• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривают: 9)

С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 371
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Наживки для сома
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 371
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Наживки для сома
Полова? :hmm: Откуда мне знать то Иваныч?:pardon: Ты по русски можешь говорить то?
у вас хлеба убрали?
так вот к любой копне подойди,там найдешь
" ПОЛО́ВА, Отходы при обмолоте и очистке зерна хлебных злаков и некоторых других культур; мякина."
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
у вас хлеба убрали?
так вот к любой копне подойди,там найдешь
" ПОЛО́ВА, Отходы при обмолоте и очистке зерна хлебных злаков и некоторых других культур; мякина."
ЕПТ, так бы и сказал что мякина. :punish: Только копен счас нет, валки сразу заворачивают цилиндры какие то.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Наживки для сома
Месяц ради эксперимента держал выползков в холодильнике.
Контейнер: размеры 300*150*150, примерно... На дно ложил картон обычный, от коробки, так как кушают они его неплохо. Так же с огорода собирал листья яблони, травы какой то, в общем заполнял растительностью до верха. Крышкой не закрывал, тканью и стягивал резинкой. Раз в три дня пульверизатором увлажнял траву, заметил, что червь активно лезет к траве на мокрую поверхность. Жило у меня так 50-60 червей. Хороший клубок, тесно конечно, но расползлись слоями, в листьях, траве, картоне. Так вот, выпустил на днях в огород, мертвых только три штуки. Червь такой же плотный, не вялый, вроде не схуднул. Увидел бы разговор раньше, сделал бы и фото. А выпустил червя, так как времени нет, да сом ко мне не дружелюбно относится :D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Месяц ради эксперимента держал выползков в холодильнике.
Контейнер: размеры 300*150*150, примерно... На дно ложил картон обычный, от коробки, так как кушают они его неплохо. Так же с огорода собирал листья яблони, травы какой то, в общем заполнял растительностью до верха. Крышкой не закрывал, тканью и стягивал резинкой. Раз в три дня пульверизатором увлажнял траву, заметил, что червь активно лезет к траве на мокрую поверхность. Жило у меня так 50-60 червей. Хороший клубок, тесно конечно, но расползлись слоями, в листьях, траве, картоне. Так вот, выпустил на днях в огород, мертвых только три штуки. Червь такой же плотный, не вялый, вроде не схуднул. Увидел бы разговор раньше, сделал бы и фото. А выпустил червя, так как времени нет, да сом ко мне не дружелюбно относится :D
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 371
Репутация
26 664
Возраст
64
Откуда
Цимла
Наживки для сома
мои живут с конца апреля,думаю жить будут и до следующего сезона, но мне это не надо,холодильник мотает эл.энергию как подъезд девятиэтажки)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
мои живут с конца апреля,думаю жить будут и до следующего сезона, но мне это не надо,холодильник мотает эл.энергию как подъезд девятиэтажки)
У тя холодильник с фуры что ли снятый Иваныч? :hmm:
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
246
Репутация
553
Откуда
Брянск - Балашиха
Наживки для сома
Всем привет! Три дня назад вернулся с рыбалки НВ. На квок два сомика по 7 кг на ракушку. Квок уже как второй год у меня. Вокруг с утра все с квоком и результат либо ноль либо головастик. Ночью с фонарём собрал лягушек а точнее жаб. И дело пошло, каждый день по 3 или 4 шт до 15 кг. Выход сома с 11 до 15 часов. Утром и вечером вообще не клевал. В желудках ничего нет,в одном 2 шт рака. Кто квокал с наживкой черв, выползок, пиявки, их всё время мучали головастики. 200 метров и два сомика по 2 кг. Он не успевал отправить их за дедушкой и бабушкой.
День добрый.
Подскажите пожалуйста как именно жаб насаживали на крючок и по сколько штук?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Наживки для сома
День добрый.
Подскажите пожалуйста как именно жаб насаживали на крючок и по сколько штук?
За заднюю лапу, но так, чтоб она спиной была вверх. Насаживать одну, но я сажал лягушек. Хороший результат был если к перловице и выползку подсадить маленького лчгушенка.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 002
Репутация
1 290
Откуда
Коломна
Наживки для сома
нифига у нас печенку не жрёт! ему червей подавай! ну, на худой конец перловицу.... принюхиваться долго будет....
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 537
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Наживки для сома
На НВ сом до нее не успевает добраться, густера в миг сьедает, в конце августа пробовал, аж сипн подпрыгивал, от интенсивного клева мелочи:)
 

Сейчас смотрят

Вверх