• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 544
Репутация
1 941
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Наживки для сома
А это потому что у вас денех нету! Я есть, пить не буду но Ратлина за тыщу возьму, так как без него мне жисть не мила. А я вот за последние лет 15 ни одного дурака с джиг головкой на льду не видал, летом да, с разной резиной это всегда пожалуста. :yes:
Весёлый ты дед со своими выводами
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Наживки для сома
Доброго времени всем! Подскажите обсуждалось-ли тема сохранения медведки(капустянки)?а то заразы в теплице развелось,ловушку подскали как сделать а вот смогу-ли недели 2 3 сохранить?Спасибо
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
913
Репутация
2 055
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Наживки для сома
На недели 2-3 точно не скажу, но главное условие сажать каждую в отдельную коробку.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
40
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Наживки для сома
Доброго времени всем! Подскажите обсуждалось-ли тема сохранения медведки(капустянки)?а то заразы в теплице развелось,ловушку подскали как сделать а вот смогу-ли недели 2 3 сохранить?Спасибо
Что за конструкция ловушки?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
144
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
МОСКВА
Наживки для сома
Каждую медведку в отдельную банку с землей влажной у меня в срезанной на половину 5 л бутылке ,земли насыпать чб не упалзли через верх ,подкармиваю хлопьями геркулеса,крошками хлеба,из супа макароны,картошка,мясо ,овощи даю свежие нарезанные,живут с мая по сей день,в августе поеду на них ловить на Н Волгу
 
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 715
Репутация
3 317
Возраст
41
Откуда
Москва
Наживки для сома
Почитал, что хорошо порой идёт сом на лягушку. Подскажите, как ее правильно цеплять на крючек? Имеется ввиду дохлые лягушки, кот постоянно их таскает под дверь )
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Наживки для сома
Подскажите, как ее правильно цеплять на крючек? Имеется ввиду дохлые лягушки, кот постоянно их таскает под дверь )
Скажи коту , чтоб не давил лягушек, живые лучше, я цепляю за заднею лапу.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Наживки для сома
подскажите, а выползков на сома сколько надо на два крючка. нет выползка, хочу купить. сам новичок.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
подскажите, а выползков на сома сколько надо на два крючка. нет выползка, хочу купить. сам новичок.
Смотря какой выползок и какой крючок. Думаю что шт 25 примерно...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Наживки для сома
подскажите, а выползков на сома сколько надо на два крючка. нет выползка, хочу купить. сам новичок.
Чем больше тем лучше, сколько поместится столько и вешай. Сом любит объем и поговорка есть "большому куску и рот радуется". Исходи из того, что сом на 5 кг. на раз заглатывает плотву на 300-350 гр.
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
47
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
тула
Наживки для сома
Добрый день всем. Вопрос : никто не ловил на подсоленную ракушку , результат есть ? Слышал деды в банку с ракушкой всегда сыпали щепотку соли .
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Наживки для сома
Добрый день всем. Вопрос : никто не ловил на подсоленную ракушку , результат есть ? Слышал деды в банку с ракушкой всегда сыпали щепотку соли .
Ловил разници не почуствовал- просто дохнет и открывается легче один день без поклевок на другой клевало но и без ракушки клевало Эксперемерт проводил 2года назад
 

Сейчас смотрят

Вверх