• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
Соединил белое с чёрным перо, провёл работу над ошибками по длине и ширине крыла. Вроде бы попал в размеры ( но вот голова получилась крупновато) . В целом мушка создаёт приятный , контрастный образ!

D44AE474-6B2E-42E3-A18E-32F535CD3964.jpeg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 922
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Нормально. Главное, чтобы муха для рыбалки вязалась и рыбу ловила, а иначе это превращается в фетишизм.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
нахлыстовые мушки
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какие мушки для хариуса хорошо было бы прикупить для ловли в конце лета-начале осени? У меня ловли на мухи минимальный, из того, что работало в этом году - жук, палмер и стимулятор в разных размерах.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 922
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какие мушки для хариуса хорошо было бы прикупить для ловли в конце лета-начале осени? У меня ловли на мухи минимальный, из того, что работало в этом году - жук, палмер и стимулятор в разных размерах.
Много информации. Читай.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/muxi-dlja-xariusa.35941/
Вообще хариус не притязателен и ест любую муху. Подойдут и те, которыми ловишь в средней полосе уклейку, плотву, голавля, ... .
Предпочтительней, всё же, нимфы и мокрые.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 922
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Ты это серьёзно? НУ-НУ...........
Да, вполне. Ты почитай тему, которую я вставил в свой пост. Внимательно. У каждого из писавших своя муха и нет никаких чисто хариусовых.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
нахлыстовые мушки
Есть личный опыт - делись, нет - сиди помалкивай.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
нахлыстовые мушки
Как можно ответить человеку который собирается ловить хариуса в августе - сентябре не зная где и даже во сколько по времени, на твой пук даже и отвечать не буду , мне западло.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 922
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Как можно ответить человеку который собирается ловить хариуса в августе - сентябре не зная где и даже во сколько по времени, на твой пук даже и отвечать не буду , мне западло.
Не мне ответь, а человеку! Я то обойдусь. :)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Я обожаю ловить хариуса за то что берет на все подряд.
Ну или мне просто всегда везло.
Еще заметил вот какую штуку, если вскрыть хариуса то он как правило набит по мимо насекомых всяким мусором, но мусор это почти весь одного цвета с насекомыми плюс минус.
Я его ловил даже на Александру в маленьких размерах.
Хотя я ловил только Карельского хариуса, может другой привередливый а карельскому пофигу, все подряд лишь бы было от темно зеленого до черного цвета.
А кореша спиннингисты его ловят на блюфокс вибракс причем закономерность в цветах вообще не просматривается.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Словосочетание: муха для привередливого хариуса лично у меня вызывает улыбку.
Вот форель на черной речке в Абхазии это другое дело. Местный мужик ловит а я нет, показываю ему своих чудищ чудовищ на которых хариус берет исправно, и спрашиваю какую лучше поставить, а он говорит- не у тебя нужной нет, эта большая, эта маленькая, эта волосатая, эта лысая, не у тебя нужной. Думал тролит он меня, но он при этом ловит а я нет.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 922
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Словосочетание: муха для привередливого хариуса лично у меня вызывает улыбку.
Вот форель на черной речке в Абхазии это другое дело. Местный мужик ловит а я нет, показываю ему своих чудищ чудовищ на которых хариус берет исправно, и спрашиваю какую лучше поставить, а он говорит- не у тебя нужной нет, эта большая, эта маленькая, эта волосатая, эта лысая, не у тебя нужной. Думал тролит он меня, но он при этом ловит а я нет.
Волосатую надо было подстричь. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх