• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Законы законами а реальность немного другая.Каждый выбирает свой путь,но выяснения отношений с "людьми при исполнении" как минимум грозит испорченным настроением.
Всем добра.

Лично мне,доставляет удовольствие портить настроение именно ретивым гимсоедам,особенно когда они к нам из области наводить порядок приезжают,деловые такие подкатывают,думают щас тут быстренько ошкурим лохов деревенских,протоколов накосим для плана....а потом с потухшим настроением, на полных оборотах идут куда послали... :yucky:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Законы законами а реальность немного другая.Каждый выбирает свой путь,но выяснения отношений с "людьми при исполнении" как минимум грозит испорченным настроением.
Всем добра.

феерично! т.е. по твоей логике сотрудники контролирующих органов закон могут не соблюдать впринципе, но зато ты должен выполнять любую их прихоть, какой бы абсурдной и противозаконной она не была бы? лишь бы настроение не испортить? я правильно этот пассаж понял?
ну и что, в таком случае, помешает ему все же настроение тебе испортить, сказав, что справки твои ничего не доказывают и нужна еще справка из домоуправления или от венеролога? какая разница, все равно по беспределу?
ппц, я иной раз с таких терпил просто куею, это ж надо так себя не уважать...
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
феерично! т.е. по твоей логике сотрудники контролирующих органов закон могут не соблюдать впринципе, но зато ты должен выполнять любую их прихоть, какой бы абсурдной и противозаконной она не была бы? лишь бы настроение не испортить? я правильно этот пассаж понял?
ну и что, в таком случае, помешает ему все же настроение тебе испортить, сказав, что справки твои ничего не доказывают и нужна еще справка из домоуправления или от венеролога? какая разница, все равно по беспределу?
ппц, я иной раз с таких терпил просто куею, это ж надо так себя не уважать...

даже отвечать не хочу....ку..те дальше:thumbtwoup:
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Написал в Гимс пару вопросов в конце февраля, может кому пригодится.
Текст обращения:

Здравствуйте.
В правилах государственной регистрации маломерных судов. В статье II. Государственная регистрация судов и прав на них, в пункте 14, говорится:
Должностные лица ГИМС МЧС России обязаны давать судовладельцам разъяснения по вопросам регистрационных действий.
Просьба дать мне разъяснения по моим вопросам.
В наличии:
Надувная лодка Adventure Scout S-250T, навесной транец, вес лодки 18 кг, грузоподъемность 220 кг.
Электромотор Minn Kota Endura 30 C2, мощность - 0,43 л.с., вес 7 кг.
1. Нужно ли мне производить регистрационные действия с этим комплектом? (основания)
2. Нужно ли мнет иметь права на пользование этим комплектом? (основания)
3. Какие документы обязательно нужно иметь с этим комплектом на воде, для предъявления сотруднику ГИМС? (основания)
Спасибо.
Это ответ
Безымянный.jpg
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Написал в Гимс пару вопросов в конце февраля, может кому пригодится.
Текст обращения:

Здравствуйте.
В правилах государственной регистрации маломерных судов. В статье II. Государственная регистрация судов и прав на них, в пункте 14, говорится:
Должностные лица ГИМС МЧС России обязаны давать судовладельцам разъяснения по вопросам регистрационных действий.
Просьба дать мне разъяснения по моим вопросам.
В наличии:
Надувная лодка Adventure Scout S-250T, навесной транец, вес лодки 18 кг, грузоподъемность 220 кг.
Электромотор Minn Kota Endura 30 C2, мощность - 0,43 л.с., вес 7 кг.
1. Нужно ли мне производить регистрационные действия с этим комплектом? (основания)
2. Нужно ли мнет иметь права на пользование этим комплектом? (основания)
3. Какие документы обязательно нужно иметь с этим комплектом на воде, для предъявления сотруднику ГИМС? (основания)
Спасибо.
Это ответ
Посмотреть вложение 4099977

Мне кажется что ответ не полный.. Для управления комплектом доки не надо , а вот подтверждение что он ваш обязательно.. Причём если эт ксерокопии то заверенные в гимс (как гимс рекомендует или обязывает)а так же средства спасения... Иначе протокол на 300р.. Имхо ессно..
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Для управления комплектом доки не надо , а вот подтверждение что он ваш обязательно.. Причём если эт ксерокопии то заверенные в гимс (как гимс рекомендует или обязывает)..
мне вот просто интересно, на основании какого причудливого полета фантазии взрослый вменяемый человек мог прийти к таким пародоксальным, в своей глупости, выводам? откуда вы это все берете? почему не рассказываете об обязательном подтверждении собственности на мобильник, со справкой завереной в ЖЭКе или на спининг, заверенной в рыбнадзоре? с чего такая изберательность и где можно прочитать про обязательные документы на нерегистрат?
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
мне вот просто интересно, на основании какого причудливого полета фантазии взрослый вменяемый человек мог прийти к таким пародоксальным, в своей глупости, выводам? откуда вы это все берете? почему не рассказываете об обязательном подтверждении собственности на мобильник, со справкой завереной в ЖЭКе или на спининг, заверенной в рыбнадзоре? с чего такая изберательность и где можно прочитать про обязательные документы на нерегистрат?

А мне вот просто интересно почему в каждом цитировании одни вопросы и обсиралово форумчан,ты "очередной клавиатурный гений?"
Если человек задает вопрос значит он об этом не знает,а если есть ответ на него нужно либо ответить либо пройти мимо,а не писать свои язвительные опусы.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
мне вот просто интересно, на основании какого причудливого полета фантазии взрослый вменяемый человек мог прийти к таким пародоксальным, в своей глупости, выводам? откуда вы это все берете? почему не рассказываете об обязательном подтверждении собственности на мобильник, со справкой завереной в ЖЭКе или на спининг, заверенной в рыбнадзоре? с чего такая изберательность и где можно прочитать про обязательные документы на нерегистрат?

Ну если у вас мобильник или спиннинг -транспортное средство тада понятно:eek:
А так ютуб вам в помощь..
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ну если у вас мобильник или спиннинг -транспортное средство тада понятно:eek:
А так ютуб вам в помощь..

и что с того, что транспортное средство? это что то меняет? вы просто назовите норму закона, обязывающую иметь документы на лодку, неподлежащую регистрации и вопрос сразу и навсегда закроется. ведь просто же все.
про ютуб - смеюсь. посоветуйте еще с инстаграмом посоветоватся)))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Проще же пиз ка заправить, чем ,ну вот хотя бы так ответ дать.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
На истину не претендую..просто высказал свое мнение ...а как вы поступите мне до фонаря..
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
На истину не претендую..просто высказал свое мнение ...а как вы поступите мне до фонаря..

Другой вопрос: как можно иметь своё мнение, ровным счётом не имея и малейшего понятия о предмете? :laduh:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Другой вопрос: как можно иметь своё мнение, ровным счётом не имея и малейшего понятия о предмете? :laduh:
так подобные ему свое мнение исключительно по роликам в ютубе составляют)) нафига оно нужно те законы читать, если можно интересный ролик посмотреть и пост блохера в инстаграме почитать и вот он, готовый иксперт по всем вопросам, да еще и других учить жизни пытается...
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Мне кажется что ответ не полный.. Для управления комплектом доки не надо , а вот подтверждение что он ваш обязательно.. Причём если эт ксерокопии то заверенные в гимс (как гимс рекомендует или обязывает)а так же средства спасения... Иначе протокол на 300р.. Имхо ессно..
Андрей вы заблуждаетесь. Подтверждение что лодка и мотор ваш нужно только в том случае, если не дай бог у вас сперли лодку и вы пишите заяву в полицию.
Подтверждать Гимсу что лодка ваша, это то же самое что подтверждать гаишнику (не полицейскому)что велосипед ваш:).
Потом про заверенные ксерокопии у Гимс, там скорее всего пошлют лесом, так как зачем им что то заверять если вашей лодки просто нет и не бможет быть в их базе, регистрации ведь не подлежат, у нотариуса конечно заверят это их хлеб.
Про средства спасения( что нужно иметь в лодке) это да обязательно, независимо подлежит регистрирации лодка или нет, а также правила на воде не для кого не отменяются, вот если правила или средства нарушать, то гимс за свисток с фонариком в лодке может быть просто пожурит, а вот если перед баржей на судовом ходу заякориться то уже штрафник пропишут, а для штрафника требуется протокол, а для протокола нужно удостоверение личности (типа паспорт) и вот его как раз надо иметь всегда. Если нет (уже проверено) сотрудник гимс скажет, что вызывает полицию для выяснения личности и т.д..
И ещё хочу дополнить ребята, не ведитесь на слово "не поднадзорное Гимс" это придумал какой то ду...чок, выехал на лодке на воду или на велике на дорогу, ты обязан соблюдать правила, а то что лодка до 200кг и велосипед не подлежат регистрации в Гимс и ГИБДД, та к это просто не подлежат регистрации и все.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Андрей вы заблуждаетесь. Подтверждение что лодка и мотор ваш нужно только в том случае, если не дай бог у вас сперли лодку и вы пишите заяву в полицию.
Подтверждать Гимсу что лодка ваша, это то же самое что подтверждать гаишнику (не полицейскому)что велосипед ваш:).
Потом про заверенные ксерокопии у Гимс, там скорее всего пошлют лесом, так как зачем им что то заверять если вашей лодки просто нет и не бможет быть в их базе, регистрации ведь не подлежат, у нотариуса конечно заверят это их хлеб.
Про средства спасения( что нужно иметь в лодке) это да обязательно, независимо подлежит регистрирации лодка или нет, а также правила на воде не для кого не отменяются, вот если правила или средства нарушать, то гимс за свисток с фонариком в лодке может быть просто пожурит, а вот если перед баржей на судовом ходу заякориться то уже штрафник пропишут, а для штрафника требуется протокол, а для протокола нужно удостоверение личности (типа паспорт) и вот его как раз надо иметь всегда. Если нет (уже проверено) сотрудник гимс скажет, что вызывает полицию для выяснения личности и т.д..
И ещё хочу дополнить ребята, не ведитесь на слово "не поднадзорное Гимс" это придумал какой то ду...чок, выехал на лодке на воду или на велике на дорогу, ты обязан соблюдать правила, а то что лодка до 200кг и велосипед не подлежат регистрации в Гимс и ГИБДД, та к это просто не подлежат регистрации и все.
Пост обьемный,но опять всё на ИМХО основано...Вы бы уважаемый,свои утверждения,подкрепили бы ссылками на законы, если так тверды в своих убеждениях...:yes:
А вообще,бесполезно тут что либо обьяснять,большинство живет в реале,а не по закону,это касается и инспекторов и владельцев не регистрируемых комплектов...я законы изучил на этот счет,как в реале меня не интересует,свою безопасность на воде я обеспечиваю так как считаю нужным сам и плевать мне на мнение инспекторов,что цвет моего спасжилета не соответствует их требованиям,или свистка нет и прочей лабуды,...я им не поднадзорен,и уж своих местных гимсоедов я на место всегда поставлю,да и не трогают они уже давно не регистратов,хотя им бы очень хотелось...

А что касается тех кто на судовом ходу беспределит,за румпелем бухает,по пляжам носится,и прочие безобразия...так мне все равно как их накажут,по закону или по реальности,да хоть расстреляют из пулемёта,гимсоеды или полицейские...туда им и...
 

Сейчас смотрят

Вверх