• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна консультация по лодке Кайман 330! (Просматривает: 1)

С нами с
01.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нужна консультация по лодке Кайман 330! Кто-нибудь пользовался??
Хочу приобрести. Мотор планирую Тоха 15, двухтактный..
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
г. Черногорск респ. Хакасия
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нужна консультация по лодке Кайман 330! Кто-нибудь пользовался??
Хочу приобрести. Мотор планирую Тоха 15, двухтактный..

Сам недавно стал обладателем данной лодочки. Пока доволен (правда сравнивать не с чем). Использую в паре с мотором Suzuki DT15. Самолет. Изначально рассматривалось приобретение Тохи 18 (Максимально допустимый по паспорту лодки) Но ввиду того, что в местных магазинах его не было взяли Судзу 15. (Если выбирать из 15-сильных моторов он поудачнее на мой взгляд, кубатура 284 против 247 на Тохе). Ну и по поводу вместимости хотелось бы добавить - это лодка для двоих если рыбалить, ну а покатаься конечно можно и втроем и вчетвером.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Кайман 330 была моя первая лодка. Кажется лет 5 назад. Купил её после долгих сравнительных и мучителных анализов в инете. 3 года отъездил на ней. Как к пайольной лодке по качеству, ходовым нареканий не было. Мне в ней на то время нравилось всё. Лодка сделана культурно, без косяков. Всё на месте.Удобны скользящие сиденья.Ходила на Ветерке12. Один даже боялся идти на полном газу.Конечно объём лодки не больше 2-х с вещами. Кстати на ликтросы (по которым сиденья скользят) можно навешивать всякие шалабушки.
В сборке разборке пару раз попробовать и будет получаться. Но...в прошлом году поездил на НДНД и это решило мой сегодняшний выбор. Ушла проблема веса и возня с пайолами, и при значительно меньшем весе существенная прибавка в размере. Но об этом уже много раз говорилось на форумах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нужна консультация по лодке Кайман 330! Кто-нибудь пользовался??
Хочу приобрести. Мотор планирую Тоха 15, двухтактный..
Отличная лодка, вот только качество теперь на Мнёве видимо страдает, это видно по фото которые здесь на форуме выложил Мотоалекс. А если при покупке не будет косяков, то лодка очень достойная, Проверенно. :thumbupq::yes:
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
... Ушла проблема веса и возня с пайолами...
Поначалу у меня тоже была возня, и тоже хотелось, чтобы этого не было. Но сейчас все отлажено и проблем нет, а вот по поводу веса мне проще грузить шкуру и пайолы по отдельности, так для меня легче. Размер да, конечно там будет больше.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Лодка хорошая:).Но на мой взгляд узковата и баллоны 42 это минус!:yes:У меня приятель на такой 3 сезона ходит,когда вдвоём и на волне то троллить против ветра не АХ !:yes:(забрызгивает впереди сидящего):thumbdown:А плюс то что сумки мало место занимают:thumbtwoup:(по сравнению с моим ЯМАРАНОМ) да и чуть полегче.А вот мотор 15 -ха это ВЕЩЬ!!!:victory:-лодка прямо -САМОЛЁТ!:thumbupq:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Пользую Кайман 330 и Suzuki dt15 2такта! Вполне доволен комплектом! Лодка и мотор 2009 года! Все проклеено качественно и поелы пропитаны качественно! Скорость по жпс со мной одним 42 км\ч! четверых на глис невопрос! Пятерых тоже думаю потянет, но не пробывал!
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Был Кайман 2009 года так на нем транец был всего 18 мм(без накладок),и бирка была прилеплена на нем,что не больше 10 кобыл можно использовать мотор.
Пайолы нормальной толщины,но торцы не крашены и толком не зачищены.
Швы проклеины были нормально.Вот так.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Был Кайман 2009 года так на нем транец был всего 18 мм(без накладок),и бирка была прилеплена на нем,что не больше 10 кобыл можно использовать мотор.
Пайолы нормальной толщины,но торцы не крашены и толком не зачищены.
Швы проклеины были нормально.Вот так.
наверняка было написано-рекомендованный мотор-10-ка:yes:,а максимально 15-ха! А на N330 вроде максимум 18 !!!, а рекомендуют 10-ку но там и болоны 41!:neet:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Был Кайман 2009 года так на нем транец был всего 18 мм(без накладок),и бирка была прилеплена на нем,что не больше 10 кобыл можно использовать мотор.
Пайолы нормальной толщины,но торцы не крашены и толком не зачищены.
Швы проклеины были нормально.Вот так.

Скорее всего это был Кайман 300
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Да.на 330 на шильде(там пишут максималку) может быть от 10 до 25 л\с
Вообще ,если обычная N и не лайтовая то больше всего лодок шло с макс 15 сильным
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
а ваще не очень пока понятно что ВАСИЛИЙ М конкретно хочет узнать?:hmm:
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Был конкретно Кайман N330(и ни какой не лайт),я по этому поводу отсылал запрос на Мнев,можно ли мне ставить 15 сильный мотор,пришло письмо что можно.Если не изменяет память на других транец толщиной 22-25 мм.
Но мне показался транец больно дохлый,поэтому лодку продал,не выдержал бы он 15 кобыл.
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Выбирал между тремя Кайман, Профмарин, Нисамаран. Выбрал Кайман, не ошибся ли с выбором?
 

Сейчас смотрят

Вверх