.... И народ требует про лето.... остался вопрос какую болонку Борьке всучить, пока он сам меня совсем в фидеризме не погряз окончательно
Заманить, напоить, наобещать , вручить.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Серег, это наисложнейший вопрос! Тут без поллитра никак, это ж ТРАПЕР, не хрен собачий, этим фидерастам, привыкшим шмалять свинцовые дуры по 100 граммов весом, огрузку болонского поплавка привить архисложно! :)

Sergey16070, мы и тебя на фидерный сейшен прихватим. И фидер дадим в руки, у нас этих фидеров....
Нет Дим вы правда чего то совсем подсели на это дело. Нет, я конечно понимаю, что доночную ловлю придумали специально, чтобы без проблем на рыбалке можно бухать было :rjach: Но можно же совместить нормально и поплавок с донкой и даже поплавок с бухлом:tanz:при желании...:yes:
Я еще понимаю самые легкие варианты фидерной ловли, но вот мотыляние тяжеленными кормушками - за горизонт, точно не мое. Оно реально того не стоит, ну или рыба должна от кило, а лучше от полтора брать. Вот просто теряются ощущения от такой рыбалки:pardon:Ерш лучше:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх