• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2013
Сообщения
47
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
тула
Наживки для сома
Ловил разници не почуствовал- просто дохнет и открывается легче один день без поклевок на другой клевало но и без ракушки клевало Эксперемерт проводил 2года назад
Спасибо за ответ. Мне говорили соль в чищенные ракушки добавлять . В прошлый выходной пробовал , но погода менялась , то дождь то солнце и похолодало , даже подъёмов не было . Так что проверить на соме не получилось.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
518
Репутация
353
Откуда
Новгородская Область
Наживки для сома
С нами с
07.04.2015
Сообщения
66
Репутация
35
Откуда
Уфа
Наживки для сома
Ночь, фонарь, и красный шарик надувной на фонарь. И выползок и лягушка не реагируют, не убегают
У меня крайние подходы на лягушку, заканчивались тем, что сом в ужасе сматывался от нее, лягушка была совместно с выползком.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Наживки для сома
У меня крайние подходы на лягушку, заканчивались тем, что сом в ужасе сматывался от нее, лягушка была совместно с выползком.

Частенько он и от выползка камнем на дно,млять,и вот тут уже куй его знает что делать!!!
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 251
Репутация
6 145
Возраст
56
Откуда
Рязань
Наживки для сома
Частенько он и от выползка камнем на дно,млять,и вот тут уже куй его знает что делать!!!
Тут два путя! :D Либо продолжать эксперименты с насадками, или ... если позволяет время... на берег и по стаканчику другому старого доброго бургунского.....
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
144
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
МОСКВА
Наживки для сома
В пятницу в ночь уезжаем на рыбалку на Нижнюю Волгу ,вопрос-как перевезти медведок 15шт кто как их транспортирует и затем хранит на рыбалке.Вместе их нельзя ,погрызут др др, температура сейчас там за 30'.Кто что подскажет,спасибо
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 884
Репутация
20 258
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Наживки для сома
В пятницу в ночь уезжаем на рыбалку на Нижнюю Волгу ,вопрос-как перевезти медведок 15шт кто как их транспортирует и затем хранит на рыбалке.Вместе их нельзя ,погрызут др др, температура сейчас там за 30'.Кто что подскажет,спасибо
Покупаешь например такую штуку
Органайзер HAMMER 235-016
и в каждое отделение по одной, можно им кусочки картошки в ячейку подбрасывать, лучче в темноте под красным фонарем. Обязательно в тени держать, будет возможность в холоде. В тени две недели жили, за бортом днем +38-40.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
100
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА,БУТОВО
Наживки для сома
На крайней четырехдневной рыбалке сделал для себя приятное открытие. Возможно, я единственный,кто до этого очень долго доходил :) . Оказывается, если в конце рыбалки выползков снять с крючка и положить обратно в ведро, то они не дохнут. На следующий день-перемешиваются с нетронутыми и имеют вполне сносный вид. А я всегда думал, что рана от крючка не совместима с жизнью и отправлял выползков ершей кормить.:)
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
652
Репутация
515
Возраст
37
Откуда
Калач
Наживки для сома
так то оно так, но если сдохнет хоть один, то от него начнут дохнуть и другие, касается и выползков навозных, если продолжать хранить, если всех использовать на рыбалке или скормить на корм, то падёж червей не заметите
 
С нами с
31.05.2014
Сообщения
388
Репутация
1 063
Возраст
43
Откуда
Калужская обл.Обнинск
Наживки для сома
Всем привет! Три дня назад вернулся с рыбалки НВ. На квок два сомика по 7 кг на ракушку. Квок уже как второй год у меня. Вокруг с утра все с квоком и результат либо ноль либо головастик. Ночью с фонарём собрал лягушек а точнее жаб. И дело пошло, каждый день по 3 или 4 шт до 15 кг. Выход сома с 11 до 15 часов. Утром и вечером вообще не клевал. В желудках ничего нет,в одном 2 шт рака. Кто квокал с наживкой черв, выползок, пиявки, их всё время мучали головастики. 200 метров и два сомика по 2 кг. Он не успевал отправить их за дедушкой и бабушкой.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 358
Репутация
26 649
Возраст
64
Откуда
Цимла
Наживки для сома
На крайней четырехдневной рыбалке сделал для себя приятное открытие. Возможно, я единственный,кто до этого очень долго доходил :) . Оказывается, если в конце рыбалки выползков снять с крючка и положить обратно в ведро, то они не дохнут. На следующий день-перемешиваются с нетронутыми и имеют вполне сносный вид. А я всегда думал, что рана от крючка не совместима с жизнью и отправлял выползков ершей кормить.:)
я их не снимаю с крюка,а так как есть назад к червям в термосумку и в обед и вечером
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
93
Репутация
437
Возраст
62
Откуда
Средняя волга г .Новоульяновск
Наживки для сома
Добрый день парни!!! Кто ловит на креветку -подскажите как ?
А то за ракушкой лазить пенсионеру холодновато!
Как насаживать и сколько штук?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Опавших листьев пока нет. Свежескошеная трава из под газонокосилки пойдет или нет для обновления? В перемежку с землей.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Деда, съезди в лес, набери мха и будет ЗБ. :yes:
Свежескошенная трава у тебя гореть начнет и всем выползкам твоим придет мандец
Это точно, будет гореть. Я что по про это не подумал. Спасибо. А мох где взять у нас и леса то толком нет одни посадки блин.
 

Сейчас смотрят

Вверх