Нерль, Тверская обл. (Просматривают: 4)

С нами с
08.08.2017
Тема: Нерль, Тверская обл.
Хрен его знает, но две недели назад уровень в Поречье был в минусе 1.5 м, сейчас в норме. Если бы был на 1.2 м выше, то я бы ловил не выходя из дома.:taschu::eek::taschu::eek:

С нами с
11.06.2015
В пятницу посетил реку нерль в районе поречья. Ловил с 5.00 до 12. Прикорм пшенка и сыпучка. Было поймано 5 подлещиков около 250 грамм и 4 густеры. Но что меня порадовало это уклейка. Оторвал душу по полной около 3 кг. Вся уклейка с икрой. Пожврил дома и под стопочку получилось очень вкусно. Ловил на червя и опарика. Погода была супер. Всем удачи и хороших уловов.

С нами с
26.01.2007
Собираемся на выхи на Нерль в район Поречья. Как обстановка по уклейке? Заранее благодарю.

С нами с
08.08.2017
Тишина... Лещ только отнерестился. С уклейкой не понятно, гуляет, на опарыша совсем не реагирует, видимо тоже нерестится. Спиннинг типа под запретом... Да и щука сейчас обожрётся шальной рыбы и вряд ли будет клевать. Короче ближайшие дни делать нечего...

С нами с
20.03.2017
Товарищи, неучто никто не был. Поделитесь информацией. Собираемся на выходные. Что по течению, активности белой рыбы? Едем выше Поречья.

С нами с
18.03.2017
С рыбой полная задница, вода упала ниже лета метра на полтора, ни бели толком нет , ни щука даже не гуляет , народ только голавлика на жука потихоньку подлавливает .

С нами с
01.03.2009
Понедельник , двадцатого. На пикер одна густерка граммов 350. На поплавок пара поклевок. За день! Район ловли ..выше Троицы-Нерль.
Ха.... За день.... Я в том году неделю стоял возле Спасского. Так я за первые ТРИ ДНЯ ни одной поклевки не увидел на фидеры. Не то, что не поймал, а даже колокольчик ниразу не звякнул. Куда вся рыба делась....

С нами с
20.03.2017
Блин. Прямо печалите... Менять чтоли место рыбалки, думал процесс будет в это время на реке... А тут прямо по описаниям - болото.

С нами с
29.08.2016
Был на выходных в районе Скнятино. Выбрал место для двух фидеров.
Еще двое товарищей на лодке отправились вдоль камышей ловить с поплавками.
Ловили с рассвета и до 13.00.
Поплавочники мои взяли одну крупную густеру,пару ершей и двух совсем мелких подлещиков.
У меня фидеры работали через 30 секунд после заброса. Устал перезакидывать.
Интересно,что если кидаешь метров на 50-60 то совсем не клюет. Стал забрасывать метров 10 дальше уровня камышей.
Там был жор. Много мелочи, но среди нее ходит достойная густера и крупный подлещик.
В итоге за 8 часов редко была возможность присесть т.к. пока одну заряжаешь,вторая уже бьет.
Тонкий и длинный поводок, крючок 12 по моему. Точно не помню, мелкий. Два раза поводок мне оторвали :)
Наживка -Красный опарыш. Белый тоже работал. Червь хуже. Пробовал мотыля-тоже клевало.

Резюмируя, рыбы наловил,очень доволен,приеду еще. Кстати ночью пока ехал недалеко от места мне лось перебежал дорогу. Еще одно впечатление от поездки в те края.
Ехать из Москвы далековато, а так,места шикарные. Всем удачи !

С нами с
15.02.2011
Был на выходных в районе Скнятино. Выбрал место для двух фидеров.
Еще двое товарищей на лодке отправились вдоль камышей ловить с поплавками.
Ловили с рассвета и до 13.00.
Поплавочники мои взяли одну крупную густеру,пару ершей и двух совсем мелких подлещиков.
У меня фидеры работали через 30 секунд после заброса. Устал перезакидывать.
Интересно,что если кидаешь метров на 50-60 то совсем не клюет. Стал забрасывать метров 10 дальше уровня камышей.
Там был жор. Много мелочи, но среди нее ходит достойная густера и крупный подлещик.
В итоге за 8 часов редко была возможность присесть т.к. пока одну заряжаешь,вторая уже бьет.
Тонкий и длинный поводок, крючок 12 по моему. Точно не помню, мелкий. Два раза поводок мне оторвали :)
Наживка -Красный опарыш. Белый тоже работал. Червь хуже. Пробовал мотыля-тоже клевало.

Резюмируя, рыбы наловил,очень доволен,приеду еще. Кстати ночью пока ехал недалеко от места мне лось перебежал дорогу. Еще одно впечатление от поездки в те края.
Ехать из Москвы далековато, а так,места шикарные. Всем удачи !
Места это нерестовые ,в первую очередь,остальное от лукавого.

С нами с
15.09.2017
Был неделю назад, район Окатово.
Приехали с детьми в 4.20. Пока замес, пока закорм, ловить начали в 5.10. Наживка опарыш, червь, прикорм Дунаев лещ.
Штиль полный. Клевало исключительно на червя. Причем когда сажаешь одного, тишина, двух (пучком) поклевка почти сразу.
Итог, десятка 3 мелочи совсем, 5 подлецов по 300гр, 3 подлещика грамм по 500-600, и обидный обрыв возле самого берега леща....
Вся рыпь амнистирована, и отправилась подростать.
И о печальном. Куча сетей по берегу валяется. Одна висела на кустах, А В НЕЙ РЫБА!!!! Десяток плотвиц, не больше ладошки! Посмотрел ячейку, 20!!! Господа сетевики, н зачем такие то сетки ставите?! Всю крупную рыбу выбили, взялись теперь за малька???

З.Ы. очень много ужей.

Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2007
Был неделю назад, район Окатово.
Приехали с детьми в 4.20. Пока замес, пока закорм, ловить начали в 5.10. Наживка опарыш, червь, прикорм Дунаев лещ.
Штиль полный. Клевало исключительно на червя. Причем когда сажаешь одного, тишина, двух (пучком) поклевка почти сразу.
Итог, десятка 3 мелочи совсем, 5 подлецов по 300гр, 3 подлещика грамм по 500-600, и обидный обрыв возле самого берега леща....
Вся рыпь амнистирована, и отправилась подростать.
И о печальном. Куча сетей по берегу валяется. Одна висела на кустах, А В НЕЙ РЫБА!!!! Десяток плотвиц, не больше ладошки! Посмотрел ячейку, 20!!! Господа сетевики, н зачем такие то сетки ставите?! Всю крупную рыбу выбили, взялись теперь за малька???

З.Ы. очень много ужей.
Это во сколько выехали с Щелково? Как качество дороги? И на какую снасть ловили?

С нами с
15.09.2017
Выехали в 1.30, ловили 2-мя фидерами
Дорога отличная. Но после деревни, по лесу, лучше полный привод

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 2)

• Tip
  • Ant321
Вверх