• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 983
Откуда
Бронницы, московская область
Одежда Simms
Градусов до +20,если на ветру.Если без ветра,то и того меньше.Там не просто шкура,там довольно плотная подкладка.И вплоть до легкого минуса,с термухой и флиской теплой.
Мне костюм нравится,удобный и продуманный.По цене более,менее из Симса.
Большое спасибо. А что скажете насчет размеров (все только под заказ ) , на рост 174 , вес 80, смотреть М или S? С размерами у производителей настолько все индивидуально ) )
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда Simms
Большое спасибо. А что скажете насчет размеров (все только под заказ ) , на рост 174 , вес 80, смотреть М или S? С размерами у производителей настолько все индивидуально ) )
У Симмс все большемерит как правило.
Если в обычной жизни ношу XL,то симсовские вещи у меня все L.
Не глядя на вас трудно определить.Я думаю идеальный вариант что бы не ошибиться,заехать в нашу розницу(например на Сколково или Птичка),померить и заказать нужный размер.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Большое спасибо. А что скажете насчет размеров (все только под заказ ) , на рост 174 , вес 80, смотреть М или S? С размерами у производителей настолько все индивидуально ) )
Если телосложение нормальное без каких либо рептилоидных и прочих отклонений то таблица размеров с офф. сайта вполне поможет при выборе необходимого размера.

Замер в магазине для меня лично не комфортный, чувствую какой то неудобняк, ведь брать то все равно собираюсь в интернетах.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
272
Репутация
116
Возраст
44
Откуда
Москау-сити, Крылатское
Одежда Simms
Если у вас рабалка проходит не в условиях платника или в прочих тепличных то я бы на вашем месте приглядел чего нибудь подешевле! У меня Solarflex Guide Glove за два сезона почти в хлам истаскались. вещь хорошая, защищает и от солнца и от крючков которые могут всадится в руку но как по мне это расходник.

на том же али есть перчатки maxcath я не думаю что они будут хуже.

На Симмс скидка была.. взял.. Если в целом мне такого типа перчатки зайдут (более толстые в осеннюю погоду мне не комфортны.. постоянно хочется их снять), то тогда рассмотрю аналоги:) Может следовало бы, конечно, сделать наоборот... Но скидки помутняют разум:))
 

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
247
Репутация
402
Возраст
42
Откуда
Калининград
Одежда Simms
Ребята, всем привет.
Есть вопрос по одежде, у кого есть опыт отзовитесь/ посоветуйте.
Присматриваю костюм на следующий сезон весна-осень.
Условия:
- рыбалка с лодки с апреля до октября. В общем нет холодрыги у нас уже в это время. Частота пару раз в неделю.
Заинтересовали следующие модели:
- куртка Simms Challenger Jacket
- комбинезон Simms Challenger.
Что такое Simms понимаю и знаю. Вопрос по мембране Toray. Как себя ведет по дождю, износостойкость.

ПС: сначала спросил, а потом выше почитал...:)
Может кто-то еще что напишет.
 

ETK

С нами с
02.02.2017
Сообщения
103
Репутация
63
Откуда
Москва
Одежда Simms
Ребята, всем привет.
Есть вопрос по одежде, у кого есть опыт отзовитесь/ посоветуйте.
Присматриваю костюм на следующий сезон весна-осень.
Условия:
- рыбалка с лодки с апреля до октября. В общем нет холодрыги у нас уже в это время. Частота пару раз в неделю.
Заинтересовали следующие модели:
- куртка Simms Challenger Jacket
- комбинезон Simms Challenger.
Что такое Simms понимаю и знаю. Вопрос по мембране Toray. Как себя ведет по дождю, износостойкость.

ПС: сначала спросил, а потом выше почитал...:)
Может кто-то еще что напишет.

Если мне память не изменяет он не утепленный и с подкладом, что в общем то не совсем удобно. Был бы утеплитель, тогда понятно, а так дождевой по сути костюм, подклад буит подмокать. Обычно летние костюмы делают без подклада из трехслойной мембраны.
На холодрыгу лучше не стоит. Будете мерзнуть. Поддевкой скорее всего
тоже не решить вопрос.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lgt
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Одежда Simms
Simmsfishing.com Vs Sivera.ru

На американских сайтах попадались отзывы о том, что слабо дождь сильный держат:

Works and looks good.... unless its raining. Bought right at a year ago at Bass Pro shops. I only wore the jacket and bibs around 5 times total. Wore the jacket yesterday and found out if its raining you will get soaked wearing it. I previously had a Bass Pro shops Pro qualifier suit and it kept you dry and warm until the seams started leaking after 4 years. This jacket and bibs cost a lot more money and did not hold up to the cold and the rain like the Pro Qualifier did. I now regret buying it and wish I chose a different brand.

Disadvantages: Not waterproof at all
Advantages: Looks good

Not Water Proof, Not Worth The Money. I have only needed to wear this jacket twice in Southeast Florida, the first was only for a sprinkle, but today was for a squall. Today I learned I purchased the wrong jacket, it did not keep me dry and once I was wet I became cold. As a boat captain for a locate dive charter operation one of the deck mates was interested in purchasing one as well, and as it turned out he will not be purchasing one now. The jacket did not keep me dry, nor is it water proof. Maybe in drizzle it'll protect, but in a squall in the Atlantic it's not at all adequate. Now I have an extremely expensive windbreaker. Wish I could return it, but now it is too late.

Disadvantages: Doesn't keep you dry, over priced
Advantages: Looks good,light weight,packs well

Зато костюм выглядит хорошо. :-) Самому хотелось купить, но понимаю, что мембрана слабовата. У той же Sivera можно купить вещи с более совершенной мембраной, но Simms так раскручен, что всё решение не могу принять. Скидку бы принял с удовольствием. :-) Но у марки иная политика.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lgt

Lgt

С нами с
27.05.2015
Сообщения
247
Репутация
402
Возраст
42
Откуда
Калининград
Одежда Simms
Re: Simmsfishing.com Vs Sivera.ru

Disadvantage. Скидку бы принял с удовольствием. :-) Но у марки иная политика.

:) да уж...со скидками проблема. На симмс-рус он сейчас висит со скидкой. Учитывая текущий курс вовсе не плохо.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Одежда Simms
Re: Simmsfishing.com Vs Sivera.ru

:) да уж...со скидками проблема. На симмс-рус он сейчас висит со скидкой. Учитывая текущий курс вовсе не плохо.
Мои 5 копеек, как обладателя....
У меня только брюки без куртки,а куртка Simms Bukley.Могу сказать так слабый и средний дождь Toray держит.Так же особо не промокает когда присядите на мокрую сидушку в лодке.Если постоянно очень мокрота через какое то время,влажность чувствуется,но тем не менее внутри все сухо.
В сильный дождь не попадал, сказать не могу.
И сравнивая куртку Гортекс и штаны Toray все таки есть ощущение, что гортекс получше.Но только ощущения,тк. по факту не промок не разу в Toray.Большой плюс штанов, что мембрана Toray прилично тянется, что именно в штанах очень удобно,присесть,нагнуться или там дотянутся до чего либо.Комбез очень хорошо продуман, грамотно сшит и очень удобен.В минус не ловил,но при небольшом плюсе с 200 флисом комфортно.
Я не пожалел что взял, присматриваюсь к куртке.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Одежда Simms
В отношении продуманности соглашусь. Мерил и бибы, и куртку. Особенно нравится воротник-стойка. Хорошая защита от ветра.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Одежда Simms
Simms Challenger в simms-rus.ru

За компанию, говорят, и жид повесился. Купил-таки себе Simms Challenger весёленького цвета Hex Camo Loden. Приобрёл после субботнего посещения выставки на ВДНХ. Посмотрел все представленные там рыболовные комплекты одежды и понял, лучше Simms Challenger не найду. Покупку совершена в магазине simms-rus. Комплект обошёлся в 25 308 рублей (цена в магазе - 28 120 и ещё 10% кэшбэк).

Тем, кто собирается покупать, пару подсказок. При регистрации на сайте получаешь скидку. Штаны - большемеры, а куртки по размеру. Для 50-го размера (рост 181 см) впору куртка размером «L» и бибы в размере «М».
 

Вложения

  • Simms Challenger Hex Camo Loden.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 521
    Simms Challenger Hex Camo Loden.jpg
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Re: Simms Challenger в simms-rus.ru

Штаны - большемеры, а куртки по размеру. Для 50-го размера (рост 181 см) впору куртка размером «L» и бибы в размере «М».
Бибы не коротковаты получились ?

Я на пару сантиметров повыше, а так да по шмоткам СИММСа на мне все что на плечи это в размере "L" хорошо сидит, а "M" на заднице неплохо сидит, но вот по длине смотрю все что куплено в размере "M" кажутся коротковатыми, это термобелье и средний слой.

А сейчас вот заказал, куртку и бибы ProDry в размере "L", и вот думаю что там приедет, за бибы переживаю ... чтоб этим "стандартным" американским задницам неладно было...
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 248
Репутация
1 428
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Приветствую!
Недавно наткнулся на костюмы Ремингтон, уж очень они мне что-то напоминают)))
На сайте продавца они позиционируются как GORE TEX Pro.
Если кто-то слышал о них, поделитесь инфой.
 

Вложения

  • BaUGX0g983n7Fju-Bx3ONo7l2m_enl.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 225
    BaUGX0g983n7Fju-Bx3ONo7l2m_enl.jpg
  • qoDgkGcKrsacs8Doth1ZDzynjG_enl.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 238
    qoDgkGcKrsacs8Doth1ZDzynjG_enl.jpg
  • FKUt3JNlhXO_UN6Xexq5Yb2jAl_enl.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 215
    FKUt3JNlhXO_UN6Xexq5Yb2jAl_enl.jpg
  • j5OFHRYXgKEsbcszVRUvOmK3XC_enl.jpg
    48 КБ · Просмотры: 177
    j5OFHRYXgKEsbcszVRUvOmK3XC_enl.jpg
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Одежда Simms
Полазил по американскому инету, две конторы с таким названием. Одна занимается волосами, другая охотой и все что с этим связано, таких ярких костюмов на офф.сайте ремингтона не нашел.

По картинке костюма нагуглил исходный сайт - "птичка", ну этим в принципе все и сказано, китайское рукоподелие, хайли лайкли.
СИММС в принципе тоже использует китайский труд, для некоторых изделий, но на территории КНР, а не с территории птички.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 248
Репутация
1 428
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Одежда Simms
Ну то, что это китайская инициатива -несомненно. Интересно, насколько материал соответствует исходному образцу. Ведь если там такой же Gore как и у Симмс, то в принципе название производителя не важно. Главное качество «сборки», молнии, швы, липучки и прочее.
 

Сейчас смотрят

Вверх