• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
... Вот как все из помойки выберутся подышать свежим воздухом на чистой территории и превратят эту территорию в помойку, вот тогда Вы и поймете почему у нас платники процветают. Не от хорошей жизни и не потому, что в Москве одни идиоты живут, не хотят на дичке бесплатно рыбу ловить. Хотят, но за 1000 км на рыбалку не наездишься. А здесь у нас рыба-пакет и рыба-прокладка клюют чаще чем что-либо другое.


Я всё детство провёл под Москвой , и у меня до сих пор свой дом в Озёрах :yes::yes::yes: так что я точно знаю что отъехав от Москвы всего на 150км. например до Оки или Осетра я всегда смогу половить нормальную дикую рыбу , что впрочем я раньше постоянно и делал :coolio::coolio::coolio:
От Питера отъехав на те же 150 км можно с лёгкостью делать тоже самое на Ладоге или Балтике , до любимого места на Свири всего 300км., до Онего 450 км.- 500 км. РЫБЫ там более чем достаточно причём ЛЮБОЙ , если умеешь ловить конечно а вот откровенных и больших помоек я там что то не наблюдал , во всяком случае в местах где сам лично ловлю летом :pardon::pardon::pardon: зимой конечно хуже , на лёд выползают и откровенные свиньи тут уж ничего не поделать , хотя в последнее время народ стал сам делать субботники и вывозить на машинах чужой мусор :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Так что при желании и наличии машины у себя или друзей на нормальную рыбалку попасть совсем не трудно :neet::neet::neet: хотя даже у нас немало людей стоят прямо в городе и с набережной не только ловят НО и соревнования проводят , правда лично я даже проходную рыбу от туда не рискнул бы поесть :neznayu::neznayu::neznayu: а вот если ты безлошадный тогда да действительно жопа , лови головастиков , езжай на платник ну или только рыболовный тур на базу , на несколько дней или недель .
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я всё детство провёл под Москвой , и у меня до сих пор свой дом в Озёрах :yes::yes::yes: так что я точно знаю что отъехав от Москвы всего на 150км. например до Оки или Осетра я всегда смогу половить нормальную дикую рыбу , что впрочем я раньше постоянно и делал :coolio::coolio::coolio:


Вы, ради интереса, приезжайте на Оку сейчас :coolio: Мы тут день рожденья одного из друзей отметить собрались на Оке... Так чтобы место застолбить в среду выезжали. А уж что на воде в выходные творилось :yes:


Повторюсь - не было бы спроса, не было бы и такого количества платников. Я смотрю в Ленобласти их не особо много, как и в соседних с Московской областях.


За 400 км можно и на Волгу доехать, да и до Рыбинки не далеко. Вопрос времени и денег - 5 часов туда, 5 обратно + собрать/разобрать лодку. Одним днем это сутки без сна... В общем многие выбирают платник. И не потому, что там проще поймать - по мне так для этого надо Волгу или Дон ехать, пока там рыба есть и бесплатно.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вы, ради интереса, приезжайте на Оку сейчас :coolio: Мы тут день рожденья одного из друзей отметить собрались на Оке... Так чтобы место застолбить в среду выезжали. А уж что на воде в выходные творилось :yes:


Повторюсь - не было бы спроса, не было бы и такого количества платников. Я смотрю в Ленобласти их не особо много, как и в соседних с Московской областях.


За 400 км можно и на Волгу доехать, да и до Рыбинки не далеко. Вопрос времени и денег - 5 часов туда, 5 обратно + собрать/разобрать лодку. Одним днем это сутки без сна... В общем многие выбирают платник. И не потому, что там проще поймать - по мне так для этого надо Волгу или Дон ехать, пока там рыба есть и бесплатно.


Я в курсе того что сейчас на Оке творится особенно по выходным :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и ИМЕННО по этому я на Волгу и еду чтобы нормальную рыбу половить , правда там в хороших местах и в сезон спокойно можно ловить только с 4 и до 9 утра , потом все "рыбачки" просыпаются и начинается веселуха на воде :yes::yes::yes:
Ну а про один день на рыбалку ЛЕТОМ :eek::eek::eek: если честно я уже и забыл как это , едем минимум на два дня из которых только ОДИН полный день ловим остальное отдых и дорога , в принципе для того что бы нормально поймать этого хватает а больше и не нужно , более долгие поездки конечно тоже есть НО когда едем не на реку и за другой рыбой :):):) единственное время когда часто едем на один день это зима , так там и рыба совершенно другая .
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я в курсе того что сейчас на Оке творится особенно по выходным :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и ИМЕННО по этому я на Волгу и еду чтобы нормальную рыбу половить , правда там в хороших местах и в сезон спокойно можно ловить только с 4 и до 9 утра , потом все "рыбачки" просыпаются и начинается веселуха на воде :yes::yes::yes:
А теперь прикиньте, что "кусочек Волги или вашей старой Оки" "привезли" почти к вашему дому...
Рыба - ТА ЖЕ, деньги в итоге за рыбалку - ТЕ ЖЕ... Только получают эти деньги не продавцы бензина, автомобилей, и гаишники... А те, кто рыбу разводит, привозит и браков гоняет, мусор с берегов убирает, инфраструктуру вокруг водоёма устраивает...
Вот КОМУ от этого стало хреново?
Людям стало где половить приличную рыбу в приличных условиях...
Рядом со мной 4 примерно одинаковых водоема, по 30-50 га каждый. 3 - в свободном доступе, рыбы там НЕТ! Рыбаков - нет! И один платник. Не идеальный.. Но приемлемо по условиям. Дикарь-дикарь, но с рыбой ( кто ловить умеет)! И это дикая рыба! Никто там ее не кормит вообще! Запущенные ладошечные карпы, амуры и толстолобы - уже под "десятку" выросли, щуки - пятерки - тоже не редкость. А уж бели - вода кипит...
Вот у кого от этого несварение наступает? Только у тех, кто привык хапать! И хапать затак...
Ну и кто тут клоун?

Я мечтаю, что и остальные три пустых озера кто то арендовал и зарыбил.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
....Рыба - ТА ЖЕ :neet::neet::neet:
..... И это дикая рыба! Никто там ее не кормит вообще! :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
.... Только у тех, кто привык хапать! И хапать затак...:eek::eek::eek:


"И по мере отлова рыбы, в водоем ее запускают, уже взрослую, выращенную в другом месте. И рыбы ВСЕГДА много, как в девственном водоёме. " напомнить чьи это слова :obidno::obidno::obidno: вы уж как нибудь определитесь рыба выращенная в другом месте на КОМБИКОРМЕ и ГМО или "это дикая рыба! Никто там ее не кормит вообще! "
Если это дикая рыба и она растёт сама по себе :thumbupq::thumbupq::thumbupq: то задайте сами себе вопрос а кто же тогда ХАПАЕТ и за что :rjach::rjach::rjach:
Ну и кто тут клоун? :D:D:D
Причём я повторюсь если вы не поняли :hmm::hmm::hmm: я совершенно не против платников для того что бы там отвести душу и половить рыбу если вообще нет другой возможности :obidno::obidno::obidno: но уж если такая возможность у человека есть то говорить что платник и его рыба "ЛУЧШЕ" чем рыбалка в нормальных рыбных местах это более чем глупо :thumbdown::thumbdown::thumbdown: вам это нравится так я рад за вас , НО советовать всем ТАКОЕ удовольствие это сильный перебор :eek::eek::eek:
По поводу "хапать " :eek::eek::eek: а вы не в курсе что по всей стране введены нормы вылова и это может быть сильно накладно ???:coolio::coolio::coolio: да и "за так " в любом случае нормальная рыбалка не получается .
И ещё , вам что мало темы "рыбалка на платниках "???? или там уже стало неинтересно ???:coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я в курсе того что сейчас на Оке творится особенно по выходным :thumbdown::thumbdown::thumbdown: и ИМЕННО по этому я на Волгу и еду чтобы нормальную рыбу половить , правда там в хороших местах и в сезон спокойно можно ловить только с 4 и до 9 утра , потом все "рыбачки" просыпаются и начинается веселуха на воде :yes::yes::yes:
Ну а про один день на рыбалку ЛЕТОМ :eek::eek::eek: если честно я уже и забыл как это , едем минимум на два дня из которых только ОДИН полный день ловим остальное отдых и дорога , в принципе для того что бы нормально поймать этого хватает а больше и не нужно , более долгие поездки конечно тоже есть НО когда едем не на реку и за другой рыбой :):):) единственное время когда часто едем на один день это зима , так там и рыба совершенно другая .

Ну вот я работаю 5/2 и, благодаря росту продолжительности жизни, буду так работать еще 17 лет. Если я по 2 дня на рыбалку буду тратить жена и дети забудут как я выгляжу, а я этого не хочу. Конечно я выбираюсь и на 2 дня и больше, но не часто - где-то раз в месяц, а то и реже в сезон открытой воды. Всё остальное это однодневные рыбалки. И ведь еще из московского региона уехать надо. В пятницу вечером, или ночью, по пробочкам - тут и 3 часа потратить на 30 км не редкость. Приезжаешь и впарываешь сеть с первого заброса, когда бесхозную, а когда и хозяева объявляются - "Ты чО не видишь, сеть стоит, куда бросаешь?"...

Поэтому я за нормы вылова и за лицензии, лишь бы появилась наконец нормальная рыбохрана и хоть какой-то контроль на водоёмах. А то так и придется на платники ездить до пенсии. А потом у меня и ездить никуда не получится - буду в местном фонтане ротана душить, если он там еще будет.
 
С нами с
01.11.2017
Сообщения
413
Репутация
552
Возраст
64
Откуда
москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Может дело не в норме вылова а в отношение власти к народу .Как может вор научить человека жить по совести .Сегодня по радио обсуждали запрет радар-детекторов кругом одни запреты тошно.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Может дело не в норме вылова а в отношение власти к народу .Как может вор научить человека жить по совести .Сегодня по радио обсуждали запрет радар-детекторов кругом одни запреты тошно.

Завтра такие же будут учить за Круглым столом в Парламентской газете. Спросил кто будет и ... отказался от приглашения.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Завтра такие же будут учить за Круглым столом в Парламентской газете. Спросил кто будет и ... отказался от приглашения.

Да уж... Один Савельев чего стоит, клейма ставить негде!

Про Огуля не знаю, не общался, а Кац - вполне в теме.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.

Вот и нахрен я туда тащился??? Уж точно не быть экспертом по проекту поправок, которые в глаза не видел. Пришёл вопросы задать, а в результате пришлось самому отдуваться.
Минсельхоз ни одного трепача не прислал, вот и вышла говорильня на публику, и никакого толка. Надо было Диме верить на слово...:D
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
852
Репутация
6 693
Возраст
71
Откуда
Подольск
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Статья в Известиях:

Закинут удочку: кабмин доработал законопроект о любительской рыбалке.
Платные участки на водоемах общего пользования планируется ликвидировать до конца 2020 года


Любительская рыбалка должна быть бесплатной, а для ловли особо ценных пород понадобится именное разрешение. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила новый вариант законопроекта «О любительском рыболовстве», рассказал «Известиям» источник, знакомый с итогами заседания. Документ также предполагает, что платные рыбопромысловые участки будут действовать до конца 2020 года.

Поправки — очередная попытка доработать проект о любительском рыболовстве, который кабмин внес в Госдуму еще в 2012 году. Он появился после прокатившихся в 2011 году по стране митингов рыбаков-любителей, которые протестовали против фактического введения платной рыбалки в стране. Их возмущение было связано с изменением законодательства, которое позволило брать в аренду участки рек и озер и организовывать там платный лов (рыбопромысловые участки). В итоге за пару месяцев в некоторых регионах частники «разобрали» самые лучшие места. После вмешательства в ситуацию Владимира Путина, занимавшего в тот период пост премьер-министра России, был введен мораторий на создание новых рыбопромысловых участков.

Изначальный текст законопроекта о любительском рыболовстве тоже не устроил общественность. В течение пяти лет документ неоднократно дорабатывался. В июле этого года Минсельхоз внес в правительство новую версию проекта ко второму чтению, подтвердили в пресс-службе Росрыболовства. Там уточнили, что доработка велась в соответствии с замечаниями Государственно-правового управления президента РФ, из документа исключили дублирующиеся нормы, а отдельные пункты привели в соответствие с другими законами.

Из проекта поправок, с которыми ознакомились «Известия», следует, что бесплатно рыбачить можно будет на водоемах общего пользования. Под запретом рыбалка на особо охраняемых территориях, землях обороны и безопасности, а также на объектах для товарного рыболовства, карьерах, прудах, используемых для развития аквакультуры.

Запрещается ловить рыбу при помощи взрывчатых и химических веществ и электротока. Подводная рыбалка недопустима в местах массового отдыха. Также запрещается использовать для нее электронные средства обнаружения рыбы, акваланги.

Бесплатно ставить сети можно будет только в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. И только в оговоренное время, которое определят власти. При этом сети поштучно должны маркироваться.

Для ловли особо ценных пород потребуется именное разрешение рыболова. Разрешения будут выдавать в территориальных подразделениях Росрыболовства, а порядок выдачи определит кабмин. Он же составит перечень особо ценных пород на основании данных из субъектов, основанных на научных исследованиях. В разрешениях укажут индивидуальные нормы вылова, которые определяются в пределах всего разрешенного лимита добычи в регионе.

Заключенные ранее договоры об аренде рыбопромыслового участка (РПУ), согласно проекту, будут действовать до конца 2020 года (если их срок не кончается раньше). Предполагается, что сам закон вступит в силу в начале 2020 года.

В сентябре поправки в закон «О рыболовстве...» предложил глава думского комитета по природным ресурсам Николай Николаев (ЕР). Они перекликаются с идеями кабмина в части определения любительского рыболовства. В проекте также указывается, что взявшие в аренду водоем должны обеспечить рыбаков и инфраструктурой, раз берут деньги за лов.

Проекты не идентичны, отмечает Николай Николаев, подчеркивая, что проблему в этой сфере нужно решать, есть поручение президента. Первым шагом может стать уточнение закона «О рыболовстве...», считает парламентарий. Новые поправки правительства пока не поступили в Госдуму.

Проект Николаева предусматривает сохранение платных участков для организации любительского рыболовства, отметил эксперт ОНФ, председатель Межрегиональной общественной организации «Союз Рыболовов» Алексей Цессарский. Именно это явилось причиной многочисленных митингов рыболовов по всей стране в 2011 году.

— Поправки правительства направлены на выполнение поручения президента и ранее данных обещаний правительства, — говорит Алексей Цессарский. — Рыбаки-любители считают необходимым принятие законопроекта о любительском рыболовстве в том виде, в котором предлагает Минсельхоз России. В нем есть главное — ликвидация института РПУ и прекращение взимание платы с людей за рыбалку на водных объектах общего пользования, это гарантированное Конституцией право граждан.

Закон «О любительском рыболовстве…» необходимо принимать, так как оно не имеет должного регулирования, считает директор программы по устойчивому морскому рыболовству WWF России Андрей Винников. По его мнению, в поправках нужно четко прописать нормы о любительском, спортивном и рекреационном видах рыболовства.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
:thumbtwoup:
 

Вложения

  • вождь и племя.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 66
    вождь и племя.jpg
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я вот помню рыболовные митинги 2011 года в Москве, на каждом из которых я выступал.
Да уж... Один Савельев чего стоит, клейма ставить негде!
Вот и нахрен я туда тащился???


Предположу, что бы рядом с Савельевым посидеть.... Ну и выступить.....

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Завтра такие же будут учить за Круглым столом в Парламентской газете. Спросил кто будет и ... отказался от приглашения.
И это правильно.....:thumbupq:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Предположу, что бы рядом с Савельевым посидеть.... Ну и выступить.....

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------


И это правильно.....:thumbupq:

Веришь или нет, единственная задача была поглядеть на последнюю версию поправок. Ну и еще Каца порасспросить о нюансах именных разрешений. Точнее, про судака.
Впрочем, не веришь. Но это твои проблемы.

P.S. Меня в том списке, что видел Дима, не было...
 

Сейчас смотрят

Вверх