• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 4)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
ну так себе точка зрения... :)
это по аналогии я не имею права критиковать еду в ресторане, не будучи профи поваром?
да я вообще могу не уметь готовить, и при этом иметь свой вкус, и понимать в каких случаях меня кормят г@вном.
В первую очередь Вы имеете право не обедать в таком ресторане, и только потом уже критиковать, если вам обедать больше негде.:yes: ИМХО. И да, кстати: про право я ничего вроде не говорил... критикуйте, но не сильно. Тут не выставка ножеделов-профессионалов, тут простые люди делятся своим опытом.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
254
Репутация
438
Откуда
г.Москва; М."Нагорная"
Ножи для рыбалки и охоты
Я бы посоветовал выложить ножик (конечно фото) на сайт мастерской ганз.ру и потом почитать критику мастеровых, которые сделали не по одному десятку ножей. А здесь разбирающихся и понимающих в ножах и их применении раз, два, три..... и обчелся. Лично я предпочел бы хороший филейник. Особенно при разделке крупной рыбы.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
.... Лично я предпочел бы хороший филейник. Особенно при разделке крупной рыбы.

Особенно если учесть что имея ХОРОШИЙ филейник им совершенно спокойно можно делать с рыбой всё тоже самое , причём не только с рыбой он действительно очень универсален :):):) ну и помимо этого ещё и ЛЕГКО снимать филе с кожи без всякой чистки чешуи , что выше выложенным ножом делать СИЛЬНО проблематично :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
А я как-то вообще не понимаю из-за чего некоторые визг подняли . Человек выложил нож на обозрение публики . Сделал своими руками - молодец . Но мне , например , не понравился . А-ля Рэмбо . Ещё компас туда приклеить ... Ведь нужная вещь .
Мне классическим ножом приятнее работать .
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
:yes: ИМХО. И да, кстати: про право я ничего вроде не говорил... критикуйте, но не сильно. Тут не выставка ножеделов-профессионалов, тут простые люди делятся своим опытом.
А что значит критикуйте , но не сильно ??? Здесь ни кто и словом не обмолвился как выведены спуски , подгонка гарды и остальные техмоменты .
Разговор только по функционалу и не более .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
А что значит критикуйте , но не сильно ??? Здесь ни кто и словом не обмолвился как выведены спуски , подгонка гарды и остальные техмоменты .
Разговор только по функционалу и не более .
По моему я не Вам отвечал, разве не так?... И выразился я предельно ясно: не сильно критиковать в том плане, что здесь не выставка профессионалов-ножеделов. Думаете в Ваших ножах нельзя усмотреть минусов? Мне тоже в них не всё нравится, но я молчу, так как не хочу отбивать потенциальных покупателей, ведь Вы не просто так их здесь выкладываете?... Вот собственно и все, давайте уважать друг друга, и не называть г@вном то, что может им и является...
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Думаете в Ваших ножах нельзя усмотреть минусов? Мне тоже в них не всё нравится, но я молчу, так как не хочу отбивать потенциальных покупателей, ведь Вы не просто так их здесь выкладываете?... Вот собственно и все, давайте уважать друг друга, и не называть г@вном то, что может им и является...
Не нужно себя так сдерживать . Вы ни одного потенциального покупателя у меня отбить не можете . И здесь я выкладываю больше поддержать тему , обычно после её зависания .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Не нужно себя так сдерживать .
Ну хорошо. Действительно форма разнообразием не отличается, я понимаю, что клинки Гавриша, но с рукоятью можно было бы разнообразить. И гарда. Точнее почти полное ее отсутствие - имхо, не считаю это достоинством рабочего ножа. Я понимаю, на вкус и цвет... но Вы хотели мое мнение - пожалуйста.:)
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ножи для рыбалки и охоты
Не начьей стороне (с ножами на Вы) хо и люблю их и имею но для меня темка интересна Спорте больше В споре - ИСТИНА А- Я буду учится
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Ну хорошо. Действительно форма разнообразием не отличается, я понимаю, что клинки Гавриша, но с рукоятью можно было бы разнообразить. И гарда. Точнее почти полное ее отсутствие - имхо, не считаю это достоинством рабочего ножа. Я понимаю, на вкус и цвет... но Вы хотели мое мнение - пожалуйста.:)
Вам нужно внимательнее читать описание . Я уже полтора года не использую ни чьи клинки . У меня полностью моя слесарка и сборка , а вот термичка только Дмитрия Гавриш или Бурова Сергея и менять их не собираюсь . Отсутствие гарды и наличие больстера обусловлено законом РФ. Форма рукояти исходит из запросов клиентов .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Вам нужно внимательнее читать описание . Я уже полтора года не использую ни чьи клинки . У меня полностью моя слесарка и сборка , а вот термичка только Дмитрия Гавриш или Бурова Сергея и менять их не собираюсь . Отсутствие гарды и наличие больстера обусловлено законом РФ. Форма рукояти исходит из запросов клиентов .
Удачи.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Отсутствие гарды и наличие больстера обусловлено законом РФ. Форма рукояти исходит из запросов клиентов .

ну внимательное покуривание ножевых гостов позволит обрести гарду :) тот же прогиб обуха, задирание кончика...
другое дело, что мало кто из индивидуальных мастеров отдает ножи на сертификацию, этим обычно уже более крупные конторы занимаются, типа южного креста или РВС.
из индивидуалов помню Шефера с сертами.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Х.з.по мне,так крюк это хрень( имхо) ну не умею я его готовить.от" духовки" до пасти я и обычным ножем порю.и шкуру снимаю( вроде как)с кабанчиков не долго.а крюком на ноже и в костерок неполезу,котелок снять.и из пасти НОЖЕМ крюком крючек доставать- тоже хрень полная.на это другой инструмент более пригоден..ну,как тут сказали- у каждого свое видение.мое видение это форма" однообразная"))) классики,как "Серый" делает. Пысы. Ножи....имею..трохи рыбачу,немного охочу.)))) как ,чего чистить вроде как знаю)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
ну внимательное покуривание ножевых гостов позволит обрести гарду :) тот же прогиб обуха, задирание кончика...
другое дело, что мало кто из индивидуальных мастеров отдает ножи на сертификацию, этим обычно уже более крупные конторы занимаются, типа южного креста или РВС.
из индивидуалов помню Шефера с сертами.
Согласен , но это для сертификации , для этого нужно заряжать серийку . Чтоб под один делать сертификат и гнать дальше остальные . Чтобы лишний раз не давать повод для полиционеров домататься лучше делать классику .
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
И,если ,некоторым хочется разнообразия,то я не понимаю- зачем уродовать хорошую форму в угоду" не как у всех" ? Ну ," сечку" сделай.алмаз воткни в рукоять)))или рукоять из косточки чупакабры шлифани)) вот не как у всех точно сразу станет
 

Сейчас смотрят

Вверх