• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Фифа
  • Дата начала
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Re: Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт в



Привет!В прошлом году купил куку,попробовал...них...только время убил(
Здравствуйте
Сам купил кукурузу (не бойлы) в Каиде и есть уловы наравне с куклой Дунаев
Может лучше делать стали или Вы про бойлы?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Re: Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт в

Щедро закармливают точку паренным горохом.
Насколько хорошо ловить на горох, допустим Бондюэль?
Я на куку с опырышем ловлю и успешно, но за разнообразие...
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Насколько хорошо ловить на горох, допустим Бондюэль?
Я на куку с опырышем ловлю и успешно, но за разнообразие...
Парни! На каждом водоеме свои правила! На одном кукуруза в приоритете, на другом горох, на третьем бойлы! И не факт что эти приоритете постоянны! Если бы был ЕДИНЫЙ рецепт, то все бы и ловили ВЕЗДЕ И ВСЕГДА! За чем бы были эти форумы, обсуждения? Пробуйте! И будет вам рыбацкое счастье!
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Здравствуйте
Начал ловить карпа с прошлого года...
Верно ли мое наблюдение, что в результате жары, к середине - концу августа клев карпа ухудшается из-за перегрева воды?
Замечал это в 2021 г на разных платниках, сейчас (сегодня поймал 1 карпа, а обычно 2-3) там где на днях было зарыбление карп не плещется, жара стабильно стоит +30 и более (ночью прохладно правда)
Верно ли мое наблюдение или то что карп менее активен следствие чего то другого?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 950
Репутация
8 590
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Верно ли мое наблюдение, что в результате жары, к середине - концу августа клев карпа ухудшается из-за перегрева воды?
Тоже ищу подтверждения этой гипотезы (особенно для более южных Орловщины и Белгородчины)!
:friends:

Более того, рыба точно есть - она проявляет себя. В полуметре от берега и дальше на глубине 20см объедает что-то с ряски, с осоки, с каких-то палок и кустов - очень похоже на это видео https://inlnk.ru/0QXBk1 (ссылка на ю-туб (автор встраивание запретил). В целом видны всплески-копания и на глубинах около метра-полутора.

А поклевок нет - в мелких частях прудов прям 100%, но и на основных акваториях как-то уныло все.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Жара однозначно влияет на всю ихтиофауну водоема, там не только карп, но и другая рыба находится в каматозе. В данное время суток более результативная Рыбалка - ночью или рано утром.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Жара однозначно влияет на всю ихтиофауну водоема, там не только карп, но и другая рыба находится в каюатозе
Скажите, почему тогда в июле карп хорошо клевал в этом о прошлом году, несмотря на жару - вода не успела так сильно нагреться или что то другое?
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Скажите, почему тогда в июле карп хорошо клевал в этом о прошлом году, несмотря на жару - вода не успела так сильно нагреться или что то другое?
Существует ещё такое понятие как термоклин. А вообще у меня был (к сожалению) родственник, в серьёзном возрасте, рыбак до мозга костей, он говорил- если я себя сегодня нормально чувствую, то и рыба так же. А если мне вставать не хочется, то и ей плохо и она мало двигается.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Уважаемый, скажите, а как вообще в августе карп клюет в, сревнении с июнем и июлем?
По моим минимальным наблюдениям (мало опыта) хуже, но здесь есть субъективные факторы...
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Скажите, почему тогда в июле карп хорошо клевал в этом о прошлом году, несмотря на жару - вода не успела так сильно нагреться или что то другое?
Один из факторов да. Потом в этом году реки и озёра более полноводные, что положительно сказывается на температуре воды. Ещё из факторов - нерест карпа и сазана это июнь месяц, то после любовных утех хочется очень кушать.
А потом, где ещё совершается процесс ловли в реке или озере: проточный водоём или нет. Как правило, если температура воды повышается свыше 28 градусов - рыба начинает «болеть», особенно хищник, особенно судак, но карп тоже не исключение. И перестаёт питаться.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Уважаемый, скажите, а как вообще в августе карп клюет в, сревнении с июнем и июлем?
По моим минимальным наблюдениям (мало опыта) хуже, но здесь есть субъективные факторы...
Отлично клюёт! Нынешний август не характерный в целом для Центральной части России. В этом году температура августа выше на 5-6 градусов.
Я думаю, это баланс из за холодного мая и до середины июня.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Был у меня случай: рыбачил в Павловском (Рязанская обл). Два года назад. Открывали сезон Карповой рыбалки традиционно на майские праздники. Днём хоть бы потяжка, ночью холод, снег пошёл - и дуплеты. Только согреешься в спальнике - сигнализатор выдаёт трели :-)
Закончили рыбалку в два ночи. Просто вытащили снасти и спать :-)
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Вот и пойми его активность в холодные майские ночи :-)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
нерест карпа и сазана это июнь месяц, то после любовных утех хочется очень кушать.
Здравствуйте
Вы карпа на платниках или дичке ловите?
И карпа какого размера имеете ввиду?
... Насколько я в курсе, карп начинает нерестится с 3-4 года жизни, а э́то особи от 2,5 кг. Также немвсегдасускарпа получается нерест в наших краях...
Я когда спрашивал имел ввиду карпят 1-2 кг - стандартная навеска на платнике 1,5 кг. Ловлю карпа исключительно на платниках, так как в ближайшем Подмосковье вариантов нет по карпу...
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Общие вопросы по ловле карпа- (весна,лето,осень, зима,озера, водохр, каналы, "платники", спорт вод
Так биологический ритм он характерен для любой рыбы. Как только наступает время «Ч» и температура воды достигает соответствующей отметки рыба идёт на нерест. Карп и сазан теплолюбивые и нерестятся уже ближе к концу мая - началу июня.

Ловлю и на платниках и диких водоёмах.
Рекорд пока -18 кг
 

Сейчас смотрят

Вверх