• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна консультация по лодке Кайман 330! (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нужна консультация по лодке Кайман 330! Кто-нибудь пользовался??
Хочу приобрести. Мотор планирую Тоха 15, двухтактный..

Онозначно надо брать 360, проверено временем. 330 маловато, поверьте это мнение не мое личное, а большинства водомотрников, тех кто имел в арсенале лодки в районе 330

У меня кайман 1999 года пож 25 эвинрудом живет, с лодкой проблем никаких, только одни+
 
С нами с
01.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тюмень
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нет не взял в магазин должны на днях предти .

 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Онозначно надо брать 360, проверено временем. 330 маловато, поверьте это мнение не мое личное, а большинства водомотрников, тех кто имел в арсенале лодки в районе 330

У меня кайман 1999 года пож 25 эвинрудом живет, с лодкой проблем никаких, только одни+
как сказать,как сказать!!!:neznayu:Если ходить в одно лицо,360 уже великовато:neznayu:!А 330 на тролл и вдвоём-друг другу не мешаешь:yes:! и один на паркетное озеро без проблем выйдешь:thumbupq:!(а иначе колёса мудрить надо)Да и по большому счёту и покататься вчетвером на 330-й без проблем!(если хотя бы 15-ка):gandy:

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Кстати НИССАМАРАН отличная лодка,и балон45! только 320,а дальше 360-я идёт. А профмарин тоже ничего и 340(как раз золотая середина!) чего Кайман то???????? Моё личное мнение-из этих трёх если выбирать наихудшия!!!!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Кстати НИССАМАРАН отличная лодка,и балон45! только 320,а дальше 360-я идёт. А профмарин тоже ничего и 340(как раз золотая середина!) чего Кайман то???????? Моё личное мнение-из этих трёх если выбирать наихудшия!!!!

В данной палитре выбора я бы предпочел Кайман (хотя являюсь сторонником другого производителя). Размышлять о диаметре баллона можно только при прочих равных, но глядя на обводы НМ и на то как у него вклеено днище... Ну нет уж... Если есть возражения, готов встретиться на воде с одноразмерными лодками для выяснения истины.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Star4e
Игорь в тех местах очень много Ниссанмаринов(и вообще по центру России)Достаточно раскрученая там марка.Уж не знаю почему-может дилерам вкусные % предлагают))))-но работают хорошо.Отсюда народ пользует эти лодки.(Сужу по заказам аксс)
Стратег,я больше скажу!!!У каймана в носу еще меньше D баллонов-переменный диаметр-вот ужас ,да?
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Тут на форуме кто то сказал, что Кайман-лодка всех времен и народов.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Нужна консультация по лодке Кайман 330! Кто-нибудь пользовался??
Хочу приобрести. Мотор планирую Тоха 15, двухтактный..
Пользовался 2007-2008 г. Обыкновенная пляжная лодочка .Для спокойных водоемов ! Количество Хотящих ЕЁ купить и продать Одинаково !:hmm:



Не любит волну -Заливает !:( Моя была с брачком ,непроклей шва и треснутый клапан,от рождения Устранил Дилер по Гарантии ! ( 360 лучше но еще тяжелее, на 15 ямахе с грузом 300 кг - 36 км.ч)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
А профмарин тоже ничего и 340(как раз золотая середина!) чего Кайман то???????? Моё личное мнение-из этих трёх если выбирать наихудшия!!!!

По разному округляет размеры производитель.
Кайман N330, если округлять по правилам 340 и будет. Его точный размер 336 см. Сам проверял. Кстати, в паспорте все размеры точные.
Кокпит 236 против 246 у Каймана 360. Вполне достаточно для двоих и от 360 кокпит не так уж и отличается. Диаметр баллона вот только 42 см. Вообще, меня удивила правдивость паспортных данных, обычно то там наврут, то там :D.

Интересно было сообщение здесь о Каймане с тонким транцем.
Человеку не подошло, а мне бы как раз, ибо в моей лодке транец толстый (26мм) и весит прилично, особенно если учесть доп. навесы.
Мне шкуру и от 330-го тяжеловато таскать, а 10 лс мотор для меня вполне достаточно.
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Вспомнил,что есть фотка транца(косынок тоже не было)примерно видно какой он толщины.
 

Вложения

  • PICT3596.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 286
    PICT3596.jpg
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Star4e
Игорь в тех местах очень много Ниссанмаринов(и вообще по центру России)Достаточно раскрученая там марка.Уж не знаю почему-может дилерам вкусные % предлагают))))-но работают хорошо.Отсюда народ пользует эти лодки.(Сужу по заказам аксс)
Стратег,я больше скажу!!!У каймана в носу еще меньше D баллонов-переменный диаметр-вот ужас ,да?
во-во! я тоже товарищу сразу вопрос задал-почему нос такой тощий? :thumbdown:так что есть повод задуматься!:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

В данной палитре выбора я бы предпочел Кайман (хотя являюсь сторонником другого производителя). Размышлять о диаметре баллона можно только при прочих равных, но глядя на обводы НМ и на то как у него вклеено днище... Ну нет уж... Если есть возражения, готов встретиться на воде с одноразмерными лодками для выяснения истины.
Я бы с удовольствием встретился :yes:но в ваших краях не бываю,а у меня ваще YAMARAN T330 :thumbupq:и по моему мнению лучше его только Т360!:thumbtwoup: Да и разговор не о том ,а КАЙМАН всёже не то что хотелось бы купить за эти деньги!:pardon:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Стратег,Вы не поняли иронии в моем посте.
То,что Кайман имеет переменный Д баллонов это есть хорошо.Лодка задумывалась как скоростная.Да и Посейдон в последних разработках пришел к этому(Касатка) То что у 330 размера баллон "всего" 42-а надо больше для этого размера?Можно ведь и в 50 сделать баллоны,но для удобоваримости кокпита-нужно шире лодку,тогда и управляемость упадет.Все ведь взаимосвязанно.
По ямаранам.Хвалите вы свою Т серию,а ведь это детка(упрощенная) от серии В(а это все тот же Кайман)Кстати ваша Т330 это обрезанная Т360
Так ведь и у Мнева есть N330S
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Возможно вы и правы, но серия В на мой взгляд мение удачная чем Т,(может из-за того что Мнёвская?) а насчёт носа Каймана я уже писал что если троллинговать вдвоём на ветру то передний сидит весь мокрый!А Кайман N330S вот эта лодка уже хороша но ценник уже за сороковник!
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
"Каждый кулик свое болото хвалит"
По кайману330 скажу,что лодка отличная,но под мотор тоха-15 маловата.
Рекомендую 360.
Места в лодке много не бывает:)
Сам пользую Адвинтуру 360-в. Очень доволен. И хонда-15.
У сына 330 бриг и места маловато:( Два рыбака уже тесновато:(
А разница в весе между 330 и 360 не столь значительна:)
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
"Каждый кулик свое болото хвалит"
По кайману330 скажу,что лодка отличная,но под мотор тоха-15 маловата.
Рекомендую 360.
Места в лодке много не бывает:)
Сам пользую Адвинтуру 360-в. Очень доволен. И хонда-15.
У сына 330 бриг и места маловато:( Два рыбака уже тесновато:(
А разница в весе между 330 и 360 не столь значительна:)
Да уж..какая там разница...всего лишь около каких-то 20кг и в 1.5 раза больше по размеру, а так никакой разницы :)
У меня Д330 в Жигуль обе сумки становяться за водительское сиденье одна на одну и ещё чего-нить сверху кинуть можно, а ваш Адвенчер наверное кроме шкуры на всё заднее сидение ничего и не ляжет, ну может ещё жд сверху :) А так согласен, лодки много не бывает, хотя если следовать такой логике надо брать лодку 460 и мотор 50лс :)
Каждый выбирает лодку и мотор под свои силы, задачи и ... финансы ....
ПС.Глянул, что на Adventure -M360B ПВХ Валмекс-1000 г\м.кв. - итого - на заднее сидение скорее всего не ляжет, хотя хз... ширина всего 165см....
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Нужна консультация по лодке Кайман 330!
Возможно вы и правы, но серия В на мой взгляд мение удачная чем Т,(может из-за того что Мнёвская?) а насчёт носа Каймана я уже писал что если троллинговать вдвоём на ветру то передний сидит весь мокрый!А Кайман N330S вот эта лодка уже хороша но ценник уже за сороковник!
Только 330S это тот же 360:) Даже пайолы к с-ке идут с надписью N360
От брызг с носа спасаются носовыми тентами.Причем тролингисты берут что на малипусенький кайман 330 что на Антей400,что на Ямараны,кстати и на серию Т тоже:)
Я к тому,что не спасает диаметр баллонов.
 

Сейчас смотрят

Вверх