• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами. (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
стоит ли практически дублировать, пусть и даже за цену в пять раз выше?
может тройку подлиньше типо 9.6 или 10 футов... .или покороче 6.6-7футов стекляшечку.
Я хочу не дублировать, а заменить. Под мои условия, данная длина и класс самое то. Тут просто хочется удочку, что бы даже просто достав ее холодным зимним вечером сидя дома на диване, получить массу положительных эмоций как тактильно так и визуально:)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Тряс в фарлоус сейдж пульс 76 3# так показалась прям дубина по сравнению с С2. Более дорогие палочки так же вау эффекта не вызвали.

Цена удочки - совсем не показатель: важно как она в руку легла. К сожалению не всегда это можно сразу определить, иногда потребуется ни одна рыбалка, чтобы крепко сдружиться со своей снастью.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Тряс в фарлоус сейдж пульс 76 3# так показалась прям дубина по сравнению с С2. Более дорогие палочки так же вау эффекта не вызвали.

Попробуй ради интереса Sage TXL-F 7'1 #3 .
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Валера, да наверное сейчас их тяжело найти. В свое время вначале взял тройку, очень понравилась и потом взял еще и единичку, так обе и осели.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Валера, да наверное сейчас их тяжело найти. В свое время вначале взял тройку, очень понравилась и потом взял еще и единичку, так обе и осели.
Да, сейчас с закупками брендовых удилищ напряженно! Никто не хочет вкладываться в закупки.
Но все же пока выбор есть.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
С другой стороны, сейчас у многих хорошие скидки и если есть возможность, можно совершить весьма удачную покупку, которая в сезон будет дороже;
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Приехала мной заказанная палочка из штатов. И американцы как обычно накосорезили...
Я заказывал 9-футовую палочку а прислали 9'6". И что интересно присланная палочка дороже той которую я заказывал на $50. Двоякое ощущение, с одной стороны вроде как обман, а с другой стороны вроде как обманули они сами себя :)
По сути то я пока что тонкостей различий между 9' и 9'6" не особо понимаю, может и стерпится :)

20191219_191305.jpg

Ну в общем я на работе покрутил повертел, а коллеги увидев ценник тоже покрутили у виска :)
Шнур заказан, и планирую еще заказать скейжит головы OPST. И надеюсь что у меня это все вместе "полетит".
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
Приехала мной заказанная палочка из штатов. И американцы как обычно накосорезили...
Я заказывал 9-футовую палочку а прислали 9'6". И что интересно присланная палочка дороже той которую я заказывал на $50. Двоякое ощущение, с одной стороны вроде как обман, а с другой стороны вроде как обманули они сами себя :)
По сути то я пока что тонкостей различий между 9' и 9'6" не особо понимаю, может и стерпится :)

Посмотреть вложение 7345259

Ну в общем я на работе покрутил повертел, а коллеги увидев ценник тоже покрутили у виска :)
Шнур заказан, и планирую еще заказать скейжит головы OPST. И надеюсь что у меня это все вместе "полетит".
Поздравляю с приобретением.
На этом все только начинается! Теперь самое важное и интересное - учиться, учиться, учиться .... забросам! :thumbtwoup: Успехов.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
... реклама, конечно... а, петли красивые :)

Да, на практике не всегда всё так красиво! Особенно, когда забродка по пояс или ветер приличный. Но стремиться, чтобы сделать тот самый заброс, где ОНА стоит, надо!:) Мы же покажем свой самый-самый, а не где шнур валится и подлесок комкается!:D
Вообще заметил, что показательные забросы делают с облегчённой снастью, а не когда на том конце головы полик s6 или более и муха с вольфрамом 4-5 мм!!!
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
///Вообще заметил, что показательные забросы делают с облегчённой снастью, а не когда на том конце головы полик s6 или более и муха с вольфрамом 4-5 мм!!!

... смотря ЧТО показывают (цель показа!). И, конечно же, в какой степени сбалансирована снасть и владеешь забросом. А так- и на скагитах приманками с вольфрамом, да ещё и с "тонулками", если снасть, ещё раз, сбалансирована, да бросать умеешь - всё очень даже красиво выглядит. Вон, как у Саймана конструкция выдирает красиво приманку из воды, или нашего Дроздова можно посмотреть! :D

 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
... смотря ЧТО показывают (цель показа!). И, конечно же, в какой степени сбалансирована снасть и владеешь забросом. А так- и на скагитах приманками с вольфрамом, да ещё и с "тонулками", если снасть, ещё раз, сбалансирована, да бросать умеешь - всё очень даже красиво выглядит. Вон, как у Саймана конструкция выдирает красиво приманку из воды, или нашего Дроздова можно посмотреть! :D


:)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
... смотря ЧТО показывают (цель показа!). И, конечно же, в какой степени сбалансирована снасть и владеешь забросом. А так- и на скагитах приманками с вольфрамом, да ещё и с "тонулками", если снасть, ещё раз, сбалансирована, да бросать умеешь - всё очень даже красиво выглядит. Вон, как у Саймана конструкция выдирает красиво приманку из воды, или нашего Дроздова можно посмотреть! :D


Val

Да, на практике не всегда всё так красиво! Особенно, когда забродка по пояс или ветер приличный. Но стремиться, чтобы сделать тот самый заброс, где ОНА стоит, надо!:) Мы же покажем свой самый-самый, а не где шнур валится и подлесок комкается!:D
Вообще заметил, что показательные забросы делают с облегчённой снастью, а не когда на том конце головы полик s6 или более и муха с вольфрамом 4-5 мм!!!
:D :victory:

Это называется" поп о своём ,а чёрт своё...И ведь никого не убедишь,что подбор снасти на камеру,это ни одно и тожe c реалью на рыбалке
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Одноручные удилища. Выбор, обсужения, совместимость со шнурами.
... а, кто-то кого-то пытается в чём-то убедить? :hmm: Это же абсолютно банальная мысль, что для съемки на камеру нужны особые условия! Кто хоть раз пытался снять заброс свой/чужой (на камеру) точно знает, что соблюсти видимость и шнура, и удочки, и действий рыбака без специального конструирования ситуации (вплоть до покраски удилищ в видимые цвета для отличЕния на фоне), практически не возможно. Во всяком случае, выложив ролик один и второй выше, всего лишь оценивал визуальную часть по субъективному критерию красиво-не-красиво, не затрагивая критерий практично-НЕ-практично. Хотя, если порыться в своем архиве, вполне красивые съёмки/ролики могу найти забросов тяжело огруженных приманок на тонущих лидерах в реальной рыболовной ситуации, где Master Casters демонстрируют безукоризненное владение снастью. Кстати, по моему убеждению, красивый заброс ещё и практичен :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх