• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Поставил карбон 7 в пару к 9-ке, компас 3д моторгайд, чтобы полноценно получилась сеть кроме т коннектора какой именно кабель надо прикупить чтобы 7-ка полноценно работала в паре с 9-кой?
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Иваново
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Попробовал, не работает.
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Саша эта функция не работает без допмодуля, ни на какой прошивке.
А если данные с бензобака в сеть? Поставить датчик уровня с возможностью подключения к сети. Или преобразователь сигнала установить? Возможно тогда уровень будет показывать. Только вот как он будет сравнивать с часовым расходом и считать общий расход или тупо по датчику уровня? Может кто то пробовал?
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург. Приморский район
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Виртуальный бак должен брать показания с данных форсунки, как я понимаю.Если карб, тогда проточный датчик. Затем нужно что бы плоттер запоминал все данные после его отключения от сети.Это ещё денежки. В общем, проще купить тахометр Бл.к и забыть про все это) Я про связку Яма-лор и расход за поездку, остаток вирт.бака и т.д.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Кстати, есть еще тема этап2 - подключение аналогового датчика уровня топлива, температуры двигателя и т.д.
Мож на ардуино собрать такой конвертер (аналог в цифру) можно? Ну ниче вроде сложного в NMEA2000 протоколе нет...
Такой конвертер есть и работает.Называется Блик BR.Делает его Сергей Radioman с "мотолодки".Пользую его с Гармином gpsmap421s и с Эхомапом 7SV чирп.Если интересно,пишите-расскажу.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Такой конвертер есть и работает.Называется Блик BR.Делает его Сергей Radioman с "мотолодки".Пользую его с Гармином gpsmap421s и с Эхомапом 7SV чирп.Если интересно,пишите-расскажу.
Да, о наличии конвертеров известно. Но, обычно, их стоимость неоправдана.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Ну,как сказать.Не знаю,насколько корректным с моей стороны,будет оглашение цены здесь(у меня все таки,тестовые образцы),скажу так,прибор выдающий следующие параметры:
1)обороты двигателя
2) температура
3)расход топлива
4)трим
5)уровень топлива в баке
6) барометр
7)сигнал GPS
Все эти параметры,кроме сети N2k,прибор способен передавать по блютуз на смартфон.
мне обошелся вместе с пересылом,меньше 10тыс руб.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Ну,как сказать.Не знаю,насколько корректным с моей стороны,будет оглашение цены здесь(у меня все таки,тестовые образцы),скажу так,прибор выдающий следующие параметры:
1)обороты двигателя
2) температура
3)расход топлива
4)трим
5)уровень топлива в баке
6) барометр
7)сигнал GPS
Все эти параметры,кроме сети N2k,прибор способен передавать по блютуз на смартфон.
мне обошелся вместе с пересылом,меньше 10тыс руб.
ну а просто в сеть в нужном для lowrance'а формате он может их в сеть вернуть?
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Такой конвертер есть и работает.Называется Блик BR.Делает его Сергей Radioman с "мотолодки".Пользую его с Гармином gpsmap421s и с Эхомапом 7SV чирп.Если интересно,пишите-расскажу.
Списался с Сергеем. Приборов нет в наличии. Планирует на ноябрь -декабрь делать. Да и мне такой функционал ни к чему. Нужен тупо виртуальный бак в сети. Пообещал подумать. А вот по цене его приборов думаю цена адекватная, при условии что они кажут всё заявленное производителем. По отзывам вроде народу нравится. Ни разу не реклама. Просто высказал свое мнение. Зная что один проводок для эхолота может стоить 10т.р. и больше так это вообще не обсуждаю.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
Списался с Сергеем. Приборов нет в наличии. Планирует на ноябрь -декабрь делать. Да и мне такой функционал ни к чему. Нужен тупо виртуальный бак в сети. Пообещал подумать. А вот по цене его приборов думаю цена адекватная, при условии что они кажут всё заявленное производителем. По отзывам вроде народу нравится. Ни разу не реклама. Просто высказал свое мнение. Зная что один проводок для эхолота может стоить 10т.р. и больше так это вообще не обсуждаю.
:D проводок для эхолота может стоить и 20 и 50 тыр, а красная цена ему 500 рублей. Это подтверждает и объем затрат на его изготовление, сидя перед телевизором дома.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
NMEA 2000 сеть: 2 эхолота + Компас + подключение ДВС
еще устройство не сделал для преобразования данных, но пока кажется, что материальные затраты не превысят 2х тыр рублей
 

Сейчас смотрят

Вверх