• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Тему прочел.
И все же?
Купил лодку Б/У покрупнее.Она стояла на учете с 15-шкой.
Естественно номера на борту и судовой... Хозяин снял с учета и купил другую под 30-ку. А на теперь моей нарисованы номера. Мотор 6 л.с. менять не хочу.
Смыть номера не получается,въелась краска.
Паспорт лодочный у меня на руках.. Договор К/П устный.
И как будет выглядеть мой выход на воду с номерами на лодке снятой с учета. Не подлежащей ТЕПЕРЬ регистрации?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
закрась чем-нить и всё, картинку там какую-нить
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 593
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Тему прочел.
И все же?
Купил лодку Б/У покрупнее.Она стояла на учете с 15-шкой.
Естественно номера на борту и судовой... Хозяин снял с учета и купил другую под 30-ку. А на теперь моей нарисованы номера. Мотор 6 л.с. менять не хочу.
Смыть номера не получается,въелась краска.
Паспорт лодочный у меня на руках.. Договор К/П устный.
И как будет выглядеть мой выход на воду с номерами на лодке снятой с учета. Не подлежащей ТЕПЕРЬ регистрации?
Я на своей закрашивал. На рынке маленькую банку примерно в цвет намешал и валиком закатал.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Краску или скотч возьму с собой. Может какой-нибудь реклам приклею.
Спасибо.

Реклама это если за нее платят...а так флаг российский вполне красиво смотрится на борту.
 

Вложения

  • 6c5e91ea16a0.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 50
    6c5e91ea16a0.jpg
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Тему прочел.
И все же?
Купил лодку Б/У покрупнее.Она стояла на учете с 15-шкой.
Естественно номера на борту и судовой... Хозяин снял с учета и купил другую под 30-ку. А на теперь моей нарисованы номера. Мотор 6 л.с. менять не хочу.
Смыть номера не получается,въелась краска.
Паспорт лодочный у меня на руках.. Договор К/П устный.
И как будет выглядеть мой выход на воду с номерами на лодке снятой с учета. Не подлежащей ТЕПЕРЬ регистрации?

3. В связи с тем, что Закон обратной силы не имеет, суда, ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов в соответствии с Законом, зарегистрированные до 28.05.2012 г., не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета.
При поступлении заявления владельца такого судна, о его очередном освидетельствовании, заявителю должно быть разъяснено, что его судно в соответствии с Законом освидетельствованию в органах ГИМС не подлежит. Заявителю должно быть предложено выполнить процедуру снятия судна с государственного учета в органах ГИМС и обратиться в орган регистрации согласно Закону (капитан морского порта, капитан речного порта / территориальный орган Ространс надзора / Государственное бассейновое управление водных путей и судоходства).
В отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу проводить процедуру снятия с государственной регистрации только по заявлению владельца.
В соответствии с требованиями Закона статья П.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения. Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов — без изменений.
http://mybb.forum4.ru/files/000c/ed/99/66567.pdf
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
нижний новгород , приокский
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Реклама это если за нее платят...а так флаг российский вполне красиво смотрится на борту.

по новым правилам вступившим с 01.01.2017 ..

номер 11 знаков и флаг - обязательны на борту ...
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 593
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
ключевая фраза в этом
...возложить большее налоговое бремя на СОСТОЯТЕЛЬНУЮ категорию граждан...
так что пока бояться нечего.


Вы не те "ключевые слова прочитали " :obidno::obidno::obidno:

"...право назначать ставку ПОЛУЧИЛИ местные власти .. платежки МОГУТ и не увеличиться ... Власти ПОСЧИТАЛИ, что катера и моторные лодки предмет не самой большой необходимости.... ПРИДЁТСЯ платить 100 рублей с лошадиной силы вместо прошлогодних 40 рублей. ...ПРИДЁТСЯ платить по месту регистрации владельца, а не самого катера. ...НОВЫЕ НАЛОГИ коснулись и владельцев водных мотоциклов "

Мультфильм Чиполлино пересмотрите :):):) а потом прикиньте есть чего боятся или нет :pardon::pardon::pardon: скоро дождёмся налога на воздух для "состоятельных ":rjach::rjach::rjach:

"В МЧС не исключают, что теперь судовладельцы массово будут искать способы не платить большие суммы. Они могут начать снимать с регистрации свои катера и мотоциклы, продолжив при этом люди кататься на своих лодках уже без регистрации." а это продолжение которое последует в виде штрафов и увеличения штата надзирателей :dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Так уже платим,называтся-плата за негативное воздействие на окружающую среду,есть еще и плата за размещение отходов производства и потребления.А еще есть плата за вывоз мусора,хотя производители уже платят в бюджет утилизационный сбор и исходя из этого мусор от населения "должен" бесплатно вывозиться.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Хочется верить в лучшее,а вдруг нерегистрат это не коснется? Хотя.....
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
48
Репутация
25
Откуда
Санкт-Петербург
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
ДОброго дня всем, друзья подскажите куда идти )) , сезон на носу , а у меня восстановленная ямаха 9,9 90 года примерно, досталась по наследству,была полностью разбита, без ноги, на нее ни документов нет ни шильды нет, куда деваться ....или ездить как маломерное судно на лодку документы есть ( ПВХ 330 да яма 9,9 ) , и не париться
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
ДОброго дня всем, друзья подскажите куда идти )) , сезон на носу , а у меня восстановленная ямаха 9,9 90 года примерно, досталась по наследству,была полностью разбита, без ноги, на нее ни документов нет ни шильды нет, куда деваться ....или ездить как маломерное судно на лодку документы есть ( ПВХ 330 да яма 9,9 ) , и не париться

Вот ты сам себе и ответил.:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх