• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая инжекторная YAMAHA F25G (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
11 шаг? Так и родной 11 шаг...
При выборе той или иной модели винта обратил внимание, что производитель обязательно указывает рекомендации. Так, при выборе Повер теч изготовитель рекомендовал выбирать винт на шаг больше. Т.е. в данном случае винт соответствует 10 шагу стандартного винта.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
При выборе той или иной модели винта обратил внимание, что производитель обязательно указывает рекомендации. Так, при выборе Повер теч изготовитель рекомендовал выбирать винт на шаг больше. Т.е. в данном случае винт соответствует 10 шагу стандартного винта.
То есть он более грузовой чем родной.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
То есть он более грузовой чем родной.
в моем понимании чем больше шаг тем труднее мотору вытянуть лодку на глисс и тем более длительным будет разгон до максимальных значений. Надо так же учитывать профиль днища лодки, ее загрузку, характер эксплуатации. Я достиг с этим винтом результатов (см. выше) которые меня устраивают в полной мере, с учетом характера и географии поездок. Есть еще резерв "поиграть" с более высоким вывешиванием мотора на транце. Ну. и размещением груза при передвижении.
Мне представляется, что задачи, которые я ставил при покупке данного винта достигнуты в полной мере. Хочу быть правильно понятым: стоковый винт не плох, но я эксплуатирую, то что помогает удовлетворить мои хотелки.
 
  • Cпасибо
Реакции: 957
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Считаю, что благодаря особому профилю лопасти винт не стал более грузовым, в противном случае производитель так не оговаривал требования по выбору винта.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Считаю, что благодаря особому профилю лопасти винт не стал более грузовым, в противном случае производитель так не оговаривал требования по выбору винта.
Ну понятно, мне с алюминиевым 42 корпусом выбор запасного винта ещё предстоит. 90% времени я хожу не один а зачастую и под максимальной загрузкой. Скоростной винт точно мне не нужен.
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
301
Репутация
117
Возраст
54
Откуда
Бежецк,Тверской обл
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Всем привет кто в теме ! Кстати насчет винта может кто что посоветует. У меня на рибе 4.00 мотор румпель скорость максимум 46 км в час в одного обороты на полный газ 5800 - 5850 вторая дырка кавитационная плита примерно в ровень с днищем может только 1 см выступает ниже И груза кг 30 наложено ! У кого какие мысли оставить так или что то чуть чуть не хватает и стоит поменять попробовать винт ???
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Всем привет кто в теме ! Кстати насчет винта может кто что посоветует. У меня на рибе 4.00 мотор румпель скорость максимум 46 км в час в одного обороты на полный газ 5800 - 5850 вторая дырка кавитационная плита примерно в ровень с днищем может только 1 см выступает ниже И груза кг 30 наложено ! У кого какие мысли оставить так или что то чуть чуть не хватает и стоит поменять попробовать винт ???
А, что Вам нужно? Определитесь, что Вы хотите: скорость, выход на глисс, грузоподъемность, экономия топлива? Мне так представляется нужно начать с этого, а не просто Хочу чего то, а что конкретно. Вам надо скорость? Она у вас вполне приличная, сколько км Вам до места лова идти? Вы ходите постоянно в полный газ?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
А, что Вам нужно? Определитесь, что Вы хотите: скорость, выход на глисс, грузоподъемность, экономия топлива? Мне так представляется нужно начать с этого, а не просто Хочу чего то, а что конкретно. Вам надо скорость? Она у вас вполне приличная, сколько км Вам до места лова идти? Вы ходите постоянно в полный газ?
Хожу в основном втроем- вчетвером. Вот мне надо более быстрый выход на глисс. Сейчас он затяжной и всегда иду в полный газ. За скоростью не гонюсь, мне ее достаточно.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Хожу в основном втроем- вчетвером. Вот мне надо более быстрый выход на глисс. Сейчас он затяжной и всегда иду в полный газ. За скоростью не гонюсь, мне ее достаточно.
Мне представляется в Вашем случае 11 шага будет многовато, при любом раскладе. Все таки вес 4,20 метровой кастрюли, побольше чем у РИБа в таком же размере. Во вторых втроем, вчетвером, да, плюс хабари и провиант это тоже приличный вес. Думаю, что оптимальный шаг ямаховского винта будет 9. Из моей практики, в аналогичной ситуации я покупал четырех лопастной винт тайваньской фирмы Солас, в размерности на шаг, два меньше стокового.
Ну, а мои предпочтения это полированные винты из нержавеющей стали фирмы Мичиган, серии Апполо, либо Повер Теч. все девятого, ну максимум десятого шага. Если конечно, такие Вы найдете. Обе модели великолепно выводят судно на глисс, ну и скоростные характеристики у них не плохие. У алюминиевых винтов, мне так представляется будут менее экономичны. Об этом уже говорилось выше.
Такие вот мои мысли из личного опыта.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
По вашей просьбе публикую ряд снимков, которые дают представление о параметрах винта. Обратите внимание на то как изготовлена лопасть, аналогов я не встречал.
Добрый вечер.Это ваш винт? https://eastmarine.ru/vint-grebnoy-nerzhaveyushchiy-dlya-yamaha-20-30-shag-11-2/#features Я правильно понимаю,что он по сравнению с родным 10 шаг?Спасибо.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Добрый вечер.Это ваш винт? https://eastmarine.ru/vint-grebnoy-nerzhaveyushchiy-dlya-yamaha-20-30-shag-11-2/#features Я правильно понимаю,что он по сравнению с родным 10 шаг?Спасибо.
Да, именно такой стоит у меня на РИБЕ 380. Но, повторюсь для alutech я бы рекомендовал на шаг,а то и на два меньше. Кастрюля, она все таки под 150 кг сухой вес, а РИБ 60. Разница существенная, как мне кажется.
В прошлом году была у меня ОБЬ 3, которую я эксплуатировал с этим мотором. В целом, ходовые качества и всхождение на Глисс сродни РИБу, но как то драйва не хватало. На РИБе другое дело, а свободного места как в Обянке. Конечно кастрюля ОБЬ 3 сделана специально под маломощные моторы, там специфичная форма днища, способствующая быстрому выходу на глисс, но тем не менее с Ямой она какая то вальяжная, спокойная, ну не драйвовая..
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Добрый вечер.Это ваш винт? https://eastmarine.ru/vint-grebnoy-nerzhaveyushchiy-dlya-yamaha-20-30-shag-11-2/#features Я правильно понимаю,что он по сравнению с родным 10 шаг?Спасибо.
Да, Вы правильно поняли. При подборе винтов, я перелопатил много заметок про этот винт, в одной из них сначала встретил рекомендацию про то, что по факту он на шаг меньше, а потом у продавца, по моему из Владивостока, тоже встретил эту рекомендацию со ссылкой на производителя.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Вот нашел:Полированный, нержавеющий 3-х лопастной винт от известного американского производителя гребных винтов Power Tech Propellers.
Изготавливается из материалов высочайшего качества с применением самых современных технологий.
Диаметр 10 дюймов, правого вращения. Поставляется с шагом 11-15 дюймов. Угол наклона лопастей (20 град.) способствует отрыву носа катера от воды, уменьшает смоченную поверхность днища, увеличивает максимальную скорость и экономит топливо.
Винты данной серии имеют интерцептор лопастей (загнутая исходящая кромка лопасти), что способствует предотвращению подхватов воздуха. Может использоваться в вентилируемом режиме.
При замене алюминиевого винта на винт SRA3 рекомендуется снизить шаг на 1 дюйм.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
611
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Вот нашел:Полированный, нержавеющий 3-х лопастной винт от известного американского производителя гребных винтов Power Tech Propellers.
Изготавливается из материалов высочайшего качества с применением самых современных технологий.
Диаметр 10 дюймов, правого вращения. Поставляется с шагом 11-15 дюймов. Угол наклона лопастей (20 град.) способствует отрыву носа катера от воды, уменьшает смоченную поверхность днища, увеличивает максимальную скорость и экономит топливо.
Винты данной серии имеют интерцептор лопастей (загнутая исходящая кромка лопасти), что способствует предотвращению подхватов воздуха. Может использоваться в вентилируемом режиме.
При замене алюминиевого винта на винт SRA3 рекомендуется снизить шаг на 1 дюйм.
Тоже нашел эту информацию. Может чего не до понял,но рекомендуют понизить шаг винта. Т.е. как я понял стоит штатный 11 шаг то сталь надо ставить 10 шаг. Сейчас у меня альм. солас 10 тый от хонды стоит ,как мне сказали он на самом деле 9 ый. В одного перекрут в грузу нормально.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
201
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Краснодарский край, г.Краснодар
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Тоже нашел эту информацию. Может чего не до понял,но рекомендуют понизить шаг винта. Т.е. как я понял стоит штатный 11 шаг то сталь надо ставить 10 шаг. Сейчас у меня альм. солас 10 тый от хонды стоит ,как мне сказали он на самом деле 9 ый. В одного перекрут в грузу нормально.
Не просто сталь, а конкретная модель винта 10. Я вот по этой причине и брал, чтобы ходить РИБе, а не на кастрюле. На РИБе штатный в одного и пустой тоже перекручивал. Попробуйте четырехлопастной солас с 8 шагом. Мне представляется будет огонь!
.
 

Сейчас смотрят

Вверх