• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

одежда Shimano(от головы до ног) (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
одежда Shimano(от головы до ног)
очень интересует одежда Shimano. ссылки и перепечатки из интернета спасибо,пока не нужны.
:helpsmilie:только из личного опыта.:helpsmilie:

*
что обозначают цифры +5...+8(+9)итд.
*размер и соответствие на мои: центнер(110),188см и 54-56размер.

*Шапка флисовая Shimano shoflb

*зимняя шапка Shimano sholwb
*куртка с логотопом
Shimano shorpl
*
Костюм Shimano Gore-Tex RB161
*
Костюм Shimano Gore-Tex RB162
*
Костюм Shimano Dryshield RB154(155)

интересуют отзывы по данной одежде.
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
одежда Shimano(от головы до ног)
КТО ЗНАЕТ БОЛЬШОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ЯПОНСКОГО РЫНКА И ЕВРОПЕЙСКОГО ПО МОДЕЛЯМ?



DRYSHIELD XT – это 3-слойный мембранный материал с показателями водонепроницаемости 15000 мм и паропроницаемости более 8000 гр/м за 24 часа. Материал успешно противостоит сильному дождю или мокрому снегу с ветром. --КТО ИМЕЛ КОСТЮМЫ ДАННЫХ МОДЕЛЕЙ КАК ОНИ ДЕРЖАТ МОКРЫЙ СНЕГ,ДОЖДЬ,ТИПА МОКРУЮ ПУРГУ?

3-хслойный GORE-TEX® – материал, в котором мембрана заключена между двумя слоями тканей – внешней и внутренней. Водостойкость – 28000 мм, паропроницаемость - 13500 гр/м за 24 часа. 100% защита от ветра, дождя или снега.

Nexus RB-155F -(ЭТО ТОТ ЖЕ НОРМАРК Dryshield RB154(155) ИЛИ НЕТ?) Имеет температурный коэффициент STRV+7. Материал - DRYSHIELD XT. Подкладка костюма обеспечивает "эффект термоса", возвращая инфракрасное излучение от тела обратно и дополнительно согревая. Капюшон с козырьком имеет трехмерную регулировку и, при желании, его можно быстро отстегнуть. Высокий воротник-стойка, отделанный мягким флисом, надежно прикрывает шею и подбородок. Имеется два боковых и два внутренних кармана на молнии, один из которых имеет клипсу для мобильного телефона или навигатора. Боковые карманы также имеют высококачественные застежки-молнии и снабжены специальными клапанами для предотвращения попадания влаги. Основная молния прикрыта защитной планкой на «липучках». Дополнительная застёжка-молния позволяет пристегнуть на куртку спасательный жилет. Эластичные неопреновые манжеты с регулировочными стяжками допускают кратковременное погружение рук в воду. Интересная деталь – низ куртки можно затянуть, не вынимая рук из карманов. Костюм могут носить как мужчины, так и женщины, так как на куртке присутствует регулировка по объему груди, а на брюках – регулировка по объему бедер. На подкладке куртки есть специальный застегивающийся «жилет» против задувания ветра. Брюки комплектуются отстегивающимися лямками, в которых предусмотрена дополнительная защита спины. На талии есть регулировка пояса и надежная застежка. По бокам – два кармана с клапаном. Ширинка – на молнии, прикрытой дополнительной планкой на «липучке». Внизу имеется вставка на молнии, позволяющая натянуть брючину на сапог, и застежка-липучка для надежной фиксации. Все элементы костюма, несущие повышенные нагрузки, имеют необходимые усиления материала для долгой безупречной службы. Вес – 1580 гр.--КТО НОСИЛ ИЛИ НОСИТ ДАННЫЕ КОСТЮМЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Nexus RT-154G. Имеет температурный коэффициент STRV+6. Материал - DRYSHIELD XT. В его конструкции применена технология Titan Spatter, создающая на поверхности костюма тончайшую мембрану из титана. Этот титановый «щит» отражает инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, а также препятствует потере тепла. Костюм имеет регулировки на капюшоне, груди, талии, бедрах, запястьях и щиколотках, а также внизу куртки. В куртке два боковых и два внутренних кармана (один из которых с клипсой), в брюках – два боковых кармана. Все карманы - с молниями или надежно прикрыты клапанами. Все элементы костюма, несущие повышенные нагрузки, имеют необходимые усиления материала для долгой безупречной службы. В целом Nexus RT-154G является облегченной и усовершенствованной версией своего предшественника – RB-155F и имеет похожие конструкционные особенности, отличаясь, на взгляд автора, большей элегантностью. Вес костюма – 1490 гр.

Nexus 162F (ТОТ ЖЕ КОСТЮМ ОТ НОРМАРКА Костюм Shimano Gore-Tex RB162 ИЛИ НЕТ?).
Имеет температурный коэффициент STRV+6. Материал - GORE-TEX. Помимо великолепных «дышащих» свойств, его отличает титановое напыление на материал и сверхнадежные влагозащищенные молнии. В отличие от рассмотренных выше моделей, Nexus 162F имеет два нагрудных кармана и особую двойную конструкцию основной молнии. Раскрыв первую, мы получаем доступ только к внутреннему карману с клипсой, что очень удобно в дождливую и ветреную погоду. Подкладка костюма обеспечивает "эффект термоса". На куртке предусмотрена микровентиляция в области подмышек. Отстегивающийся капюшон с трехмерной регулировкой. Высокий воротник-стойка. Дополнительная застёжка-молния позволяет пристегнуть на куртку спасательный жилет. Эластичные неопреновые манжеты спрятаны под обшлага рукавов и допускают кратковременное погружение рук в воду. Регулируется объем груди, талии и бедер. Внутренний «жилет» против задувания ветра. Брюки с отстегивающимися лямками и дополнительной защитой спины. Специальные застежки-липучки на запястьях и щиколотках. Все элементы костюма, несущие повышенные нагрузки, имеют необходимые усиления материала для долгой безупречной службы. Вес – 1820 гр.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

КОСТЮМ ИЩЕТСЯ ДЛЯ БЛЕСНЕНИЯ. ХОДОВОЙ-АКТИВНОЙ РЫБАЛКИ И ПРОХОЖДЕНИЯ БОЛЬШОГО РАССТОЯНИЯ.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
одежда Shimano(от головы до ног)
Мне со 183 см роста (разм. XL) самый по размеру большой Нексус был чуть коротковат. Не взял. На 188 см - скорее всего будет мал. Японские размеры меньше европейских.
В итоге экипировался в Баск, по параметрам не хуже, по цене меньше вышло.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
одежда Shimano(от головы до ног)
Добрый день! Подобная тема уже есть,только называется она "Костюмы "Nexus". Из интересующих Вас пользуюсь 154 и 155,немного об этом вот здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1010247&postcount=41 Для зимней активной ловли, я бы взял 154,он потеплее.Кстати его STRV +8 а не +6. По поводу непромокаемости и непродуваемости-и тот и другой отлично держат дождь и мокрый снег.
STRV - это некий температурный коэффициент показывающий диапазон t при котором вам будет комфортно. Можно подбирать нижние слои одежды под предполагаемые условия,если сложить STRV разных слоёв одежды - получаешь итоговый диапозон комфорной t.
 

Вложения

  • DSCN8151.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 436
    DSCN8151.jpg
  • DSCN6717.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 618
    DSCN6717.jpg
  • DSCN6834.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 595
    DSCN6834.jpg
  • 17112009679.jpg
    52 КБ · Просмотры: 535
    17112009679.jpg
  • DSCN6777.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 520
    DSCN6777.jpg
  • Изображение 083.jpg
    46 КБ · Просмотры: 496
    Изображение 083.jpg
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
одежда Shimano(от головы до ног)
всем спасибо.
если темы объединят,хорошо. не хотел дублировать тему.

Xamep, у тебя все фото смотрю поздняя осень и ранняя весна. а меня интересует зима декабрь-январь,много бегать и сверлить.

Steser а можно в личку что из баска присмотрел.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
одежда Shimano(от головы до ног)
всем спасибо.
если темы объединят,хорошо. не хотел дублировать тему.

Xamep, у тебя все фото смотрю поздняя осень и ранняя весна. а меня интересует зима декабрь-январь,много бегать и сверлить.
Я поэтому и посоветовал 154-й для зимы, по крайней мере мне в нём,при активной ловле форели со льда на блесну было комфортно:yes: А 155-й +7 я пользую поздней осенью и ранней весной,как правило ловля без активного перемещения,с катера или с "точки". Так что может если "много бегать и сверлить" может самое оно и будет:hmm:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
одежда Shimano(от головы до ног)
Xamep а в спину не дует. А то спина у меня застужена:(.
У меня у самого 12 см. титана там:p Так что отношусь к этому очень:yes: привиредливо! Нет,не дует, там же полукомбез спину защищает, только размер надо брать чуть побольше,чем по номиналу:tanz:
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
одежда Shimano(от головы до ног)
беда..........
на мои 188см и 110кг. хххл и 4(3)л не налазят костюмы. мериил драйшилд и гортекс. Кто что покупал при таком росте и весе(+большой пельмешек свисает:))
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
одежда Shimano(от головы до ног)
Я поменьше буду, но тоже в XXXL не влез. Япошки мелкие. Выбирай что-нибудь из outdoor одежки - Bask, Sivera, Red Fox, Anderson Geof и т.д. Цена будет та же, мож чуть больше.
Термобелье теплое из пауэрстрейч, костюм из толстого флиса (полартек 300 или 400), штормовая куртка и полукомбез с высокой спинкой - вот и все, что нужно.
Покупать лучше в сток центрах уцененные модели, в 2 раза меньше у меня вышло. Все размеры у них есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 861
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
одежда Shimano(от головы до ног)
.... штормовая куртка и полукомбез с высокой спинкой - вот и все, что нужно.
Покупать лучше в сток центрах(что это такое) уцененные модели, в 2 раза меньше у меня вышло. Все размеры у них есть.
-что брал себе у БАСКА штормовок нет в наличии......
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 556
Репутация
2 941
Откуда
Kolomna
одежда Shimano(от головы до ног)
самовар

Игорь! езжай на таганку в баск. там и дермизакс по пацанской цене купишъ.
на сайте баск слева в колонке "музей ....." там смотри!

Самовар
У меня такая же фигня. Хотел Нексус, но они маленькие. Смотрю на Баск.

Дядька ANDR
А адрес можно?

С ув.,
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
одежда Shimano(от головы до ног)
м. Таганская радиальная, ул. Большие Каменщики, 15. Там и Баск и Ред Фокс. К примеру мембранную куртку Ice Rock V3 я брал за 4 тыр, штаны за 3,5. Это в 2009 осенью.
 
  • Cпасибо
Реакции: AVi+
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
одежда Shimano(от головы до ног)
точно! именно там. нада объяву выставить в "продам". на распродаже от жадности купил костюм шимано трибал (анорака,брюки) и не ношу... XL размер.
мне реально великоват так как он расчитан на одевание на верхнюю одежду. ну типа приехал на водоём и одел его. дошол до машины снял. не промокает, не шуршит. а машину я не вожу. в общем кому интересно пишите.
 

Сейчас смотрят

Вверх