• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пётр, приветствую! Увидел в магазине балансиры. Вроде на твои похоже. Или уже подделывать стали?)
Это мои.
Но такие делались лет 10 назад. "Джиг Мастер" ещё не выпускались. Всё другое : сплав ,цвета , формы, крючки , название .... .
Можно угадать по характерным "рельсам" под хвостик , ну и может по названиям.
Лились они тогда в силикон , поэтому масса может плясать . Крючки и тройник использовались "Мустад".
Металлизированные расцветки в палитре не присутствовали.
Клей для хвостика вроде уже такой как сейчас был. ( радует , что через такое время ещё вполне себе сохранился товарный вид )
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Как сказал один мой знакомый (коллекционер всего, что с крючками), когда я показал ему свои джиг мастеры - "Китай какой то" :)

Слово "Китай" Ваш знакомый видимо употребил в смысле "дешёвый и некачественный" . На самом деле китайцы могут сделать любой, даже очень хороший товар ( по крайней мере из категории рыболовных ). Стоить он будет соответственно ... .
И надпись на упаковке "Сделано в Европе , Австралии , России ... " - тоже не даёт гарантии , что сделано это не в Поднебесной.
Смотрите по качеству исполнения . Цена - тоже косвенный признак. Но чудес не бывает ... .

То что "Джиг Мастер" бывает считают за Китай ... . А чем я могу доказать , кроме честного слова ... ?
Да и зачем ? Ну считают и пусть себе считают .
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Слово "Китай" Ваш знакомый видимо употребил в смысле "дешёвый и некачественный" . На самом деле китайцы могут сделать любой, даже очень хороший товар ( по крайней мере из категории рыболовных ). Стоить он будет соответственно ... .
И надпись на упаковке "Сделано в Европе , Австралии , России ... " - тоже не даёт гарантии , что сделано это не в Поднебесной.
Смотрите по качеству исполнения . Цена - тоже косвенный признак. Но чудес не бывает ... .

То что "Джиг Мастер" бывает считают за Китай ... . А чем я могу доказать , кроме честного слова ... ?
Да и зачем ? Ну считают и пусть себе считают .
Не, знаю. Просто на рыбалке подошел, показал что наконец то купил, за чем охотился. С улыбкой про Китай сказал. Может не пошутил, может пошутил, значения не придал тогда, я в этом плане попроще, он чуть ли не к каждому подходит, спрашивает на что поймал, бывает на месте прямо продать выпрашивает.
А про клей вы выше писали. У того зеленого горбача поколупал. Получается он держится за счет паза и залитого клея, как с обычной эпоксидкой. Пластик не подплавляет как у тех же LJ и рапал и прочих. Не знаю хорошо это или плохо, с тех пор только еще одного прикормил, безрезультатным.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сегодня, домашний водоем.
Окунь бастовал,зато вот эта штрафная зубастая мелочь в количестве 5 шт. была выпущена с наказом в отдельную лунку амнистии, больше так не делать пока не подрастет.:punish::rjach:
Пойманы они были на баланс 5 см. классик "Чёрная жемчужина".
Несколько фоток.
IMG_20190309_155629.jpg IMG_20190309_155647.jpg IMG_20190309_161832.jpg
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не, знаю. Просто на рыбалке подошел, показал что наконец то купил, за чем охотился. С улыбкой про Китай сказал. Может не пошутил, может пошутил, значения не придал тогда, я в этом плане попроще, он чуть ли не к каждому подходит, спрашивает на что поймал, бывает на месте прямо продать выпрашивает.
А про клей вы выше писали. У того зеленого горбача поколупал. Получается он держится за счет паза и залитого клея, как с обычной эпоксидкой. Пластик не подплавляет как у тех же LJ и рапал и прочих. Не знаю хорошо это или плохо, с тех пор только еще одного прикормил, безрезультатным.

По Рапалам молчу, т.к. давно не покупал. На 90% из-за недобросовестности продов, которые могут впарить подделку. По LJ... Формы рабочие :yes: Фин :thumbupq: НО... Птичьи перья под хвост их "классикам" клеил (чтоб хвостом вперед не плыли) и само вплавление хвостика в краску... Что оно дает, если они с этой краской и отлетают. Может у нас одной шляпой торгуют, но свежий "фин" опять свой хвост не уберег. И опять не вынимаясь из коробки, где в соседях у него и другие балансы лежали. Их крайние утяжеленные модели не обсуждаю из-за неимения оных.
"Блох на теле слона" найти можно где угодно. У "JM" тоже. Для моих условий они подошли хорошо и моим приятелям тоже. ИМХО.
п.с. У коллекционера приманок, имеющем "каши в голове" на десяток таких как мы, свой взгляд на жизнь. Но этот взгляд не аксиома.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
По Рапалам молчу, т.к. давно не покупал. На 90% из-за недобросовестности продов, которые могут впарить подделку.
Крочков из темы балансиров чтоли запугал) Уж не знаю кем надо быть, чтобы подделку рапалы от оригинала не различать)))
п.с. У коллекционера приманок, имеющем "каши в голове" на десяток таких как мы, свой взгляд на жизнь. Но этот взгляд не аксиома.
Самый обычный, из наиболее распространенных, которые в приманки верят больше, чем в наличие рыбы и клева)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Крочков из темы балансиров чтоли запугал) Уж не знаю кем надо быть, чтобы подделку рапалы от оригинала не различать)))

Я, если честно, чтоб разглядеть должен одни очки снять, а другие надеть и т.п.......:pardon: Чё-то зрение село лет 10 назад... Мяса наверное левого да окорочков с анаболиками переел. :D
Жути мне привить сложно. С Крочковым не знаком, а с каким-то форумчанином, кто из тех, что в курсе какая ситуация с LJ в РФ, цеплялись языками как-то давно. Из-за Fin'ов вроде. Это уже "проехали" - забыто. :friends:
п.с. Сёдня потвичили с племяшом в речушке. Сезон открыли. :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Без компании поехал на Оку под Муром. До 15ч. было 3-4 непонятных толчка в разные приманки (на разных удочках :)). Практик - в "Fish ID"... Ближе к 15часам в одной из пробуренных лунок в эхе у дна наконец-то чё-то промелькнуло. На 7,5метрах до 10-го подброса кто-то баланс толкнул и подброса через три клюнула щучка. Не помню уж за сколько и лет-то на этом месте первая щучка клюнула. В соседней лунке почти сразу потом клюнул наносудак. И всё... Баланс - Горбач 5 в "Гаванской розе", ловил флюром 0,23мм без поводка. Щучка взяла аккуратно за хвост - повезло.
Чтоб зайти на лед приволок с берега пару стволов, сваленных кем-то при заготовке вербы... загатИл маленько. :pardon: Лед чуток вздулся, но под крутояром не оторвался и см на 60-70 покрыт водой. Не мерял. :) Вообще; лед уже "каша" натуральная, хоть в некоторых местах "под барашек". Не трещит пока, но на речном льду уже стрёмно.
 

Вложения

  • Фото1099[1].jpg
    88 КБ · Просмотры: 55
    Фото1099[1].jpg
  • Фото1100[1].jpg
    96 КБ · Просмотры: 56
    Фото1100[1].jpg
  • Фото1101[1].jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 57
    Фото1101[1].jpg
  • Фото1102[1].jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 53
    Фото1102[1].jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, привет!
на фотах одна из востреб.расцветок балансов (да и самых IMG_20190620_162325.jpg IMG_20190620_162600.jpg различны воблеров) - синяя спина ,
серебрист.бока , оранж-желтоват брюшко
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Спасибо.
Сейчас заканчиваю новую форму на базе Камасанов.
Как отолью - выложу. Обсудим . Если что-то не так , можно будет исправить. ( по части размера - вылета одинарников и т.д.)
Если совсем всё будет плохо - можно полностью переделать. ...

Ну а потом "утвердим" и расцветки .
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Я больше темносинюю спину уважаю...
Как SSD у Рапалы...
SSD - скорее темно-фиолетовый. Такой тоже нужен.
Но о цветах чуть позже , а то можно запутаться.
А вообще Ваш пост № 986 держу в голове. Думаю делать расцветки взяв эту информацию за основу.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
SSD - скорее темно-фиолетовый. Такой тоже нужен.
Но о цветах чуть позже , а то можно запутаться.
А вообще Ваш пост № 986 держу в голове. Думаю делать расцветки взяв эту информацию за основу.

Смею настаивать, что он все же тёмно-синий))))))
Если чем-то смог помочь, буду рад.
 

Сейчас смотрят

Вверх