• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Навигатор GPS для рыболова посоветуйте! (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
С нами с
11.09.2015
Сообщения
333
Репутация
226
Возраст
51
Откуда
витебск
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Дисплей на морозе не тупит???

один раз на морозе -10 не четко работал джостик,по 2 раза повтарял команды,но было 1 раз.....потом и на более сильном морозе все норма....может глюк был:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

с дисплеем все оккей

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

на крайней рыбалке ночью акумов2700 присамой яркой подсветке не выключая около 3.5 часа хватило,может не дозаряжены были:hmm:днем подсветка вообще не к чему экран читается и виден отличьно,был приятно удивлен после телефонов
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
По поводу Етрекса не скажу а Орегон 450 (снят с производства ) на лунки выводит+-5-7м .В мокром лесу может блудить .Точность сильно зависит от кол-ва принимаемых спутников (у всех так.)
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
если нужна именно точьно точька то есть функция не помню как называется так вот она очень чуть не до -+50СМ выводит сам ей не пользуюсь,пока надобности нет,ведро грибов в лесу чтоб не таскать бросал,точьно находишь
Ну и что эта за функция :eek::eek: 5 метров на всех навигаторах кроме спец.оборудования.Тут в походном снаряжении целая тема есть.Глонасс работает но так врет что и не захочешь им пользоваться.Если это поляна в лесу это одно если это конкретная лунка и после снегопада что на льду нет ничего придется по потеть что бы найти.Для лодки это не столь важно тем более что эхолот в помощь а зима это совсем другое. И правильно написали карта наше все.Если такова есть то и по навигатору можно работать на воде.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Дисплей на морозе не тупит???
Любой ЖК дисплей на морозе "тупит".Нашел то что надо и в карман. Да и акумы или батарейки не желательно держать на морозе.Да я думаю вы и сами это знаете.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Мне нужна возможность поставить генштабовские карты. У меня есть карта глубин водоёма где я ловлю. Етрекс 20 позволяет их закачать??? И что за показатель в навигаторах кол-во каналов??? На что влияет этот показатель???

Карту можно закачать любую. Тем более все это на Сидишку делается.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Имею автомобильный Гармин,Сын дарил лет пять назад.В нем есть пешиходная функция.Зимой лунки отыскать нет проблем,выводит прям в точку.Ночью в Астрахани по островам на машине, не реально заблудиться.А на лодке в любую протоку ныряю без опаски заблудиться.
Закачал в него карты глубин и теперь эхолотом,особенно зимой,почти не пользуюсь.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Есть профильная ветка и парни там грамотные задайте там свой вопрос или опишите требования к навигатору есть даже модели которые плавают есть которые работают с космоснимками Там реальные пользователи и очень грамотные советчики сам до скачка успел взять Монтану-650-т очень доволен
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
мне знакомый закачал карты глубин озер что были у него,он их с точьной карты взял и как то сам налаживал с привязками на местность,я сам не понял как он мне объяснил,но он в этом гуру:)
Олег, да какой я гуру ))), сам учусь.

По повышению точности... В еТrех20 функция называется "Усреднение маршрутной точки". При этом навик замеряет координаты около 10 раз и выбирает из них среднее значение.
А так точность у еТrех20 при GPS+Глонас составляет +-3м.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Мне нужна возможность поставить генштабовские карты. У меня есть карта глубин водоёма где я ловлю. Етрекс 20 позволяет их закачать???
...выложу фотки с картами глубин ,но мне знакомый закачал карты глубин озер что были у него,он их с точьной карты взял и как то сам налаживал с привязками на местность...
В eTrex20 можно загрузить Генштаб СССР и даже карты глубин озер, привязав их к координатам).
Вот например я залил эту карту (фото) в свой двадцатый:
http://s15.postimg.org/mqzi4xecb/image.jpg
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Ну да если поставите карту 6,19 она есть разлоченная в соседней ветке то будет не хуже но извините Братья ест уже навики покруче только из-за этого поменял 76 со всеми наворотами на Монтану А вообще самым рыбацким навиком считаю серию 78 но со всеми буквами где встроен комппас и к тому-же он плавает и кнопки тугие могу сравнивать так-как держал в руках
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
... А вообще самым рыбацким навиком считаю серию 78 но со всеми буквами где встроен комппас и к тому-же он плавает и кнопки тугие могу сравнивать так-как держал в руках
Я на Етрекс 20-м то половину функций не использую... Так что каждому по потребностям :D
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Ну да если поставите карту 6,19 она есть разлоченная в соседней ветке то будет не хуже но извините Братья ест уже навики покруче только из-за этого поменял 76 со всеми наворотами на Монтану А вообще самым рыбацким навиком считаю серию 78 но со всеми буквами где встроен комппас и к тому-же он плавает и кнопки тугие могу сравнивать так-как держал в руках
Уже есть карта 6.21

еТrех20 самый дешевый и компактный, что хорошо для зимней (и не только) рыбалки. А отсутствие тачскрина позволяет юзать его в перчатках.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Навигатор GPS для рыболова посоветуйте!
Я уже присматриваюсь к новой модели Etrex touch 35.
 

Сейчас смотрят

Вверх