• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль, Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
Нерль, Тверская обл.
Всем здравия желаю!
Господа, на 9 мая планирую ехать в деревню Сужа Калязинского района (между Осиновцем и Луками). Собираемся ловить на фидеры. Посоветуйте где можно половить, может есть где от Осиновца и далее вниз по течению заводинки или места со слабым течением. Кормаки 30 грамм, палки фидерные для озер и прудов. Хочется половить бель - подлещик, плотва. И ещё, по поводу запретов: можно ли вообще фидерами ловить и с лодки в проводку?
За любые советы буду искренне благодарен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Нерль, Тверская обл.
В обратке под берегом?
какие 30 гр сейчас, если 120 в выхи сдувало?! Это сильно ниже слияния с саблей может и прокатит, а еще лучше ближе к поречью.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
94
Репутация
338
Возраст
48
Откуда
москва,южнопортовый, дубровка
Нерль, Тверская обл.
Был вчера на реке в районе Сужы,ну про сральник говорить нет смысла,небыл там два года,шикарный сосновый лес как и прежде весь в пластике.Погода:первый тёплый день,температура перевалила за 20,переменная облачность.ловил в проводку.Первое место,глубина около метра,с 8.00 до 9.30 поймал шт.15,плотва,уклейка хорошая шт 5,густера,макс 100 гр и потом обрубило,прикормка собрала ближайшую рыбу и далее работать перестала.Пошёл поискать по всплескам,думал на уклейку поохотиться.В итоге всплески нашёл,глубина больше,на повороте реки,у берега около 2 м.Прикормил и вобщем то тоже самое,поймал шт 10,правда крупнее и плотва и густера,до 150 гр,уклейка как вымерла.Было несколько неплохих сходов,думаю рыба не более 300 гр,крюк из тонкой проволоки был подразогнут после зацепа за мусор на дне,ну и рыба доделала своё дело.Плотва предпочитала чистого мотыля,густера бутерброд.Раньше,лет 5 назад поймать здесь 5 кг за день это был минимум,теперь река почти без всплесков, видимо рыба не зашла или теперь это норма.Недалеко от меня ловили двое на фидеры,как я понял из ихних переговоров у них тоже самое,что- то около ноля.В итоге в 13.00 клёв окончательно отрубило,поймал чуть более килло,рыбу отпустил,куда её столько,не туды,не сюды.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
94
Репутация
338
Возраст
48
Откуда
москва,южнопортовый, дубровка
Нерль, Тверская обл.
Течка сильная.Думаю если кормухи лёгкие,то можно вдоль берега закинуть,далеко не нужно.Нормальное место для этого после моста на повороте правый берег ,вначале обрывистого подьёма к сосновому лесу.Как- то давно с нами ездил товарищ с фидером,у него была похожая ситуация.Я ему посоветывал сделать так- же и дело у него пошло,только без рекордов,особенно если вдоль этого берега у воды будет движение.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
Воду поздно дали как никогда, поэтому вообще ничего непонятно с рыбалкой. В том году как раз в это время лещ клевал, а сейчас....
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
Нерль, Тверская обл.
Был вчера на реке в районе Сужы,ну про сральник говорить нет смысла,небыл там два года,шикарный сосновый лес как и прежде весь в пластике.Погода:первый тёплый день,температура перевалила за 20,переменная облачность.ловил в проводку.Первое место,глубина около метра,с 8.00 до 9.30 поймал шт.15,плотва,уклейка хорошая шт 5,густера,макс 100 гр и потом обрубило,прикормка собрала ближайшую рыбу и далее работать перестала.Пошёл поискать по всплескам,думал на уклейку поохотиться.В итоге всплески нашёл,глубина больше,на повороте реки,у берега около 2 м.Прикормил и вобщем то тоже самое,поймал шт 10,правда крупнее и плотва и густера,до 150 гр,уклейка как вымерла.Было несколько неплохих сходов,думаю рыба не более 300 гр,крюк из тонкой проволоки был подразогнут после зацепа за мусор на дне,ну и рыба доделала своё дело.Плотва предпочитала чистого мотыля,густера бутерброд.Раньше,лет 5 назад поймать здесь 5 кг за день это был минимум,теперь река почти без всплесков, видимо рыба не зашла или теперь это норма.Недалеко от меня ловили двое на фидеры,как я понял из ихних переговоров у них тоже самое,что- то около ноля.В итоге в 13.00 клёв окончательно отрубило,поймал чуть более килло,рыбу отпустил,куда её столько,не туды,не сюды.
Благодарю за отзыв!
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
Нерль, Тверская обл.
В обратке под берегом?
какие 30 гр сейчас, если 120 в выхи сдувало?! Это сильно ниже слияния с саблей может и прокатит, а еще лучше ближе к поречью.
Понял, прокатимся посмотрим. Спасибо.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
Нерль, Тверская обл.
Был вчера на реке в районе Сужы,ну про сральник говорить нет смысла,небыл там два года,шикарный сосновый лес как и прежде весь в пластике.Погода:первый тёплый день,температура перевалила за 20,переменная облачность.ловил в проводку.Первое место,глубина около метра,с 8.00 до 9.30 поймал шт.15,плотва,уклейка хорошая шт 5,густера,макс 100 гр и потом обрубило,прикормка собрала ближайшую рыбу и далее работать перестала.Пошёл поискать по всплескам,думал на уклейку поохотиться.В итоге всплески нашёл,глубина больше,на повороте реки,у берега около 2 м.Прикормил и вобщем то тоже самое,поймал шт 10,правда крупнее и плотва и густера,до 150 гр,уклейка как вымерла.Было несколько неплохих сходов,думаю рыба не более 300 гр,крюк из тонкой проволоки был подразогнут после зацепа за мусор на дне,ну и рыба доделала своё дело.Плотва предпочитала чистого мотыля,густера бутерброд.Раньше,лет 5 назад поймать здесь 5 кг за день это был минимум,теперь река почти без всплесков, видимо рыба не зашла или теперь это норма.Недалеко от меня ловили двое на фидеры,как я понял из ихних переговоров у них тоже самое,что- то около ноля.В итоге в 13.00 клёв окончательно отрубило,поймал чуть более килло,рыбу отпустил,куда её столько,не туды,не сюды.
Я в Суже рыбачу лет 20 наверное. Скажу так - рыбы с каждым годом всё меньше и меньше. В этом месте раньше рыба жировала, но теперь эти места считаются проходными. Лет 10 назад в лесу леща летом ловили без закорма, а сейчас только по весне отловиться можно. Я обычно в проводку в мае с лодки, вешаю сетку с прикормом, с пылящим пластилином, работает замечательно. /Вот лет 5-7 назад там даже голавль брал по килограмму в проводку. А сейчас я его даже не вижу нигде. Ночью если поплавать с лучом - рыбы почти не видно. Течение чуть спадает, всё сетями перегораживают, рыба не поднимается до этих мест, нагул ниже по течению происходит.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
94
Репутация
338
Возраст
48
Откуда
москва,южнопортовый, дубровка
Нерль, Тверская обл.
Да печаль сплошная.Я в Скнятино 10 лет базировался,последние 5 лет не езжу,нечего ловить,судак почти пропал,лещ если раньше плывёшь с эхолотом в районе выхода Печухни,то стаи переодически встречались,в последний год ни одной стаи не встретил на фарватере.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
173
Репутация
183
Возраст
38
Откуда
Щелково
Нерль, Тверская обл.
Да печаль сплошная.Я в Скнятино 10 лет базировался,последние 5 лет не езжу,нечего ловить,судак почти пропал,лещ если раньше плывёшь с эхолотом в районе выхода Печухни,то стаи переодически встречались,в последний год ни одной стаи не встретил на фарватере.
Грустно... А мы раньше к вам ездили зимой, всегда были с уловом. А теперь на Волгу ездим в районе Панкратово.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва,Отрадное
Нерль, Тверская обл.
Воду поздно дали как никогда, поэтому вообще ничего непонятно с рыбалкой. В том году как раз в это время лещ клевал, а сейчас....
Так рыба и не пошла вверх, активного клева было всего 4 дня, когда воду сбросили она газанула в обратную сторону, хорошо ловили на участках до д. Луки, в п. Нерль много лучше по крупному лещу было.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва,Отрадное
Нерль, Тверская обл.
Я в Суже рыбачу лет 20 наверное. Скажу так - рыбы с каждым годом всё меньше и меньше. В этом месте раньше рыба жировала, но теперь эти места считаются проходными. Лет 10 назад в лесу леща летом ловили без закорма, а сейчас только по весне отловиться можно. Я обычно в проводку в мае с лодки, вешаю сетку с прикормом, с пылящим пластилином, работает замечательно. /Вот лет 5-7 назад там даже голавль брал по килограмму в проводку. А сейчас я его даже не вижу нигде. Ночью если поплавать с лучом - рыбы почти не видно. Течение чуть спадает, всё сетями перегораживают, рыба не поднимается до этих мест, нагул ниже по течению происходит.
Про сети верно, пройдитесь с кошкой в д. Сужа, одни концы стоят и не боятся нифига, а у Киселя руки, ноги, лодки не доходят :(
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва,Отрадное
Нерль, Тверская обл.
Её и не да
Воду поздно дали как никогда, поэтому вообще ничего непонятно с рыбалкой. В том году как раз в это время лещ клевал, а сейчас....
Её и не давали толком, уровень был выше летнего примерно на 1.2м, а потом скинули
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
Хрен его знает, но две недели назад уровень в Поречье был в минусе 1.5 м, сейчас в норме. Если бы был на 1.2 м выше, то я бы ловил не выходя из дома.:taschu::eek::taschu::eek:
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
34
Репутация
301
Возраст
49
Откуда
Выхино, Москва
Нерль, Тверская обл.
В пятницу посетил реку нерль в районе поречья. Ловил с 5.00 до 12. Прикорм пшенка и сыпучка. Было поймано 5 подлещиков около 250 грамм и 4 густеры. Но что меня порадовало это уклейка. Оторвал душу по полной около 3 кг. Вся уклейка с икрой. Пожврил дома и под стопочку получилось очень вкусно. Ловил на червя и опарика. Погода была супер. Всем удачи и хороших уловов.
 

Сейчас смотрят

Вверх