• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривают: 4)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Кстати интересно-на необслуживаемых аккумуляторах есть глазок. Если там зелёный цвет то всё в порядке с плотностью электролита. Т.е. это тот же ареометр, никакой лампочки там нет.
Только в одной банке! Развод.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
А с чего надо все знать? Он что полмашины стоит?
У нас кто зимой на рыбалку ездит это жизненно важный показатель, поэтому полный заряд, емкость, и плотность проверяем постоянно, остатся вечером в мороз в курово желающих нету
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
У нас кто зимой на рыбалку ездит это жизненно важный показатель, поэтому полный заряд, емкость, и плотность проверяем постоянно, остатся вечером в мороз в курово желающих нету
Я зимой с собой постояно беру мобильный пускач, всяко бывает,обычно свет в багажнике забываю выключать.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
У нас кто зимой на рыбалку ездит это жизненно важный показатель, поэтому полный заряд, емкость, и плотность проверяем постоянно, остатся вечером в мороз в курово желающих нету
Рыба зимой спит, весной еще не проснулась, летом жарко, осенью на ямы скатилась-я точно знаю.
Если и ловится то вчера и под другим берегом.
Аккумуляторы у нас принимают по 50 руб/кг, посчитал-проще сдать и купить грузила в магазине чем переплавлять чего то. Свинец один черт плохой выходит и хлопот много.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Насчёт того что АКБ надо заряжать до 100% чтоб увеличить срок его службы это РАЗВОД . В практическом плане поддержка заряда в районе 80%-90 % вполне обеспечивает долгую работу АКБ . Главный враг современных АКБ это полный разряд или близкий к этому .Где то было что два полных разряда новых АКБ сокращают ёмкость на 40% .А я лично встретил новый АКБ (выпущен в этом же году) убитый одним полным разрядом (так сказал хозяин забыл фары на три дня )и его не смог восстановить даже до 20% .Гонял 10 циклов восстановления "умной" зарядкой менял электролит (иногда помогает ) и бес толку. Старые сурмятные в этом плане были лучше .
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Насчёт того что АКБ надо заряжать до 100% чтоб увеличить срок его службы это РАЗВОД . В практическом плане поддержка заряда в районе 80%-90 % вполне обеспечивает долгую работу АКБ . Главный враг современных АКБ это полный разряд или близкий к этому .Где то было что два полных разряда новых АКБ сокращают ёмкость на 40% .А я лично встретил новый АКБ (выпущен в этом же году) убитый одним полным разрядом (так сказал хозяин забыл фары на три дня )и его не смог восстановить даже до 20% .Гонял 10 циклов восстановления "умной" зарядкой менял электролит (иногда помогает ) и бес толку. Старые сурмятные в этом плане были лучше .
Про заряд 100 и речи нет, плотность зимой нужна, а постоянный недо9аряд это сульфатация, и с рыбалки не уедешь, IMG_20191129_111531_BURST001_COVER.jpg а рыба зимой у нас не спит
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
рыба зимой у нас не спит
Это не правильная рыба, у всех всегда есть причины чего не берёт а у вас рыба зажралась.
Бутылку сегодня подкинули из Архангельска водка, уж больно нахваливали. Где я и где тот Архангельск?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Простыня из нихрома ? :eek:
Два подогревателя сидений 50 вт. соединённых последовательно, как раз на два спальника раскидываются. Вроде и греют кое как при таком соединении но просыпаться не надо стуча зубами и машину заводить не требуется. У меня теперь отключатель массы стоит, приехал- вырубил и ни-ни.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Это не правильная рыба, у всех всегда есть причины чего не берёт а у вас рыба зажралась.
Бутылку сегодня подкинули из Архангельска водка, уж больно нахваливали. Где я и где тот Архангельск?
Где я, а где тот Владивосток?
 

Сейчас смотрят

Вверх