• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Была мысль 6,5 винтик поставить, но боюсь, что это скажется на и так небольшой скорости лодки
ну тут только на пробу у кого нить винт взять и проверить,к стати родной винт с 5 сил шаг 6.25 по край не мере у нас так
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Была мысль 6,5 винтик поставить, но боюсь, что это скажется на и так небольшой скорости лодки
Ну ты же знал, когда брал, что жто мотор эгоиста.. Без завтрака скача по лодке выскочите на полуглисс.. Поймаете кильку и все.. Уже не выйдете.. Или небольшая волна и опять привет..
Катайся один на глиссе с приятной скоростью или бери мотор больше, для уверенного выхода..
Конечно мотор надо дружить с лодкой и настроить на максимальный груз..
Вот у меня 5ка еле меня вытаскивает со шмурдяком.. Сейчас раздушу, ГК поставлю, немного приподниму.. Но все равно это мотор на одного..
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
69
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
ну тут только на пробу у кого нить винт взять и проверить,к стати родной винт с 5 сил шаг 6.25 по край не мере у нас так
Вчера с Али пришел новый винт мэйдинчайна с 7 шагом на мою сузуку. Надо его попробовать, они вечно чего-то не дотачивают, может лучше пойдет
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
69
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну ты же знал, когда брал, что жто мотор эгоиста.. Без завтрака скача по лодке выскочите на полуглисс.. Поймаете кильку и все.. Уже не выйдете.. Или небольшая волна и опять привет..
Катайся один на глиссе с приятной скоростью или бери мотор больше, для уверенного выхода..
Конечно мотор надо дружить с лодкой и настроить на максимальный груз..
Вот у меня 5ка еле меня вытаскивает со шмурдяком.. Сейчас раздушу, ГК поставлю, немного приподниму.. Но все равно это мотор на одного..
Ну меня с товарищем на 360 нд-шке 18 км/ч тащит, в принципе приемлемо. Но макс. обороты хотелось бы привести в норму
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вчера с Али пришел новый винт мэйдинчайна с 7 шагом на мою сузуку. Надо его попробовать, они вечно чего-то не дотачивают, может лучше пойдет
У меня показал на 100 оборотов меньше родного 6,5 шага.. Или он и правда более грузовой или кривой и больше месит воду по сравнению с родным.. На вид ровненький.. Но т.к. Обкатку не завершил - рано говорить о результатах..
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Вчера с Али пришел новый винт мэйдинчайна с 7 шагом на мою сузуку. Надо его попробовать, они вечно чего-то не дотачивают, может лучше пойдет
я свой винт с алиэкспрес который отцу покупал проверял на шаговой горке-ровно 7 шаг и балансировка в норме,как ни странно тут все у них попало,а вот от 20 сил вместо 11 шага шаг 9.5 пришел
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну меня с товарищем на 360 нд-шке 18 км/ч тащит, в принципе приемлемо. Но макс. обороты хотелось бы привести в норму
поиграйтесь с навеской мотора(по высоте и наклону относительно транца)может,чего то даст(нога у мотора длинновата,отцу на 5 см транец наращивали)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
69
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
поиграйтесь с навеской мотора(по высоте и наклону относительно транца)может,чего то даст(нога у мотора длинновата,отцу на 5 см транец наращивали)
Транец у лодки странный, на второй дырке полностью опущенный румпель градусов на 20 вверх задран относительно воды. На Фрегате такого не было, а на викинге так. Может потому, что дно нднд и нос выше всплывает из-за матраца
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Транец у лодки странный, на второй дырке полностью опущенный румпель градусов на 20 вверх задран относительно воды. На Фрегате такого не было, а на викинге так. Может потому, что дно нднд и нос выше всплывает из-за матраца
что тут сказать,для начала выставить АКП ниже дна на 25 мм и примерно паралельно дну лодки,а дальше уже пробовать менять углы и винты,у нас лодка поменьше 2.9,да и мы тоже :),да и на моторе на этом только еще часик покатались,отца одного в пол газа на глиссер выводит(довольный с реки приехал),мотор 5 сил,винт родной 6.5 шаг
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
на румпель смотреть не надо,надо приложить к АКП что нить ровное и посмотреть относительно дна лодки параллельность(мы на лавки ложим лодку,навешиваем мотор и все примерно выставляем,дальше уже на воде)
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Была мысль 6,5 винтик поставить, но боюсь, что это скажется на и так небольшой скорости лодки
по этому поводу,с уменьшением шага поднимутся обороты,скорость должна прежней остаться(у вас еще 1000 оборотов в запасе до допустимых максимальных)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я в прошлом году ездил - плыл с семьей и барахлом на лодке флагман 350-й под своим мотором сузуки дф6 - 8 километров по воде где-то 30-35 минут. В лодке было где-то около 250 кг. Винт солас толстый, обточеный собственноручно в сторону уменьшения шага. В одну харю где-то 20 км в час плывёт. С нагрузкой больше 200 кил километров 14-16 плывёт, если бы жену уговорил сесть на дно, а она категорически откзывалась, думаю ещё быстрее поплыли бы.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
7
Репутация
4
Откуда
Вологодская область
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры масляного фильтра мотора suzuki df5a или аналоги. Спасибо.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры масляного фильтра мотора suzuki df5a или аналоги. Спасибо.
Зимой проскакивала ссылка на налог с али с размерами.. Я кидал..
 

Сейчас смотрят

Вверх