• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 119
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Весь прошлый сезон я отъездил на масле мобил 5W40, автомобильном. Правда саму банку этого масла я купил в Финляндии и как бы это сказать....успокаивал себя мыслью, что оно точно не палёное:)
В этом году собирался отправится на масле СУЗУКИ оутборд 10W40, лодочном. Ибо купил его даже дешевле, чем приличное автомобильное.
Но так получилось, что у меня родился сынок:) Аккурат в мае...И отменил мне весь сезон. Кто в курсе, поймёт:)
За этот год я проехал жалких 50 литров бензина, на китайце, а ямаха так и простояла в углу квартиры, превратившись в вешалку для разного шмотья.
Масло сузуки я подарил приятелю....пускай пользует. Перспективы следующего года по маслу туманны. И глядя на цены, пока мне кажется, что куплю ямаховский оригинал. В Питере оно в наличии по 2800 за 5 литров. Да пускай жрёт аспид...
Даже дешевле уже....

Ямалюбе тож пользуюсь .
На 9.9 4 т сразу 5 л брал , его и в 20 ку залил .
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 468
Репутация
4 060
Откуда
Архангельская обл.
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Тоже ямалюб. Так получилось, что с начала эксплуатации (2012г) только на нём.
Покупаю литровку , РАЗ В ГОД. Меняю осенью. А раз в год заплатить 600-700(?) рублей , чтоб он сладко жрал, совершенно не напряжно..:)
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Тоже ямалюб. Так получилось, что с начала эксплуатации (2012г) только на нём.
Покупаю литровку , РАЗ В ГОД. Меняю осенью. А раз в год заплатить 600-700(?) рублей , чтоб он сладко жрал, совершенно не напряжно..:)

Ну в моём....ээээ....в нашем не литр, 1.6. Тем не менее, не налить "родного"
когда оно дешевле "приятного" как то нелепо.
Вопрос по употреблению именно машинного масла в лодочных для меня открыт. Лодочный крутит 6000 на протяжении часа, двух как будто так и надо, а машина едет свои 3500 и иногда пульнёт 5000.
Вот как то так...
Как работает масляный фильтр, могу позанудствовать дольше, если потребно. Он то как раз избыточен по возможностям, для техники, которая не работает в мороз. И устроен прозрачно и понятно.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 468
Репутация
4 060
Откуда
Архангельская обл.
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
В моём литр двести тож ... если менять масло и ФИЛЬТР. Без смены фильтра ровно литр. Но дело в том, что по регламенту рекомендуется фильтр менять по прошествии 100 м/ч. Я столько не накатываю в сезон ...вернее, не каждый год. Поэтому для себя решил, ставить новый фильтр не ежегодно, а ..по наИтию , в общем.. Сейгод поменяю.
Так то имею некоторое представление о функционировании фильтра, но "взбодрить" устоявшееся не помешает. Давай, жги! :)
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 119
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Ну в моём....ээээ....в нашем не литр, 1.6. Тем не менее, не налить "родного"
когда оно дешевле "приятного" как то нелепо.
Вопрос по употреблению именно машинного масла в лодочных для меня открыт. Лодочный крутит 6000 на протяжении часа, двух как будто так и надо, а машина едет свои 3500 и иногда пульнёт 5000.
Вот как то так...
Как работает масляный фильтр, могу позанудствовать дольше, если потребно. Он то как раз избыточен по возможностям, для техники, которая не работает в мороз. И устроен прозрачно и понятно.

С заменой фильтра не 1,8 ? 1,6 без замены .
Надо освежить память.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
23
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
подскажите фильтр масленый 5 GH-13440-00 подойдет к нашему мотору? По каталогу 5GH-13440-50-00, В чем у них разница?
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
740
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Вопрос по употреблению именно машинного масла в лодочных для меня открыт.
В руководстве пользователя этот вопрос производитель закрыл ;)
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 547
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS

Вложения

  • Снимоктитити.PNG
    54.7 КБ · Просмотры: 72
    Снимоктитити.PNG
  • Снимокььььььь.PNG
    101.8 КБ · Просмотры: 78
    Снимокььььььь.PNG
С нами с
28.10.2011
Сообщения
740
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
вот именно, нигде даже не заикнулся ни о каких маринистых маслах, есть только допуски по API и SAE. Значит берем любое удовлетворяющее этим допускам и наслаждаемся ))
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
740
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
вчера такая штука непонятная произошла: слипанулся, завелся, прогрелся, дал полную тапку и попер в моря, где то через 5 минут хода, внезапно обороты проваливаются до 3000 секунды на две и снова выходят на рабочие 5500, оглянулся назад, а там на месте провала стоит облако сизого дыма. После этого отрыбачил день, накатал часов 6 мч и 90 км. Косяков не замеченно.
Что это было?
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
111
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
вот именно, нигде даже не заикнулся ни о каких маринистых маслах, есть только допуски по API и SAE. Значит берем любое удовлетворяющее этим допускам и наслаждаемся ))

беру лукойл genesis armortech 5w40 на лукойловских заправках. Лью его и в ямаху и в хонду.
Одно из самых крутых масел на российском рынке, при этом ценник вполне вменяемый.
В машину лью тоже лукойл, но polartech, 0w40, до -46.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

вчера такая штука непонятная произошла: слипанулся, завелся, прогрелся, дал полную тапку и попер в моря, где то через 5 минут хода, внезапно обороты проваливаются до 3000 секунды на две и снова выходят на рабочие 5500, оглянулся назад, а там на месте провала стоит облако сизого дыма. После этого отрыбачил день, накатал часов 6 мч и 90 км. Косяков не замеченно.
Что это было?

соринка в жиклер попала, он вместо распыления плюнул каплей бенза, отсюда и локальное переобогащение смеси.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
19
Репутация
39
Возраст
44
Откуда
Кишинёв
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS

Вложения

  • Безымянный.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 84
    Безымянный.jpg
С нами с
28.10.2011
Сообщения
740
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
я от парсуна ставил, чуть не выкинул нафиг, пока не понял как правильно подключить ))
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
19
Репутация
39
Возраст
44
Откуда
Кишинёв
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
я от парсуна ставил, чуть не выкинул нафиг, пока не понял как правильно подключить ))
И в итоге, как правильно?
Я так понимаю два зеленых на переменку, черный масса на корпус, красный плюс на АКБ, а минус с корпуса. Зеленый отросток лишний или это минус?
 

Сейчас смотрят

Вверх