• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огрузка поплавка (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Огрузка поплавка
Сергей, а зачем патерностер то удлиннять? Чем тебе обычный то не угодил? Удлинняют то поводок, ну или меняют оснастку, чтобы больше времени до сдвига кормушки получить. .
Ээээ батенька, неужто и впрямь думаешь я на такую мелочь размениваться буду, чтоб две ночи размышлять о длине поводка...:p
Ты просто Салапинский фильм про поведение приманки с разными длинами отвода под груз не смотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=yJSgWqzAKeo
Пришли мысли:
Когда не клевАет, минут так 5-10 после ежеминутных потычек, чего делаем?
Перезабрасываем.
А опять не клюёт?
Подёргиваем\ подтаскиваем маненько... ? бац клюнуло.
А при длинном отводе вроде как и подёргивать не надо.
Короче. Есть пространство для эксперимента. Присоединяйся, однако.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 916
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Огрузка поплавка
Мужики, вы чего:eek:?! Тема отгрузка поплавка, а вы про отводы на фидере! Хотя в фидере тоже обсуждают матчевые оснастки:obidno: Видать, что то поменялось в этом мире...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
:DАктерский состав один и тот же в обоих ветках, смешение жанров обычная практика и довольно успешная . Смешивание способов ловли чем хуже.... я часто на матче снимаю поплавок сдвигаю стопорки вниз , надеваю грузик тирольскую палочку 10гр , получается не понятно что , но ловит . :laduh:
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
83
Репутация
18
Откуда
Хабаровск
Огрузка поплавка
Всем привет. Подскажите пожалуйста как огрузить поплавок Cralusso RAY 3гр и как выставить правильно глубину при течении? А то опробовав его на речке с течением, так и не понял как выставлять глубину
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Огрузка поплавка
Всем привет. Подскажите пожалуйста как огрузить поплавок Cralusso RAY 3гр и как выставить правильно глубину при течении? А то опробовав его на речке с течением, так и не понял как выставлять глубину

На штыке так , а Вы на какое удилище его пристроили ?!
 

Вложения

  • www.daily_fishing.ru_images_cms_pages_ris3.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 183
    www.daily_fishing.ru_images_cms_pages_ris3.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Огрузка поплавка
Маховая удочка 7 метров

Это не для маха попл , его снесет в линию проводки просто , геморр . Их обычно на штекерные удилища ставят , там леска от конектора до поплавка всего метр (или поболее ) , махом не придержишь его никак просто .
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
83
Репутация
18
Откуда
Хабаровск
Огрузка поплавка
Это не для маха попл , его снесет в линию проводки просто , геморр . Их обычно на штекерные удилища ставят , там леска от конектора до поплавка всего метр (или поболее ) , махом не придержишь его никак просто .

А на какой поплавок ловить?для полной остановки
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Огрузка поплавка
А на какой поплавок ловить?для полной остановки

Махом до полной остановки никакой ... Я несколько лет назад парней (из нашего города) "подсадил" на боло , сейчас леща только на него и ловят все , но и там нет полной остановки , его тащит к берегу так же , но приостановить и чуток замедлить проводку можно . Хотя и он не для маха вроде как , но ловят же и не хило . У нас при ловле леща не юзают коннекторы на 9 м махах , леска вокруг бланка по старинке , но и лещи и сазаны влетают под 5 -ку . Полная остановка только у серфа , но на махе я его не пробовал , его интересно на болонке гонять имхо .
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Я пробовал серф на махе. Грустное зрелище. Им управлять совсем никак.
А им честно говоря вообще не особенно поуправляешь - хоть болонкой, хоть матчевкой, или просто ловля с точки, ну или, как максимум можно короткую проводочку против течения исполнить натяжением лески, но не как реверсивным корабликом конечно:pardon: А так несколько проводок по метру-полтора и после этого перезаброс потому что подвинете его с корма по любому:yes: Ну рекомендовать такие вот проводки - я честно говоря пока по крайней мере точно не готов, поскольку подверждений особенной эффективности таких манипуляций - не имею:pardon:
 
С нами с
24.10.2012
Сообщения
239
Репутация
211
Откуда
Н.Новгород
Огрузка поплавка
У нас, где я им ловлю, не закармливают. Рельеф одни булыганы и ракушечник мелкий. На нем рыб и кормится. И кусок этот шириной метров шесть и длиной метров сто. Вот в этом пятне и бултыхаемся)
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Огрузка поплавка
Дык про СЮРФ уже лет наверное 15 как моя статья есть, там все давно описано,а некоторые все свой велосипед изобретают:tanz:

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

А им честно говоря вообще не особенно поуправляешь - хоть болонкой, хоть матчевкой, или просто ловля с точки, ну или, как максимум можно короткую проводочку против течения исполнить натяжением лески, но не как реверсивным корабликом конечно:pardon: А так несколько проводок по метру-полтора и после этого перезаброс потому что подвинете его с корма по любому:yes: Ну рекомендовать такие вот проводки - я честно говоря пока по крайней мере точно не готов, поскольку подверждений особенной эффективности таких манипуляций - не имею:pardon:
Сергей,так для него СПЕЦИАЛЬНАЯ удилка должна быть, тебе то и не знать.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Огрузка поплавка
Статья - не догма.
Смотря какая статья, чья статья - если все изложенное в полном объеме подверждается на практике, то это факт, который, как известно речь упрямая....
Что касается статей и материалов Сергея Сдобникова, учитывая то, что я, как раз по его статьям, фильмам учился ловить по болонски - могу с полной уверенностью утверждать, что твм только многократно проверенные факты. Людей вьедливых, которые настолько привыкли докапываться до мелочей и тщательно и многократно проверять буквально каждое слово, как я - очень немного... А по буквально каждому материалу опубликованному Стенсоном, я многократно проверил все, причем досконально - и уже приличное количество лет активно пользуюсь этим на практике... Все точно.
Это конечно не значит, что не нужно, сомневаться, искать и пробовать - собственный опыт ценнее и уверенность в нем максимально высокая. Но анализировать и брать на заметку - источники, достоверность, которых сомнения не вызывает обязательно нужно. Все ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх