• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
Спасибо! Честно говоря про мушку Микки Фин я забыл, или даже не знал. Сейчаспосмотрел , действительно цветовая гамма совпадает ! Правда свою мушку я связал такой, потому что только двух этих цветов перья смог поженить . И основная цель была попробовать связать из пожененого пера. Две Мушки и связал , одну на наших головлей , а одну на кольский. А раз уж на кольский, то и хвост из золотого фазана на второй мушке сделал . Потому что так принято :) Пропорции и аккуратность не на высоте, но, повторюсь , это первые осторожные попытки в вязке чего то сложноватого ! Вот на фото мушка на некрупном лососевом крюке , под малую воду .

745EE894-E481-4C4C-899E-70B3B2FD069D.jpeg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 913
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Симпатично.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
С мокряками на субботней рыбалке , на перекате, интересно получилось . На самоизоляции мокрых , фристайльных, какое то количество подвязал , технику вязки отрабатывал . В субботу на перекате чередовал вулики, кальмарчики, и мокряки . И всех головлей , в количестве 7 штук, поймал на мокряки ! Приятно, что результат работы по вязке дал положительный результат на рыбалке! Вот на фото « желто зелено коричневый марч браун» и голавль пойманный на него


1EB9FB62-7462-4185-AD81-48CC8E261EE2.jpeg

BA629582-2096-4E6E-A83D-74FFD3F2A7CE.jpeg
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
нахлыстовые мушки
Спасибо! Честно говоря про мушку Микки Фин я забыл, или даже не знал. Сейчаспосмотрел , действительно цветовая гамма совпадает ! Правда свою мушку я связал такой, потому что только двух этих цветов перья смог поженить . И основная цель была попробовать связать из пожененого пера. Две Мушки и связал , одну на наших головлей , а одну на кольский. А раз уж на кольский, то и хвост из золотого фазана на второй мушке сделал . Потому что так принято :) Пропорции и аккуратность не на высоте, но, повторюсь , это первые осторожные попытки в вязке чего то сложноватого ! Вот на фото мушка на некрупном лососевом крюке , под малую воду .

Посмотреть вложение 7928268
Возьмите ее с собою на Кольский обязательно. Может оказаться уловистой по лососёвым.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
722
Репутация
640
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
нахлыстовые мушки
С мокряками на субботней рыбалке , на перекате, интересно получилось .
Вот это круто. Проводка чисто на снос или стрип? У меня цветастые в Подмосковье и на Волге совсем без поклевок, сколько не пытался на 6 и 8 крючках. Я их даже перестал использовать совсем. Работали только совсем мелкие на 14 крючках коричневые с вальдшнепом. Даже странно, яркие цветастые нимфы по окуню выстреливали даже на стоячке, а с мокрыми не получалось.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
На сносе поклевки были, но не вразгон, а при прямом шнуре после заброса ( под 45 градусов забрасывал ) . Вода была выше летнего уровня , использовал супер фаст конец.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
У меня цветастые в Подмосковье и на Волге совсем без поклевок, сколько не пытался на 6 и 8 крючках. Я их даже перестал использовать совсем. Работали только совсем мелкие на 14 крючках коричневые с вальдшнепом.

Немного про размер крючков под головля. Если потенциально на точке есть крупный голавль, то я часто ставлю крупные мокряки. Как то психологически мне комфортнее в этом случае ловить, надеясь на крупный трофей. На фото вариант Марч брауна, которые я связал на относительно крупных лососевых крючках ( по-моему четверки и шестерки патриджа) . Когда вижу на какие воблеры ловят спиннингисты , жалею что ещё крупнее мокрячка- стримерка связать не могу ( перьев нет соответствующих)

вариант марч Браун

42AB4D1A-579C-4F8E-AF21-3E3E7AE9E424.jpeg

Голавль пойманный, неделю назад, на один из этих Марч Браунов

9099134A-E867-4844-808A-6C516CE2A212.jpeg
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
В крайние сезоны много уделял внимания ловле судака на мелких участках Оки. На гнутыши. Но постоянно маячит перспектива половить судака на Средней Волге на глубинах 4-8 метрах. Чувствую, что опять-таки психологически, на огромной акватории Волги, комфортнее будет ловить на крупные мушки. Вот и решил связать крупную мушку, но с нюансами. Мушка-трансформер на судака ( и других рыб) ! Связал по типу Вилли Гана, но не на одном каком-то длинном носителе, а на коротких участках пластиковых трубках и бутылочках. Вариант NO BODY. Получились секции, которые можно соединять прямо на рыбалке, делая по желанию длинные мушки или короткие! Между секциями можно отрезки трубочек размещать, чтоб увеличить общую длину мушки, но без утяжеление мушки количеством материала на мушке, чтоб заброс не усложнять. И цветовую гамму мушки также можно изменять, прямо на рыбалке меняя местами секции или убирая какой то цвет из конструкции Мушки Трансформера! Вообщем вариантов конструкции много!
 

Вложения

  • IMG_2058.JPG
    84 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2058.JPG
  • IMG_2059.JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2059.JPG
  • IMG_2032.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2032.JPG
  • IMG_2089.JPG
    134 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2089.JPG

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 913
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Сергей (комарик) успешно ловит судака на Оке на небольшие стримера "Фик-Алочка" в светлых тонах.
Не на 8 метрах (на такую глубину Очень сложно утопить приманку и правильно провести, а 3-5 вполне реально. Он с берега ловит на тонущую голову, конец (читтер) + в некоторых случаях ставит оливку 0,5-2 гр. на подлесок.
У него на страничке в ютюбе есть и монтаж, и ловля, и приманки: - - https://www.youtube.com/channel/UCkp8AhXCE4nONE3TioCr5RQ
-
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
Да, с Сергеем плотно общаюсь по вопросу ловли судака. Он мне и помогал освоить ловлю судака ! Сергей сегодня мне написал, что вроде бы магазин ФФ на след неделе откроется, , поеду брать сильно тонущие конструкции под Волгу, заодно и материалы с ним для трансформеров обсужу.

Кстати, как то недавно "я случайно попал на ТВ" :) С Станиславом Радзишевским общались в эфире, коротенько затронули тему ловли судака нахлыстом, мушку трансформер там показал, про Серегу Комарика я рассказал, как специализируещегося по ловле судака.
Если кому то интересно то вот здесь, беседа в двух частях, начиная с 6 минуты я и потом еще вторая часть беседы ( с 17 й минуты), где как раз про судака и разговаривали.

 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 913
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Да, с Сергеем плотно общаюсь по вопросу ловли судака. Он мне и помогал освоить ловлю судака ! Сергей сегодня мне написал, что вроде бы магазин ФФ на след неделе откроется, , поеду брать сильно тонущие конструкции под Волгу, заодно и материалы с ним для трансформеров обсужу.

Кстати, как то недавно "я случайно попал на ТВ" :) С Станиславом Радзишевским общались в эфире, коротенько затронули тему ловли судака нахлыстом, мушку трансформер там показал, про Серегу Комарика я рассказал, как специализируещегося по ловле судака.
Если кому то интересно то вот здесь, беседа в двух частях, начиная с 6 минуты я и потом еще вторая часть беседы ( с 17 й минуты), где как раз про судака и разговаривали.


Как-то так. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
нахлыстовые мушки
Недавно приобрёл таки чёрные маховые перья. Давно хотел перьевую мушку связать цветовой гаммы по мотивам голденкилера. Связал!! На лососевых крючках. Получился очень приятный цветовой контраст ! Пожалел , что вязал быстро, особо не парился по вопросу аккуратности, так как больше интересовал общий вид мушки . Общий вид понравился Надо на мелких крючках мокрячков таких сваять пару штук .

11176856-F4FC-4787-B1C2-F018DB750C4E.jpeg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 913
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Ну, ... симпатично. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$

Сейчас смотрят

Вверх