• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 3)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
рану от 3 гранного штыка не возможно зажать (как ножевую) и кровотечение трудно останавливается..
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Ножи для рыбалки и охоты
Господа, мне конечно стыдно, но я всё равно не совсем догнал как точить нож, используя деревянный брусочек с углами: 30-60-90 .....
Разъясните тугодуму пожалуйста:)
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Ножи для рыбалки и охоты
Kok сказал(а):
Любой нож с любой заточкой это есть микро пила, если бы лезвие было идеально гладким без "неровностей" оно собственно не резало бы. Просто все зависит от макри стали насколько хорошо он деражит заточку, но это уже другой вопрос.
А кстати что касается трехгранного штыка то он опасен как раз тем, что нанесенная им рана, практически не заживает..... И смысл несовсем в том что человек погибает от скопившейся внутри крови, часто как раз наоброт проткунтый человек насквозь но с оставленным клинком или другим "предметом", доживал до больнице и выживал, а вот если извлечь клинок или "предмет" то вопервых происходит еще большее повреждение внутренних органов, плюс увеличивается кровопотеря, что и ведет к летальному исходу....:(
В том то и дело что если его вынуть то вся кровь пойдет внутрь ее не видно но это и есть самый вред для жизни по этому поводу написанно куча всякой литературы
по скольку я уважаю холодное оружие могу показать его действие на бумаге -- так называемый клапан
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ножи для рыбалки и охоты
Что-то чернуха какая-то попёрла.:yucky: "Зарезали, закололи, кровь, война........":(
 
B

Bowie Knife

гость
Ножи для рыбалки и охоты
Twolf сказал(а):
Господа, мне конечно стыдно, но я всё равно не совсем догнал как точить нож, используя деревянный брусочек с углами: 30-60-90 .....
Разъясните тугодуму пожалуйста:)

Прикладываешь нож к стороне с углом 30 градусов, а с другой стороны по дереву водишь бруском. Вот примерно так (с подручных средств)
 

Вложения

  • 070207_131404.JPG
    35.2 КБ · Просмотры: 818
    070207_131404.JPG
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Ножи для рыбалки и охоты
Bowie Knife сказал(а):
Прикладываешь нож к стороне с углом 30 градусов, а с другой стороны по дереву водишь бруском. Вот примерно так (с подручных средств)
Спасибо:D
Вопрос:
- выходит получаем угол заточки общий 60 градусов?
- а от дерева брусок не сильно забивается?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Ножи для рыбалки и охоты
у многих ножей, особенно "туристических" угол заточки не 30 и перетачивать на тридцать не рекомендуется да и повозиться придется (часиков эдак 6-10)...
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Ножи для рыбалки и охоты
проконсультировался со спецами: угол заточки - половина полного угла кромки.
рекомендуемые углы заточки:
до 15 - бритье, хирургия,
15-20 - кухня, деликатные задачи (шинковка, филеровка),
20-25 - поварские ножи различного профиля,
22-30 - охотничьи и универсальные ножи
25-40 - универсальные, для тяжелых работ (ударные нагрузки на кромку)
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ножи для рыбалки и охоты
А токой вопросик?ктонибудь пользовался заточкой(пишу по русски)Фискарс!
 
B

Bowie Knife

гость
Ножи для рыбалки и охоты
Лучше не Fiskars, а Lansky!
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
Недавно приобрёл комплект (мощная рукоять, 2 лезьвия, топорик, пила). Всё съёмное. Набор :thumbtwoup: . Давно о нём мечтал. Есть одна проблемка. Боюсь ржаветь будет.:( Подскажите, что можно зделать? Может шлефонуть его?:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
Недавно приобрёл комплект (мощная рукоять, 2 лезьвия, топорик, пила). Всё съёмное. Набор :thumbtwoup: . Давно о нём мечтал. Есть одна проблемка. Боюсь ржаветь будет.:( Подскажите, что можно зделать? Может шлефонуть его?:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

в принципе можешь пройти войлочным кругом с пастой ГОИ, но ,ИМХО, если будешь вытирать от влаги и хранить в сухом месте, ржаветь не должно (кстати, как-нибудь покажешь сей предмет - заценю.:D )
у меня нож-самодел из ножовочного полотна (эта сталь по идее быстро ржавеет, тк. высокоуглеродистая), так вот, за несколько лет 2 раза покрывалась пятнами ржавчины от росы - забывал на улице..но после чистки мелкой шкуркой всё проходило..
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
Всё о,кей ложная тревога. Набор пролежал в машине всю зиму, домой принёс, достал, а на лезьвиях точки рыжие. Думал г... купил. Вчера достал, как котовое яй..о. Всем удачи.
 

Вложения

  • 14.jpg
    176.4 КБ · Просмотры: 1 073
    14.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ножи для рыбалки и охоты
кац сказал(а):
Всё о,кей ложная тревога. Набор пролежал в машине всю зиму, домой принёс, достал, а на лезьвиях точки рыжие. Думал г... купил. Вчера достал, как котовое яй..о. Всем удачи.
:D С такой экиперовкой даже ниндзя не страшны!:yes: :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх