• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль, Тверская обл. (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2016
Сообщения
580
Репутация
872
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Нерль, Тверская обл.
С нами с
03.05.2017
Сообщения
492
Репутация
2 873
Возраст
40
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
щука была взята 30 это раз !насчет спиннинга скажите это местным !Видел минимум 6 со спинингом и 2 с телевизором которые с утра до вечера там были !Мы ловили пару часов днем и 3 часа вечером !
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
Нерль в районе Осиновца, вода немного ниже летнего уровня, но потихоньку поднимается, осталось 10-15 см. Ловили 1-го с 5.00 - до 9.00, поплавок, прикормка Дунаев с Миненко, насадка мотыль опарик и червь (особого предпочтения не замечалось). Поклевывал некрупный подлещик и иногда проскакивала плотва с голавликом. Самый большой подлещик около 600гр. Днем поднялся ветер и ловить стало не комфортно, тоже было и вечером, но это нисколько не расстроило. На уху и пожарить на углях набралось, и день был посвящен отдыху :vodka:. Второго с утра было не до рыбалки, день - суета по хозяйству, вечером за два часа изловлено пяток сковородочных подлещиков и всё!! Третьего жуткий ветер сделал рыбалку невозможной. В общем открытие сезона удалось, половили, покушали ушицы, мяса и рыбки на угольках под вкусные напитки, ну и пару кг приехало домой, на сковородку. Бонусов не было как и впрочем откровенный лаврушки тоже. Немного расстроило практически полное отсутствие уклейки. Всем НХНЧ!!
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
А что с рыпьНадзором? Лютует по поводу близости машин? Никто не сталкивался?
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
А что с рыпьНадзором? Лютует по поводу близости машин? Никто не сталкивался?
У меня такой проблемы нет, но так машины на берегу стояли и никто вроде к ним не доматывался, по крайней мере мы не видели.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
Всем привет. Ловил рядом с Поречьем 3-4 мая, фидер, мотыль-опарыш, . Уровень в норме. Ночью и ранним утром безумно холодно. 3 мая сильнейший северо-западный ветер, до 11-12 часов клевало как из пулемёта, хотя поклёвки были трудно определимы, можно было тупо вытаскивать каждые три минуты и там что-то сидело, в основном густера и плотва до 100 - 200 г., сел даже неплохой окунь на чистого опарыша. После 12.00 просто отрубило. День второй - 4 мая, с утра тишина и гладь, всплески чего - то крупного у берега. Видимо у щуки начался жор после нереста. Радикально решил перейти на червя, т.к. фанера уже задолбала. За три часа всего две поклёвки, на первой - обрыв (или срез) флюрика 0.15, на второй - язик килограмма на два с лишним . Уклейку пробовал ловить - клюёт, но мелкая, быстро наскучило. Рыбнадзора не видел, за два дня проехала всего одна лодка с какими-то колпаками в оранжевых желетах.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
25
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Сомали
Нерль, Тверская обл.
Работяги ДВС только вернулся! Вчера Евстигнеево - Елпатьево - Хораброво - Андрианово , на 3 персоны - 1 ~ 500 гр карась . Рыбы нет =( , народ кто взял под это дело отпуска с 13-15 апреля по 13-15 мая - в жостком обломе , поклевки носят редкий непостоянный характер , клюет восновном шиферон на навозника , высидел лишь 2-х бонусов за 5 дней на фидер (фото 4 и 5) , одного взял 27-го ~ 15:00 , второй вышел 28 - 5:15-5:20 утра . Очень устал от дороги и огородных дел , на днях отпишу все как полагается с фотками . Скажу одно в период с 27 апреля по 5 мая - лично мной было снято 18!!!! 18 КАРЛ КИТАЕК!!!! Только законы мы писать умеем для холопов , чтобы сидели в городах спивались. Просто посмотрите на этот пи***ц и это у Храбровской плотины в жабовнике (фото №1) одна на берегу , одна перетягивает - стянул ее заодно , фото №2-№3 бегло залил - окрестности . + бонусом с женой убрали берег до Родиноновской кочи , до Нагорьевского пляжа просто нету сил было идти итог за майские праздники около 30 мешков 150л е****ый стыд , бл***** Я ГОРЮ У МЕНЯ ПЕРДАК КАК СВЕРХНОВАЯ !!! Неужели б*я кроме меня всем по**й . Ска живем одним днем чтоли , как Абхазы? P.S : Админы , ща выложу шнурка которого из сети распутал и которого в реку отпустил сразу пермач дадите? Не хочу особо проверять 2 страйка имею , 3 пермач будет =(

P.S : Наткнулся на интересный гуглдок , вообщем работяга обратился в Росрыбаловство за разьяснением по поводу крючков на орудиях лова в период нереста . Вы просто почитайте этот эпик шедевр ответ, я ржу сижу в голосину и это из официального ведомства!!!!!!!!! : )))))))))))) https://drive.google.com/drive/folders/1TKALz3aYOSu3aQ4Anh219drAkW0aE-vy
 

Вложения

  • 11.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 141
    11.jpg
  • 12.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 145
    12.jpg
  • 13.jpg
    200 КБ · Просмотры: 150
    13.jpg
  • 14.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 153
    14.jpg
  • 15.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 149
    15.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
P.S : Наткнулся на интересный гуглдок , вообщем работяга обратился в Росрыбаловство за разьяснением по поводу крючков на орудиях лова в период нереста . Вы просто почитайте этот эпик шедевр ответ, я ржу сижу в голосину и это из официального ведомства!!!!!!!!! : )))))))))))) https://drive.google.com/drive/folders/1TKALz3aYOSu3aQ4Anh219drAkW0aE-vy

Капец какой то. Они ж противоречат сами себе.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
25
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Сомали
Нерль, Тверская обл.
Капец какой то. Они ж противоречат сами себе.

Посмотреть бы в глаза этому "Начальнику Управления науки и образования" господину Голованову , и спросить , как там у вас на насиженных жирными жопами местах с совестью дела обстоят , или как у всей вертикали? Причем судя по реестру редактирования законов , компот уже в этом году какие-то поправки принял по маломерным судам вроде , порадовали все формулировки выделенные жирным - это просто аут оф май майнд . "Разъяснение законодательства РФ , практики его применения , а также трактование , терминов понятий Агенством не осуществляется" - жирная такая харча прям сразу в морду нам , далее нам разрешают спиннинг с берега и на след же странице запрещают )))))))))))))))))) ска зазеркалье!!!!

P.S : А еще работяги держу вкурсе : "Основным отличием спиннинга от донных и поплавочных удочек является наличие спиннинговых приманок" !!! "Начальник Управления Науки и Образования Росрыболовства г-н Голованов С.Е (с) :laduh::thumbtwoup: Браво снимаю шляпу , вы сделали мой день !!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
короче я понял из этого опуса, что эти придурки разрешают использовать спиннинг в качестве фидера...
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
25
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Сомали
Нерль, Тверская обл.
Главный вопрос , что делать с сетями и дерьмом на берегах , один я не справлюсь . Карабасыч вот прикинь , все традиционно прутся на нерест бели под плотину , каждый хотя бы пачку от сиг или пластмассовый контейнер от опарика скинет , а с противоположной стороны пляж Ворокинский , и это зона моей ответственности по уборке . Вот прям от плотины до Михальцовского пляжа , каждый божий день у плотины мусор прибавляется я хоть откидал все от уреза (хотя воды и так нет , но мало ли ветер) . 10-11 буду убираться , *ули делать , пока трава не поднялась! Детям эту радость оставлять или на будущий год?! А на первых майских это бесполезное занятие , потому что на носу вторые . P.S : Меня еще инструктировали , чтобы я беспощадно уничтожал сети , потому что некоторые индивиды в Нагорье барыжат этой рыбой и не палятся и они же и китайки эти ставят. P.S : Немного фоток вам подзакину прикольных с начала марта по май , а то все что то за негатив =)
 

Вложения

  • 23.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 84
    23.jpg
  • 24.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 84
    24.jpg
  • 25.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 81
    25.jpg
  • 26.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 80
    26.jpg
  • 27.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 82
    27.jpg
  • 28.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 84
    28.jpg
  • 29.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 81
    29.jpg
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
Главный вопрос , что делать с сетями и дерьмом на берегах , один я не справлюсь . Карабасыч вот прикинь , все традиционно прутся на нерест бели под плотину , каждый хотя бы пачку от сиг или пластмассовый контейнер от опарика скинет , а с противоположной стороны пляж Ворокинский , и это зона моей ответственности по уборке . Вот прям от плотины до Михальцовского пляжа , каждый божий день у плотины мусор прибавляется я хоть откидал все от уреза (хотя воды и так нет , но мало ли ветер) . 10-11 буду убираться , *ули делать , пока трава не поднялась! Детям эту радость оставлять или на будущий год?! А на первых майских это бесполезное занятие , потому что на носу вторые . P.S : Меня еще инструктировали , чтобы я беспощадно уничтожал сети , потому что некоторые индивиды в Нагорье барыжат этой рыбой и не палятся и они же и китайки эти ставят. P.S : Немного фоток вам подзакину прикольных с начала марта по май , а то все что то за негатив =)
ты не видел что творится между Соломидино и Спасским, сюда хоть полк мчс или росгвардии вызывай мусор собирать, один хер ничего не делают...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
Нерль, Тверская обл.
ты не видел что творится между Соломидино и Спасским, сюда хоть полк мчс или росгвардии вызывай мусор собирать, один хер ничего не делают...
Там вообще адище!!!!! Я в том году с берега пару мешков увёз - что на верхний багажник влезло...
Другого не пойму - какого хрена весь лес мусором звавлили? И не лень ведь в лес носить. Кидайте тогда на берегу - может кто захватит. А из леса точно никто убирать не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх