• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мои приятели лет 20 по моим точкам ходили/плавали... пока рыба была. И своих знакомых туда таскали. И дальше таскали бы, но...
"Электрики"-геи точно в ваших водоемах не на прокорме , а то б у вас и в пакеты складывать было нечего. Вы явно не в теме про них вообще. Про сети, волокуши, бомбы, искусственные замОры, коррупцию молчу. У нас это промысел, который идет волнами: есть чё отстегнуть "системе" - ловят в открытую, нет путёвой рыбы - "воруют" набегами или опустошают в ноль мелкоречки и озера. Это фраза лет 5 назад сказанная одним ......., который просто развлекался глядя на процесс: "А судаки-то от электротока первыми аж на берег выскакивают!" :thumbdown:
Всё. Опять проштрафился. И тут тоже. :pardon:
п.с. Началось, кстати, с того, что лет 15 назад я действительно докилышную рыбу домой чаще всего и не носил. Неинтересна она была. Просто выкидывал обратно в воду, а сейчас наверное ДА - время "пакетчиков" настало и их "карателей".
В теме. Но прочитал о том, про что выше писал. Опять кто кто где то виноват, а не "мы". Тоже больше не флужу...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ока... День отпускника... или утопленника... Вобщем, день нанайского судака (от nano). Радует то, что почти десяток успешно отпустил. Перед темнотой еще клюнул берш пищевого размера, а потом все стихло. Дергал разными приманками... удочки тоже разные... Все покушения были на Пират 5 серебристый, флюр 0,23мм, глубина 5-6м. Крупняк как обычно в мечтах. :)
 

Вложения

  • Фото1082[1].jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 91
    Фото1082[1].jpg
  • Фото1083[1].jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 94
    Фото1083[1].jpg
  • Фото1084[1].jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 90
    Фото1084[1].jpg

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Уже которую рыбалку делает черная жемчужина в 6м размере... удивительно - пробовал другие и размеры, и бренды...
Рекорд - с лунки 10 поклевок и 8 реализаций, судачек цепляется разный и берет по всякому.
Мдаа.. при наличии целой кучи приманок вплоть до дорогущих - делает рыбалку именно этот балансирчик.
НО, сдается мне что дело еще в комплексе - удочка с подобранным по жесткости хлыстом из карбона IM7, зимний мульт и Дайвовский 8ми жильный шнур в 0,1 размере. Ессно, это мое предположение:-)
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Уже которую рыбалку делает черная жемчужина в 6м размере...

Цвет "Черная жемчужина" своим появлением обязан AleGу. Я только детали проработал , чтобы красиво было....:) .
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Это он, "Чёрная жемчужина"? Упаковку выбросил, а названия не помню. Надо будет попробовать. Как всегда руки не доходят. 002.JPG
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Это он, "Чёрная жемчужина"? Упаковку выбросил, а названия не помню. Надо будет попробовать. Как всегда руки не доходят. Посмотреть вложение 6217575

И вы эту красоту в воде топите? :D

На льду "День сурка". Утопленников больше, чем на фото... Рука поклевкам порадовалась, и то хорошо. На окском льду та же каша. К вечеру заметно повернуло на мороз, но судя по прогнозу - не надолго. :)
 

Вложения

  • Фото1085[1].jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 73
    Фото1085[1].jpg
  • Фото1086[1].jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 73
    Фото1086[1].jpg

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На льду "День сурка". Рука поклевкам порадовалась, и то хорошо. На окском льду та же каша.

Сегодня - там же... и те же ("сурки" :))... В обед сходил на ту сторону Оки за вербочкой... вернулся... в умат обессиленный от проваливания в "кашу".. Пробурился в русле, течение, 9-10м... :hmm: Балансы в наличии были до 40г + раттлины... А пухлый берш (докилышный, к сожалению :thumbupq:) клюнул на Классик 7 "лазурный", на паузе. Его, Классик 7, после "приземления" сносило, конечно, но не больше ~1,5метров. Дублей не было ни на что ни у меня, ни у соседа. Сосед, кстати, и червя, и мотыля в т.ч. запускал, но :sosa: Конечно же мне фартануло, но :pardon::)
 

Вложения

  • Фото1087[1].jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 110
    Фото1087[1].jpg
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
пухлый берш (докилышный, к сожалению :thumbupq:) клюнул на Классик 7 "лазурный", на паузе. Его, Классик 7, после "приземления" сносило, конечно, но не больше ~1,5метров :pardon::)
Любит окский берш когда ему прям в рот вкусняшку забрасывают-прошлый год по большой воде и до десятка за рыбалку таких поклевок было-нынче помене будет:), но крупнее.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Любит окский берш когда ему прям в рот вкусняшку забрасывают-прошлый год по большой воде и до десятка за рыбалку таких поклевок было-нынче помене будет:), но крупнее.

В этот сезон у нас товарный берш только локально поклевал в перволедок (на который я не попал). Особенность этого сезона - это ни одной поклевки на снос! На первом опускании в лунку "ступенькой" было две щуки. И на этом - всё :hmm: лишь шаманство с длиной пауз и т.п.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пётр, приветствую! Увидел в магазине балансиры. Вроде на твои похоже. Или уже подделывать стали?)
 

Вложения

  • IMG_20190307_160451_photo-resizer.ru (1).png
    672.6 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20190307_160451_photo-resizer.ru (1).png
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Или уже подделывать стали?)
Как сказал один мой знакомый (коллекционер всего, что с крючками), когда я показал ему свои джиг мастеры - "Китай какой то" :)
Те, что на фото по форме не похожи.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вчера, дабы не мешаться своей половинке дома, уехал днем на Оку. Сильный порывистый ветер, "барнаульский" 150-ый, безрыбье и "семь вёрст"(с) - не помеха. Не был в этом месте недели три, а рыба в эхе где точечно светилась, там и светится. Две поклевки и обе результативные, в русле метрах на 9-ти, за тройник с цветными кембриками, у дна. На "Классик" 7 Лазурный (флюр 0,31мм) и "Классик" 5 Карибский рассвет (флюр 0,23мм). Какой из бершей кого укусил, думаю, понятно. :) Поджопники были, поэтому фоткнул дома перед застольем в честь прекрасного пола. :vodka: У берега на 3,5-5метрах тишина... а ехал-то именно подёргать под берегом, чтоб поиграться с поклевками клыкастых малышей, которые там жили (или живут, но не кусаются).

п.с. Ничего такого "из ряда вон"(с) нет в том, что в каком-то водоеме или населенном пункте какие-то балансы или блесны не ко двору... или барыги жадные... Как по мне; так уж лучше неубиваемый "какой-то китай", чем никакая "европа". ИМХО :friends:
п.п.с. РыбАчки! С прошедшим!!! :bravo:
 

Вложения

  • Фото1093[1].jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 97
    Фото1093[1].jpg
  • Фото1094[1].jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 100
    Фото1094[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх