• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вы когда последний раз коробку перебирали.на нашем автопроме ? Там сточится может всё особенно при залитом Тад-17 один раз и на века . Я на своей ,как шуметь начала не полез, отдал дилеру (ленив стал ).А до этого по молодости приходилось перебирать (подрабатывал на подхвате в гаражном сервисе когда по электрики не было) и что там только не вылезает ,от почти сточенных шестерней и разбитых подшипников, разбитых гнёзд подшипников . Разок попала классика с расколотым валом внутри абсолютно целой на вид коробки.
Там дело не в тад 17, дело в комплектующих, одно время их шлепали все кому не лень.Щас вроде ситуация выровнялась, дикие времена прошли.(но все равно лутше взять заводскую кп от официала! )
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Через 200 км смени масло на новое, и посмотри на наличие стружки!
Да,спасибо. Всегда меняю масло в мостах и раздатка после 20 тыс пробега. Один раз в два года тормозную жидкость и антифриз.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Да,спасибо. Всегда меняю масло в мостах и раздатка после 20 тыс пробега. Один раз в два года тормозную жидкость и антифриз.
Я имел в виду поменять масло в новой кп через 200км! Это обкаточное масло! Потом залить новое.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
И генератор заряжает 115а нормально?
А генератор не знает что он зарежает, ему пофиг, он отдает ток потребителям, но вот проблема в том что этот ток он отдает только на повышеных оборотах. У меня щас стоит bosh110ач, но по факту я не вижу разницы между 80ач что стоял у меня на ниве3д! Там я ставил 3 ех уровневое реле, вот оно реально помогало!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
А генератор не знает что он зарежает, ему пофиг, он отдает ток потребителям, но вот проблема в том что этот ток он отдает только на повышеных оборотах. У меня щас стоит bosh110ач, но по факту я не вижу разницы между 80ач что стоял у меня на ниве3д! Там я ставил 3 ех уровневое реле, вот оно реально помогало!
А смысл ставить более ёмкий аккум, если возможности нет его полностью зарядить? В чём выгода, или что...
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Там дело не в тад 17, дело в комплектующих, одно время их шлепали все кому не лень.Щас вроде ситуация выровнялась, дикие времена прошли.(но все равно лутше взять заводскую кп от официала! )
У нас зимой и за -40 иногда морозы бывают ,а - 25( тад 17 уже густоват становится) очень часто больше месяца держится .
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
В мосты, коробку ,раздатку лью Мобил. Замена через 50000 по мануалу. Прошёл 148000. Зимой заводится и едет нормально.
Во блин а я и не менял еще 260, а чего залито хрен знает теперь, я по осени пальцем макну вроде уровень есть
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Что улучшилось?
До 12г. завод ставил гены на 80А. При включении двух вентиляторов напряжение борт сети падает ниже 12в. У меня стоит бортовой комп Штат (с речевым информатором ) он начинает орать ... Авария Борт Сети. На штатном гене клемма снятия нагрузки под М8. Контакт там хреновый,клемма греется + идёт нагрев диодного моста. :wacko: Поэтому на двух своих Шнивах я менял штатный на Калиновский на 115А. Для замены нужна клемма на М10 (больше площадь контакта и нет нагрева). Для подключения обмотки возбуждения нужен разъём от выключателя на кпп включения фонарей заднего хода от классики.Остальное всё подходит штатное! В добавок к этому я прокинул КГ 25мм2 между + АКБ и болтом генератора. Минус АКБ продублировал КГшкой на двигатель,болт массы на левом переднем крыле и 10мм2 меди протянул в салон под бордачёк на массу контроллера. После доработок напряжение при включении двух кулеров не падает ниже 13В. Диодный мост не греется! :thumbupq:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Трансмисионку GL4/5 производитель по вкусу, у меня был манол, LM,щас лукойл, хз все вроде работало.Тад 17 не надо.
От себя могу добавить что в кпп и раздатку лить дорогую синтетику нет смысла (я заливал Мобил,зимой вроде нормально но летом слишком шумно ). Слил её нахрен и залил обычную дешёвую минералку. А вот в мостах дорогая синтетика мне понравилась! Зимой хороший накат,шума нет,сальники-полуоси завод пока стоят. Пробег 165т.
 

Сейчас смотрят

Вверх