• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Одежда Simms
День добрый,


Почти "приехали" мои флисовые поддевки - пора менять. Посмотрел в инете что сейчас прималофт куда более технологичен. Можно ли его использовать в качестве слоя под gore-tex? Т.е. идея такая: внешний слой - Simms ProDry Gore-Tex Jacket, а под него Kinetic Insulated Jacket (и если не этот то какой, например?). Это будет влагу отводить или Kinetic Insulated Jacket самодостаточный и не для среднего слоя? И еще вопрос: gore-tex и primaloft одного размера брать (например оба L)?

Предполагается для ловли с берега весна/осень. Ну и, возможно, использование на зимней рыбалке под дышашим костюмом.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
День добрый,


Почти "приехали" мои флисовые поддевки - пора менять. Посмотрел в инете что сейчас прималофт куда более технологичен. Можно ли его использовать в качестве слоя под gore-tex? Т.е. идея такая: внешний слой - Simms ProDry Gore-Tex Jacket, а под него Kinetic Insulated Jacket (и если не этот то какой, например?). Это будет влагу отводить или Kinetic Insulated Jacket самодостаточный и не для среднего слоя? И еще вопрос: gore-tex и primaloft одного размера брать (например оба L)?

Предполагается для ловли с берега весна/осень. Ну и, возможно, использование на зимней рыбалке под дышашим костюмом.

Прималофт, как утеплитель, уже достаточно давно применяется в мембранной одежде. В таких моделях как: Редбор, Ситка, Кабелас, Сивера. О его свойствах, как утеплителя в Интернете информации достаточно..., читайте, если хотите получить полную информацию. Основные достоинства: теплоизоляция, сопоставимая с пухом; практически не впитывает воду и самый легкий теплоизолятор из существующих синтетических.
А из "недостатков" - высокая компрессионность, т.е. он способен сжиматься до минимума толщины. Почему написал в кавычках - это положительное свойство ценится альпинистами -такую одежду можно сложить в маленький-маленький кулек, а развернув получите полноценный теплый комплект. Но сидеть зимой в штанах с Прималофтом очень некомфортно, ощущение, что сидишь на ящике голым задом. Это из моих собственных ощущений, у меня есть одежда с утеплителем из Прималофта. Использую зимой исключительно для ловли хищной рыбы в постоянном движении.
Удачи!
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Одежда Simms
День добрый,
Я это все прочитал. Меня в первую очередь интересует можно ли его использовать в качестве среднего слоя, т.е. отводит ли конкретная модель (Kinetic Insulated Jacket) влагу во внешний слой.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
День добрый,
Я это все прочитал. Меня в первую очередь интересует можно ли его использовать в качестве среднего слоя, т.е. отводит ли конкретная модель (Kinetic Insulated Jacket) влагу во внешний слой.

Виноват, что увел Вас в сторону от конкретного вопроса. У меня подобная поддевка, с одинаковым количеством Прималофта, только от Кабеласа. Одевал под Нексус +8STRV Гортекс зимой, градусов в 10. Греет прекрасно, но на внешней стороне поддевки скапливается влага. Думаю, что в мороз мембрана "дышит" хреново. А термуха базового слоя просыхает довольно быстро.
Удачи!
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда Simms
День добрый,
Я это все прочитал. Меня в первую очередь интересует можно ли его использовать в качестве среднего слоя, т.е. отводит ли конкретная модель (Kinetic Insulated Jacket) влагу во внешний слой.
Вставлю свои 5 копеек, если позволите.
Как сказано было выше, если важен вес и место при переноске,то прималофт тк. он действительно очень компактно складывается.
В ином случае я для себя решил,что только полартек 200 или 300.
Дышит флиска из полартека гораздо лучше,а греют оба материала в принципе одинаково хорошо.Из личного опыта.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
Вставлю свои 5 копеек, если позволите.
Как сказано было выше, если важен вес и место при переноске,то прималофт тк. он действительно очень компактно складывается.
В ином случае я для себя решил,что только полартек 200 или 300.
Дышит флиска из полартека гораздо лучше,а греют оба материала в принципе одинаково хорошо.Из личного опыта.

Реально грамотный подход!!!
Я, для особых случаев, прикупил себе флиску (штаны и кофту) из 600-го Полартека.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
Сурово! В таких, наверно, можно в караул на Кольском зимой заступать :)

Достаточно несколько часов
поболтаться в лодке при температуре минус 5-10 градусов и при порывах ветра до 15 м/с, что бы правильно оценить эту флиску.....
Удачи!
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда Simms
Реально грамотный подход!!!
Я, для особых случаев, прикупил себе флиску (штаны и кофту) из 600-го Полартека.
Можно ссылку или название одели из 600 полартека?
Интересно было бы взглянуть,тоже особые случаи бывают))
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
Можно ссылку или название одели из 600 полартека?
Интересно было бы взглянуть,тоже особые случаи бывают))

Оф.сайт Сиверы, в каталоге раздел термобелье.
Модель Куяк.
Удачи!
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Одежда Simms
Достаточно несколько часов
поболтаться в лодке при температуре минус 5-10 градусов и при порывах ветра до 15 м/с, что бы правильно оценить эту флиску.....
Удачи!
Да... я думал про зимнюю стационарную рыбалку при температуре ниже -20С, а у Вас еще бОльший экстрим.
Это на море?
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Одежда Simms
С нами с
09.01.2014
Сообщения
376
Репутация
323
Возраст
38
Откуда
Москва,Выхино
Одежда Simms
Всем привет, а кто юзал подобные термофутболки? Какие впечатления? Или что посоветуете для летней жаркой погоды?
Термофутболка Simms Solarflex LS Crewneck
 

Вложения

  • Termofutbolka-Simms-Solarflex-LS-Crewneck-Print-Hex-Camo-Loden.jpg
    146.9 КБ · Просмотры: 84
    Termofutbolka-Simms-Solarflex-LS-Crewneck-Print-Hex-Camo-Loden.jpg
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Одежда Simms
Доброго утра! Есть желание купить Simms Pro Dry может кто поделится ссылкой где можно взять хоть с какими нибудь скидками,на большие скидки не рассчитываю вещь стоящая,буду рад любой информации,можно в личку. Спасибо.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Одежда Simms
Меня тоже куртка Simms Pro Dry со скидкой интересует.
Пока ничего не нашел. Или из США везти (и там тоже скидок не нашел) или в одном магазине здесь обещали через недельку +/- (цена на 2,5р больше без учета доставки, т.е. почти то же самое).
 

Сейчас смотрят

Вверх