• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножи для рыбалки и охоты
суровый креатифф.
даже не знаю что ЭКЦ скажет, теряюсь прям.
хотя острия нет, один из признаков не ХО.
суровый креатифф.
даже не знаю что ЭКЦ скажет, теряюсь прям.
хотя острия нет, один из признаков не ХО.
Крюк тоже в первой трети от острия. Так, что не ХО.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Ножик специально для рыбалки забабахал. Все лето и осень испытывал - очень удобный . Чистить удобно, как крупняк так и мелочь . Делал как можно функциональнее . Сталь взял нержавейку 95х18 . Спуски делал Посмотреть вложение 6241801 Посмотреть вложение 6241805 Посмотреть вложение 6241806 Посмотреть вложение 6241807 Посмотреть вложение 6241808 Посмотреть вложение 6241809 не Посмотреть вложение 6241801 Посмотреть вложение 6241805 Посмотреть вложение 6241806 Посмотреть вложение 6241807 Посмотреть вложение 6241808 Посмотреть вложение 6241809 Посмотреть вложение 6241801 Посмотреть вложение 6241805 Посмотреть вложение 6241806 Посмотреть вложение 6241807 Посмотреть вложение 6241808 Посмотреть вложение 6241809 большие, что бы был потяжелее перерубать ветки, хвосты, плавники крупной рыбы . Зубцы односторонние для чистки чешуи , крюком вспарывать , кончик полукруглый- брюхо чистить от сукровицы . Гарда двухсторонняя, что бы не колоться о крупных судаков. Посмотреть вложение 6241807 Посмотреть вложение 6241808 Посмотреть вложение 6241809 Посмотреть вложение 6241801 Посмотреть вложение 6241805 Посмотреть вложение 6241806 Посмотреть вложение 6241807 Посмотреть вложение 6241808 Посмотреть вложение 6241809
А по мне так хрень полная .
Крюк на фиг не нужен . Без зубцов обойтись на раз . Может я и не прав .
Такое количество работы вбухано в клин ...
Я понимаю , что наверное народ будет против , но это лишь моё мнение .
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножи для рыбалки и охоты
А по мне так хрень полная .
Крюк на фиг не нужен . Без зубцов обойтись на раз . Может я и не прав .
Такое количество работы вбухано в клин ...
Я понимаю , что наверное народ будет против , но это лишь моё мнение .
А мне ваши работы не нравятся, все ножи однотипные только материал меняется . А мои все разные!
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
суровый креатифф.
даже не знаю что ЭКЦ скажет, теряюсь прям.
хотя острия нет, один из признаков не ХО.
По фотке вроде как острие клинка ниже линии обуха более 5 мм. Один из параметров
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Стесняюсь спросить , что такое ЭКЦ ???

Федеральное государственное казенное учреждение «Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации» , занимается сертификацией оружия, в том числе и ножей. одно время (лет пять) был там частым гостем.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Крюк тоже в первой трети от острия. Так, что не ХО.

в целом, этот параметр тоже учитывается.
но в спорных случаях могут затестить на пробивную способность, а тут я смотрю с виду все очень хорошо.
и да, это московский центр. что у вас в вологде может твориться в региональных центрах, я даже затрудняюсь представить.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножи для рыбалки и охоты
А по мне так хрень полная .
Крюк на фиг не нужен . Без зубцов обойтись на раз . Может я и не прав .
Такое количество работы вбухано в клин ...
Я понимаю , что наверное народ будет против , но это лишь моё мнение .
Да в крюке то все и дело, вспарывает до самой челюсти одним движением и не проходит как ХО . Зубцами чешуя чиститься тоже моментом . А работы вбухано., так я не на продажу штампую как некоторые . Ножик со всеми этими делами сделан чтобы хоть как то время сэкономить при чистке рыбы, а летом еще и на комарах .
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 486
Репутация
23 020
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
А по мне так хрень полная .
Крюк на фиг не нужен . Без зубцов обойтись на раз . Может я и не прав .
Такое количество работы вбухано в клин ...
Ну так это нормально . У каждого своё видение .
Вот именно. Свое, оно всегда фиалками пахнет...:tanz:
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
339
Репутация
2 371
Возраст
52
Откуда
Яхрома,Дмитровский район ; Тверская обл. г. Кимры
Ножи для рыбалки и охоты
А мне ваши работы не нравятся, все ножи однотипные только материал меняется . А мои все разные!
Нормальный шкуродёр, который полностью выполнен своими руками. А другие "ножовщики" пусть ваяют из купленных клинков - " свои однообразные сертифицированные изделия".........
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Ножи для рыбалки и охоты
Да в крюке то все и дело, вспарывает до самой челюсти одним движением и не проходит как ХО . Зубцами чешуя чиститься тоже моментом . А работы вбухано., так я не на продажу штампую как некоторые . Ножик со всеми этими делами сделан чтобы хоть как то время сэкономить при чистке рыбы, а летом еще и на комарах .
Сильно выступающая гарда не мешает чистке? Крюком таким, по моему, даже изоляцию с провода можно снимать. А крюки из пасти удобно доставать? Острие то в общем то и "неострие"....
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Да в крюке то все и дело, вспарывает до самой челюсти одним движением и не проходит как ХО . Зубцами чешуя чиститься тоже моментом . А работы вбухано., так я не на продажу штампую как некоторые . Ножик со всеми этими делами сделан чтобы хоть как то время сэкономить при чистке рыбы, а летом еще и на комарах .


Делать крюк для того чтобы нож не посчитали за ХО :):):) по мне лично слишком мудрёно тем более что кончик ножа явно тупой а это уже один из признаков не ХО ГОРАЗДО проще просто сделать клинок потоньше до 2,5 мм. причём это также ОБЛЕГЧИТ сам нож который используется для разделки рыбы а при этом ВЕС ножа явно имеет значение особенно когда разделываешь не одну или две рыбы , то что крюк вспарывает одним движением брюхо наверное хорошо НО ведь с этим точно так же справляется ЛЮБОЙ классический острый нож причём гарантированно ЛУЧШЕ и легче просто из за геометрии заточки :yes::yes::yes: по большому счёту обсуждать работоспособность этого ножа вообще не вижу смысла :neznayu::neznayu::neznayu: хотя вопросов немало особенно про гарду просто потому что он делался под себя а раз устраивает хозяина и он им доволен так чего ещё нужно :pardon::pardon::pardon:

"А работы вбухано., так я не на продажу штампую как некоторые" :hmm::hmm::hmm:

Если честно а что такого вбухано в этот нож ??? стоит простая сталь , сделано несколько пропилов отрезной или может быть ОЧЕНЬ сложные спуски ??? :coolio::coolio::coolio: вроде нет просто из ножа попытались сделать вещь заменяющую сразу топор , ложку , рыбочистку ну и сам нож разумеется , хорошо это или нет так же обсуждать не хочу опять же из за того что на этот счёт мнения СИЛЬНО разные :yes::yes::yes:
Зацепил разговор про "штампы " на продажу особенно от того кто сам ножи делает :eek::eek::eek: просто потому что очень часто в наличии БЫВАЮТ такие "штампы" в которые труда и умения "ВБУХАНО" гораздо больше чем в такой "универсальный нож" как по применяемым материалам так и по отделке с оформлением :thumbupq::thumbupq::thumbupq: и именно поэтому а так же из за того что на нём стоит клинок КЛАССИЧЕСКОЙ проверенной поколениями формы они и ПОСТОЯННО пользуются спросом , так что я даже не сомневаюсь какой нож быстрее купят и КАКИМ гораздо удобнее пользоваться в ЛЮБЫХ условиях а не только на рыбалке :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 486
Репутация
23 020
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
Особенно умиляет то, что большинство "критиков" не сделало ни одного ножа своими руками, или по крайней мере здесь не выкладывали, но вот покритиковать чужое изделие, это хлебом не корми!:tanz: Каждую косточку обсосут, и это не так, и то не эдак... критики диванные.:coolio:
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Особенно умиляет то, что большинство "критиков" не сделало ни одного ножа своими руками, или по крайней мере здесь не выкладывали, но вот покритиковать чужое изделие, это хлебом не корми!:tanz: Каждую косточку обсосут, и это не так, и то не эдак... критики диванные.:coolio:

ну так себе точка зрения... :)
это по аналогии я не имею права критиковать еду в ресторане, не будучи профи поваром?
да я вообще могу не уметь готовить, и при этом иметь свой вкус, и понимать в каких случаях меня кормят г@вном.
 

Сейчас смотрят

Вверх