• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Всем привет!:friends:

Сегодня абсолютно неожиданно для себя попал на короткую, но очень результативную рыбалку по окуню:thumbupq:

Приехав утром в деревню, получил в местном мегасуперфантастикмаркете, в который зашел за забытым дома подсолнечным маслом, от знакомого секретную инфу, что на речке поклевывал окунек товарных размеров - редкость огромная для последних лет 10, но:hmm:

В багажнике только комплект на судака, но для нормального окуня балансир 7 см - вполне:yes:

Прямо в ботинках спустился проверить ближайший плесик, просверлил пару лунок, опустил балансир, качнул, УДАР!:angry: :eek: Первый сбитый на льду!:tanz:

В общем, где-то за час с небольшим поднял 18 окуней до 450 гр. + 2 схода и около 5 поклевок с продиром:thumbtwoup:
Почти вся пойманная рыба жрала баланс с головы глубоко в пасть.

Свернулся волевым усилием, когда стайка куда-то отскочила от точки (всего пробурил 7 лунок, клевало в 4 на нижней кромке свала береговой бровки с глубиной 1,8м) - телефон поставил дома на зарядку и не мог сообщить, что случайно свалил на рыбалку:pardon::D да и масло надо было доставить :rjach:

В общем, доехав до дома, возвращаться на реку не стал, а замутил копчушку:serdce:

Внимание!!! Перед просмотром фоток обязательно поесть чего-нибудь вкусного!!!:D

Балансир "Горбач", "Черная жемчужина":thumbtwoup:

писи: благодарен свой голове, которая иногда очень правильно и вовремя что-то забывает:rjach:

Читайте подпись :friends:
 

Вложения

  • IMG_20190203_223000.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190203_223000.jpg
  • IMG_20190203_223049.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20190203_223049.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А я попробовал на Рапале . У неё тоже на самом старте обломилась петля.
Потому что проволока калёная.
И никак производитель крючков ( что Игл , что ВМС) не расчитывал , что будут петли пассатижами выкручивать и замерять угол облома.
Я тоже до Ваших постов на это внимания не обращал. Да и важно ли это?
Если самому на рыбалку не ходить, а холить себя со здешних отчетов, то наверно нет)))
Тут вспомнил, в свое время Экопро летели в ведра по тем же причинам. А у Рапал не тот ценник, шоб с ними везде и всюду, теперь же вовсе как музейные экспонаты лежат.
В общем, попробовал и ладно, 8 штук еще в запасе есть, понаблюдаю за ними в режиме экономии, основными пока останутся более выносливые
Фото0698.jpg
Пардон, если что не так. Верю, вы стараетесь.:victory:
 
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если самому на рыбалку не ходить, а холить себя со здешних отчетов, то наверно нет)))
Тут вспомнил, в свое время Экопро летели в ведра по тем же причинам. А у Рапал не тот ценник, шоб с ними везде и всюду, теперь же вовсе как музейные экспонаты лежат.
В общем, попробовал и ладно, 8 штук еще в запасе есть, понаблюдаю за ними в режиме экономии, основными пока останутся более выносливые
Посмотреть вложение 6192276
Пардон, если что не так. Верю, вы стараетесь.:victory:
Что верно , то верно - я рыбаком знатным себя не считаю. Поэтому в своё время и эту ветку открыл.
Но иногда всё-таки езжу. И отдохнуть от города ( особенно в марте ) и изделия свои погонять.
Успехами особыми похвастать не могу по добытой рыбе. Но хотя бы испытать балансиры - и то дело
( не беру уловистость , исключительно в техническом смысле , иначе было бы просто стыдно ).
По отчётам , я уже писал , что положительные отзывы мне конечно же приятны. Если мои изделия вызывают позитивные эмоции у человека - значит правильно всё делаю.
Если отрицательные - наоборот. Но негативные полезны в плане направления куда развиваться. Можно даже проследить, как менялись"Jig Master " если посмотреть ветку с 2011 г.

Вы , например нашли кучу недостатков :
1. "недостаточно заточенные " одинарники.
2. В блистере балансир находился с перевернутым к голове тройником.
3. Фирменные одинарники из калёной проволоки. ( я так понял нужно ставить дешёвые китайские из сыромятины, это позволит вытаскивать балансир из любых зацепов не обламывая крючков ).
Спасибо за мнение. Я подумаю.... .
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
так понял нужно ставить дешёвые китайские из сыромятины, это позволит вытаскивать балансир из любых зацепов не обламывая крючков
Добрый день, Петр!:friends:

Даже не думайте в этом направлении! Любой нормальный рыбак лучше потеряет приманку в корчах, чем крупную рыбу на хреновом крючке.
Тем более, что, пару раз разогнув-согнув, сыромятину тоже сломаешь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Любой нормальный рыбак лучше потеряет приманку в корчах, чем крупную рыбу на хреновом крючке.
Тем более, что, пару раз разогнув-согнув, сыромятину тоже сломаешь.

С учетом того, что корчи это скорее коряги нежели сети и т.п., сейчас пыжусь вспомнить об оторванных балансах..... 3 или 4шт. х.з. за сколько лет. Если иметь холодную голову и отцеп. Все остальные причины обрывов это утопленные браконьерские снасти. А вот изуродованных от первой же поклевки было гораздо больше. Но я не рекордсмен в этом плане. :D Приятель за одну рыбалку на озере, на поклевках рыбы (с поимкой и без) за день искурочил 9 штук. Клевала щука и хороший окунь, глубина 3,5-6м. Кличку тех балансов называть не буду. Они были мной любимы, пока "скорлупа на тех семечках не пересохла". Показалось даже, что Sanmal вообще при определенной доводке видит их у Петра в числе лидеров. Да и я тоже.
Кстати, о схожести Пирата и Классика... С человеческой точки зрения - на прилавке они похожи. Но несходство начинается в водоеме уже с паузы после подброса до удара приманки в руку на падении на одинаковой глубине.... Пират падает подольше. Метров 7-9, течение хвостом завиляло и уже Классик впереди... ИМХО. :friends:
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"

Вложения

  • IMG_20190207_210250.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190207_210250.jpg
  • IMG_20190207_210231.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190207_210231.jpg
  • IMG_20190207_210207.jpg
    47 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190207_210207.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"

САНМАЛ , фоты в предыдущ. посту №1180
!!на этого горбача с)) обрубленным хвостиком (он был сломан мной) только на последнем выезде на мал.родину было поймано около 40 разнокалиберных зубастых.. баланс ))работает..

но практически уверен, что при вашем занудстве его участь была бы заранее )))предрешена...
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
От сердца отрываю - они все работают. Убедите в том, что он работает там, где другие нет.
при вашем занудстве
Для одного занудство, для другого заинтересованность. Для кого то 2019, для другого все еще 20 век. Без этого бы сейчас все еще ложками дырки ковыряли и рыбачили на блесны из спорттоваров))) В конце концов не моя вина, что данный вид экстрима в почете в основном у пенсионеров))) Сравните кол-во иностранного товара и нашего, после сделайте вывод, занудство ли это или обычная заинтересованность против россиянского пох...ма.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На крайней рыбалке хороший мой знакомый-рыбак опытный и далеко не пенсионер:), к тому же последние несколько зим активно пытающий вибы в наших локациях, касаемо Дж.М. семерок их преимущество сформулировал так: при одном размерном ряде с Рапалой-визуально меньше-и это плюс при ловле зимнего судака; хвост зафиксирован в теле в спец. выемку и надежно проклеен и пролачен; окраска и по расцветке рыбе нравится(ловит он на них) и по качеству устраивает; у нас в рознице 135р-тоже не маловажно. И я ним согласен.:)
А полного совершенства достичь практически не возможно, хотя и надо стремиться.:yes:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На крайней рыбалке хороший мой знакомый-рыбак опытный и далеко не пенсионер:), к тому же последние несколько зим активно пытающий вибы в наших локациях, касаемо Дж.М. семерок их преимущество сформулировал так: при одном размерном ряде с Рапалой-визуально меньше-и это плюс при ловле зимнего судака; хвост зафиксирован в теле в спец. выемку и надежно проклеен и пролачен; окраска и по расцветке рыбе нравится(ловит он на них) и по качеству устраивает; у нас в рознице 135р-тоже не маловажно. И я ним согласен.:)
А полного совершенства достичь практически не возможно, хотя и надо стремиться.:yes:
135 р. - это скорее всего из старых закупок. Сейчас уже дороже... .
Это кстати и к теме сравнения наличия в магазинах иностранных и отечественных товаров.
В магазиных продаётся то чем выгоднее торговать. И " россиянский ... ( я бы сказал менталитет )" здесь абсолютно не причём.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
От сердца отрываю - они все работают. Убедите в том, что он работает там, где другие нет.

Для одного занудство, для другого заинтересованность. Для кого то 2019, для другого все еще 20 век. Без этого бы сейчас все еще ложками дырки ковыряли и рыбачили на блесны из спорттоваров))) В конце концов не моя вина, что данный вид экстрима в почете в основном у пенсионеров))) Сравните кол-во иностранного товара и нашего, после сделайте вывод, занудство ли это или обычная заинтересованность против россиянского пох...ма.


Похороны "экстрима"(с) со сверленными ложками, пиленными трубками и блеснами впай, сделанными на кухне, привели к изобилию фасованных товаров (вообще), этикеток.... и почему-то параллельно к исчезновению рыбы. Прошло всего-то ничего - лет 15 - и стали хвалиться килышным судаком. МР не упоминаю - там вроде как и вода-то зимой не замерзает. Но околокилышную рыбу раньше часто просто выкидывал обратно в Оку. Разумеется без поцелуев на камеру.
На крайней рыбалке хороший мой знакомый-рыбак опытный и далеко не пенсионер:), к тому же последние несколько зим активно пытающий вибы в наших локациях, касаемо Дж.М. семерок их преимущество сформулировал так: при одном размерном ряде с Рапалой-визуально меньше-и это плюс при ловле зимнего судака; хвост зафиксирован в теле в спец. выемку и надежно проклеен и пролачен; окраска и по расцветке рыбе нравится(ловит он на них) и по качеству устраивает; у нас в рознице 135р-тоже не маловажно. И я ним согласен.:)
А полного совершенства достичь практически не возможно, хотя и надо стремиться.:yes:

У нас вот только что "засветились" и по 260руб. А вроде всего-то 40км до Меленок.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А у нас ДядьЮр, ограниченная поставка была, видимо еще из доОрловской эпохи, по 135 целковых. Видишь, на латыне написано "Джиг Мастер", и тройник без глаза? А потом губерматерь загнала всех местных барыг под лозунг "Покупай Владимирское" - так и появились, я думаю, "Владимирские балансиры" по 260. Прикинь, какой откат с каждого баланса! И лично кому! Попытка приватизировать и монополизировать патриотизмъ... Это бы ей еще простили, дело по нынешним временам заурядное. Но она промашку допустила с попыткой монополизировать рынок свинины: бабы в селах на коленях стояли и плакали, когда у них поросят резали по карантину якобы АЧС! Бог простит, а мы припомнили...
 

Вложения

  • WP_20190208_11_40_39_Pro.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 116
    WP_20190208_11_40_39_Pro.jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А у нас ДядьЮр, ограниченная поставка была, видимо еще из доОрловской эпохи, по 135 целковых. Видишь, на латыне написано "Джиг Мастер", и тройник без глаза? А потом губерматерь загнала всех местных барыг под лозунг "Покупай Владимирское" - так и появились, я думаю, "Владимирские балансиры" по 260. Прикинь, какой откат с каждого баланса! И лично кому! Попытка приватизировать и монополизировать патриотизмъ... Это бы ей еще простили, дело по нынешним временам заурядное. Но она промашку допустила с попыткой монополизировать рынок свинины: бабы в селах на коленях стояли и плакали, когда у них поросят резали по карантину якобы АЧС! Бог простит, а мы припомнили...
Не защищаю Орлову. Но тем не менее обвинения в её адрес несправедливы.
Поэтому считаю правильным немного прояснить ситуацию.
По всей видимости в Вашем магазине только "Пираты". Были выпущены они в 2016г. ( это я определил по некоторым деталям)
Скорее всего какие-то остатки . Из-за этого и партия ограниченная и с хорошей скидкой . Цены для сегодняшнего дня неадекватные.
Даже сами можете сравнить взяв что-нибудь из новых товаров по 135. ( Чудеса :yes: ... )

" Владимирские балансиры " - абсолютно к бывшей губернаторше никакого отношения не имеют. Делают они мне заказ в апреле , снабжают комплектующими ( к тройникам с капельками я вообще никакого отношения не имею ) , делают предоплату.
Все бы оптовики такие были !
"Владимирские балансиры" происходят не от "Покупай Владимирское!" , а от "Владимирской Мормышки" . А это ещё из эпохи более
древней чем "доОрловская"
Дальше у них свой путь к покупателю.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Боле-мене понял. А причину бабьего рёва из-за надуманного беспредела и сожженных поросят помню.
О 135рэ/260рэ... за ДжигМастер - у нас Плианты по 80-110рэ, остатки финов по 260, LJ без тройника по стольнику..., но Классик и Пират легли в руку. И главное - вовремя легли и от поклевок не развалились (это не только мое ИМХО). :friends::)
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG

Сейчас смотрят

Вверх