• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2011
Сообщения
742
Репутация
295
Возраст
47
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
я и говорю, у меня на новом моторе стоял фильтр Ямаха с надписью сделано в тайване ))
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 548
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
я и говорю, у меня на новом моторе стоял фильтр Ямаха с надписью сделано в тайване ))

Ну долго искать не пришлось. Оригинал ямаха, это фильтра денсо.
СКТ стоит 200 руб, работает так же, как "оригинал" за 900. Как мне захотеть оригинал покупать? :)
И реально.... на нём написано таиланд....
 

Вложения

  • Снимокфффффффффффффф.jpg
    23 КБ · Просмотры: 108
    Снимокфффффффффффффф.jpg
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 122
Репутация
627
Откуда
Архангельская область
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Я только не оригинал. Все эти легенды про эксклюзивность оригинала не более чем легенды. Ямаха не делает фильтров, какой то крупный производитель просто лепит на свои изделия "ямаха" и нарекает его святым именем - оригинал.
Я кручу СКТ как на картинке. Аналогов куча.

Ясно . За оригинал в Ямаха центре 1100 р просят .
Не менял еще. Только обкатку прошел.
Гляну не одинаковы ли они с фильтром от минитрактора Кубота .
Австрийские беру.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 488
Репутация
4 087
Откуда
Архангельская обл.
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Если хочешь , чтобы обязательно какой-нить "маринистый" фильтр был, глянь здесь : snowmarine.ru
Архангельский инт.магазинчик. Контора на Федора Абрамова 17. Небольшой розничный отдел в Астра-Авто , 2этаж, левое крыло.
Фильтры MAHLE,Тайвань. Чуть дешевше "ямаховского" :)
А так - правильно намекнули - скрути старый фильтр и пробегись по ближайшим автолавкам. 100пудоф подберёшь точно такой же по посадочным размерам и хар-кам. За 200 -250 рупи.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 548
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Если хочешь , чтобы обязательно какой-нить "маринистый" фильтр был, глянь здесь : snowmarine.ru
Архангельский инт.магазинчик. Контора на Федора Абрамова 17. Небольшой розничный отдел в Астра-Авто , 2этаж, левое крыло.
Фильтры MAHLE,Тайвань. Чуть дешевше "ямаховского" :)
А так - правильно намекнули - скрути старый фильтр и пробегись по ближайшим автолавкам. 100пудоф подберёшь точно такой же по посадочным размерам и хар-кам. За 200 -250 рупи.

Тут ещё очень важно как себя человек чувствовать будет...Если особо трепетные натуры, только "оригинал". Иначе мучительный внутренний диалог гарантирован, а какое там уже...удовольствие.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 122
Репутация
627
Откуда
Архангельская область
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Если хочешь , чтобы обязательно какой-нить "маринистый" фильтр был, глянь здесь : snowmarine.ru
Архангельский инт.магазинчик. Контора на Федора Абрамова 17. Небольшой розничный отдел в Астра-Авто , 2этаж, левое крыло.
Фильтры MAHLE,Тайвань. Чуть дешевше "ямаховского" :)
А так - правильно намекнули - скрути старый фильтр и пробегись по ближайшим автолавкам. 100пудоф подберёшь точно такой же по посадочным размерам и хар-кам. За 200 -250 рупи.

MAHLE по 400-500 брал на трактор .
Я на границе с КОМИ :D
В Коряжме пробегусь.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Тут ещё очень важно как себя человек чувствовать будет...Если особо трепетные натуры, только "оригинал". Иначе мучительный внутренний диалог гарантирован, а какое там уже...удовольствие.

Тоже верно .
Но , на Я 9.9 4 т у меня вообще фильтра нет .
Масла какие льем ?:)
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
56
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Старая Русса
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Здравствуйте всем !товарищ с работы озадачел вопросом,как поменять фильтр воздушный? говорит надо снимать маховик типа нет подхода?
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
742
Репутация
295
Возраст
47
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
а он там вообще есть?
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
56
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Старая Русса
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
а он там вообще есть?

Честно слово не знаю!!! Товарищ с работы целый день ходит ломает голову,а я думаю дай напишу.и ещё он мотом пользуется 8 лет и грит что даже ремень не менял! Дак есть он там или нет???
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 378
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
Честно слово не знаю!!! Товарищ с работы целый день ходит ломает голову,а я думаю дай напишу.и ещё он мотом пользуется 8 лет и грит что даже ремень не менял! Дак есть он там или нет???
Пипец воздушному фильтру пришел:rjach::rjach::rjach:.
Только без обид его там нет совсем(воздушного фильтра)
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
742
Репутация
295
Возраст
47
Откуда
Магадан
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
ну я ниразу на лодочных моторах фоздушного фильтра не видел...Да и зачем он там? По воде же ездят а не по пустыне ))) На 20-ке видел только сеточку металлическую на впускном патрубке
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
56
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Старая Русса
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
ну я ниразу на лодочных моторах фоздушного фильтра не видел...Да и зачем он там? По воде же ездят а не по пустыне ))) На 20-ке видел только сеточку металлическую на впускном патрубке

Спасибо пойду обрадую товарища!!! :rjach:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 548
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
ну я ниразу на лодочных моторах фоздушного фильтра не видел...Да и зачем он там? По воде же ездят а не по пустыне ))) На 20-ке видел только сеточку металлическую на впускном патрубке

На сузуках инжекторных стали ставить. Ввиду наличия датчика массового расхода воздуха...видимо.
На карбюраторных моторах фильтров воздуха нет, толком ничего он, кроме снижения мощности им не даст. Есть шумоглушители, находятся как раз на месте отсутствующих фильтров.
Сузучий фильтр на картинке.
 

Вложения

  • filtruyuschiy-element-vozdushnogo-filtra-suzuki-df25a-30a_644057.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 22
    filtruyuschiy-element-vozdushnogo-filtra-suzuki-df25a-30a_644057.jpg
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1 548
Репутация
793
Возраст
54
Откуда
Питер
Обсуждаем 4-х тактный Yamaha F20BMHS
MAHLE по 400-500 брал на трактор .
Я на границе с КОМИ :D
В Коряжме пробегусь.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------



Тоже верно .
Но , на Я 9.9 4 т у меня вообще фильтра нет .
Масла какие льем ?:)

Весь прошлый сезон я отъездил на масле мобил 5W40, автомобильном. Правда саму банку этого масла я купил в Финляндии и как бы это сказать....успокаивал себя мыслью, что оно точно не палёное:)
В этом году собирался отправится на масле СУЗУКИ оутборд 10W40, лодочном. Ибо купил его даже дешевле, чем приличное автомобильное.
Но так получилось, что у меня родился сынок:) Аккурат в мае...И отменил мне весь сезон. Кто в курсе, поймёт:)
За этот год я проехал жалких 50 литров бензина, на китайце, а ямаха так и простояла в углу квартиры, превратившись в вешалку для разного шмотья.
Масло сузуки я подарил приятелю....пускай пользует. Перспективы следующего года по маслу туманны. И глядя на цены, пока мне кажется, что куплю ямаховский оригинал. В Питере оно в наличии по 2800 за 5 литров. Да пускай жрёт аспид...
Даже дешевле уже....
 

Вложения

  • Снимокимимимимим.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 72
    Снимокимимимимим.jpg

Сейчас смотрят

Вверх