• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживка и насадка (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наживка и насадка

Делать перловку да ещё и с керосином - чтоб ловить карасиков:).Там все с керосином ловят?

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

А Вы геркулес запариваете, или сухим насаживаете?

Почитай, я писал когда - то. Или в теме ловля карася или здесь - не помню.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наживка и насадка
Тесто на карася. Очень занимательные насадки из теста, замешанные на кефире, молоке, а также любимое тесто из детства с добавлением пахучего растительного масла, тесто замешанное на белке. А вот манка замешанная на сыром желтке у меня не пошла - раза 3-4 пробовал, не брало( а речная плотва любит), да и цвет мне лично не очень понравился. А вот хлебный мякиш размятый, с добавлением чутка манки, и с добавлением французского печенья( такое тонкое, сахарком чутка сверху обсыпано, в пачках продаётся)- карасю тоже очень нравится или добавить печенье утреннее - карасю тоже нравится. А не дорогой размятый крекер - я брал в том году Бежицкий бисер( можно мять руками, рассыпается хорошо) с добавлением немного геркулеса, замешанное с грунтом, а также можно и без - даёт хорошую прикормку и приманивает достойных карасей( особенно в летний период июнь - июль, а также смотреть по погоде).
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наживка и насадка
Интересные рецепты на карася и по другой бели.
https://www.youtube.com/watch?v=XesZBjo7j48 - тесто из семечек.
Жареная манка с чесноком, можно с чем угодно также -
https://www.youtube.com/watch?v=MST3Es9A8zo
Насадка хлеб ( секретная). Хотя оторвав кусочек хлеба от батона или от булки, можно и не делать этого, а оторвав мякоть кусочек - перед насадкой середину сжимаем пальцами, а края вокруг( оставляем распушёнными), насаживаем за середину которую сжали, вокруг также пылит и привлекает или при подводке на себя по чутка. https://www.youtube.com/watch?v=CUIBGOpBZ5s - и второй крючок особо не нужен чтоб пылило.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наживка и насадка
Можно, конечно, и зубной щеткой пол подметать, но хлеб куда эффективнее смолоть на винтовой кофемолке...

А ну - ка подмети зубной щёткой пол, Вам видео выложили чтоб пылило без второго крючка:). А я бы даже в кофемолке молоть не стал,
потому что руками оторвать и сдавить гораздо проще - оставил края распушёнными и насадил, ведь когда карась берёт, то он берёт:D.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Наживка и насадка
На диком водоеме всегда присутствует мелочь, пылящая насадка привлекает мелочь, прекрасно.:D Изобрели приводу мелочи.:thumbupq: В Прошлом году , стремился избавится от мелочи убрав пыление , результат улов возрос на 25 % , размер рыбы так же значительно вырос.:thumbtwoup: Вот вам и парадокс. :friends:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Наживка и насадка
Как делаю болтушку с печеньем топлёное молоко. Отвечаю: Сыплю манки на глаз немного, отламываю 1/3 от кусочка печенья Топлёное молоко ( печенье беру Любятово ), сдавливаю пальцами прям в манку ( сыпется отлично ), далее добавляю воды понемногу и начинаю замешивать, в процессе замешки ещё чутка печенки добавляю, далее довожу болтушку до тянучей консистенции и готово. Запах прям как у мороженного, карась любит эту насадку и берёт отлично.
Даже делал всё тоже самое, только добавлял туда ещё немножко ванильного сахара - прям немного сыпануть. Запах получается как бы двойной - микст обалденный и по вкусу супер. Кто - то спрашивал меня рецепт поэтому и написал.
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
75
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Уфа
Наживка и насадка
У кого-нибудь "убегали" опарыши через отверстия в емкости для их хранения?
Выделил удобную контарку под опарыша, думаю, какой размер отверстий в крышке сделать?
Хранить буду между выходными за городом в подполе либо в холодильнике (если с женой договорюсь :) ). Насколько нужны отверстия при таком хранении?
 
С нами с
28.11.2019
Сообщения
75
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Уфа
Наживка и насадка
В пластиковой баночке иголкой наколото пяток дырочек, не убегают. Черви убегают.
Иголки разные бывают :)
В инет-магазине увидел емкость для опарыша. Там сетка с ячейкой 1,2мм написано... Пока на эту цифру ориентируюсь...
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Наживка и насадка
У меня контейнеры для живчиков двух производителей. Синяя матрешка от Флагмана и зеленые контейнеры от Стонфо.
На синих миллиметровое сверло с натягом в дырочки входит. На зеленых совсем чутка болтается.
Побегов опарика из контейнеров не наблюдалось.
 

Вложения

  • DSC_0970.JPG
    32.4 КБ · Просмотры: 23
    DSC_0970.JPG
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Наживка и насадка
Никогда не использовал емкости под опарыш, у которых имеются дырочки в крышке. Ни разу не было такого, чтобы опарыш умер от недостатка кислорода или подобного, и тем более убежал.))
Храню опарыш в холодильнике после рыбалок, в баночках, в которых он и продается (типа как от соусов для роллов), завязанных в пакетик - никаких проблем, до самого последнего опарыша.
У меня с октября прошлого года осталась баночка с опарышем, брал ее из холодильника на рыбалку в этом году первый раз числа 17-го апреля, что-ли... Штук пять черных нашлось (гнилых, не куколок), остальной объем прекрасно себя чувствовал после выставления в комнатную температуру.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Наживка и насадка
М-дааааа..... :hmm:
Зря я, наверное, с плеча-то рубанул....жалею вот теперь.... :punish:
Тема дырочек в крышках баночек для опарыша так и нераскрыта осталась... Эт ж поле непаханное для обсуждений...:(
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Наживка и насадка
М-дааааа..... :hmm:
Зря я, наверное, с плеча-то рубанул....жалею вот теперь.... :punish:
Тема дырочек в крышках баночек для опарыша так и нераскрыта осталась... Эт ж поле непаханное для обсуждений...:(
Всё пройдёт как с белых яблонь дым :yes:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Наживка и насадка
Никогда не использовал емкости под опарыш, у которых имеются дырочки в крышке.
Храню опарыш в холодильнике после рыбалок, в баночках, в которых он и продается
Такое возможно так как в этих баночках немного личинок. А если берешь сразу 200-300 миллилитров и все храниться в одной емкости, то без отверстий в крышке, и редких открываний такой емкости он задыхается. Я один раз (очень давно) так угробил запас на все лето. Весной завез на дачу, а следующий раз приехал через месяц. В таре были только трупы.
Личинка опарыша не может жить без кислорода. Теперь храню с мелкими дырочками по периметру в крышке.

Баночка для опарыша.png
 

Сейчас смотрят

Вверх