• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжка тента. (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Натяжка тента.
я как-то увлекался строительством собственного Дома на колесах, ездил по Миру и собирал идеи.
Я по Миру не ездил, а просто построил. Без солнечных батарей- эмигрировать пока не собираюсь, а в наших широтах солнца маловато.
На фотке и домики на колесах, и тент, ветром не рвет и вода не набирается. Устанавливаем минут 10-15 наверное- половина времени это найти палку для центра.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1295051&postcount=261
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
хорошо получилось, но это я прошел еще лет 20 назад. на основе военных КУНГов чего только не мастерил. В качестве шасси использовал УАЗ-452, ГАЗ-66, ЗИЛ-131, КАМАЗ.
Сейчас делаю все на базе прицепов. Налогов меньше, хранить в Москве проще и на большие расстояния бегает дешевле +обслуживание\ремонт ходовой не так карман освежает. Есть проигрыш в проходимости, но я сейчас в дебри не лезу.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Я по Миру не ездил, а просто построил. Без солнечных батарей- эмигрировать пока не собираюсь, а в наших широтах солнца маловато.
На фотке и домики на колесах, и тент, ветром не рвет и вода не набирается. Устанавливаем минут 10-15 наверное- половина времени это найти палку для центра.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1295051&postcount=261
Это не совсем то, да и комфорта тут не будет, когда комары вокруг.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
на фото не видно, как закрыта машина....хотя ГАЗ-66 закрывать от града особой небходимости нет(стекла и те вертикальные). Достаточно под крону дерева загнать
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
522
Репутация
195
Откуда
Москва
Натяжка тента.
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Насчет то или не то дело индивидуальное, а насчет комаров все решаемо.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1298061&postcount=459
Ничего индивидуального..., если мне надо под тент транспорт поставить. Шатер и на той фотке на заднем плане видел. У меня в палатке большой "предбанник" и кухня отдельно. Вопрос чисто по навесу.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
156
Репутация
26
Возраст
54
Откуда
Kaзань
Натяжка тента.
Мы всегда к концу веревки крепим резиновый "канат" с крючком на конце,
преимущество
в скорости,
равномерной нагрузке на углы тента
и ветерок побороть помогает
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Мы всегда к концу веревки крепим резиновый "канат" с крючком на конце,
преимущество
в скорости,
равномерной нагрузке на углы тента
и ветерок побороть помогает
А способ крепления(надежный) или просто вяжете? Вероятность отрыва крючка?

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Вроде моя мысль довольно простая изначально (поставить машину под тент и чуть-чуть тента рядом чтобы осталось), а предложений конкретно и нет. Или все просто или я ставлю нереальную задачу?:(
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
156
Репутация
26
Возраст
54
Откуда
Kaзань
Натяжка тента.
Да там надежность больше от деревьев зависит:D
резиновый шнур с металлическим крючком

крепить быстрее,
при ветре амортизирует,
нужную длину добиваем веревкой.
 

Вложения

  • rezinka.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 59
    rezinka.jpg
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Ну, такие я приобрел, но сомнения в их надежности есть.
 
С нами с
11.03.2007
Сообщения
156
Репутация
26
Возраст
54
Откуда
Kaзань
Натяжка тента.
Igor61
Я, их в продаже нескольких видов насчитал,
видел даже с пластиковыми карабинами,
сам пользую резину производства СССР,
она пожестче,раза в три.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.

Вроде моя мысль довольно простая изначально (поставить машину под тент и чуть-чуть тента рядом чтобы осталось), а предложений конкретно и нет. Или все просто или я ставлю нереальную задачу?:(
А чем тебе ремни - стяжки не понравились, вроде нормально. Или может что то непонятно?
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
А чем тебе ремни - стяжки не понравились, вроде нормально. Или может что то непонятно?
Ремни точно нормально и поробую применить , но общая конструкция не очень рисуется в голове. Мыслю примерно так - две точки(дерева) , натягиваю ремень, перекидываю тент и дальше ищу к чему закрепить по контуру на уровне немного ниже,для стока воды.Т.е домик с небольшим уклоном. Или пустить еще может второй ремень по длине для придания прочности? Остальные точки думаю лучше сделать с амортизацией,чтобы и натяжка была и ветром не рвало. Дело за фурнитурой.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Блин, ну как то так.
тент.jpg
На переднем и заднем краю тент по углам и центру пришит к стяжному ремню, ремни натягиваются между деревьями с уклоном, и заезжать удобно и вода будет сливаться.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Есть одно но, что уже на практике проверено. В таком варианте может образоваться большой бассейн или нужна растяжка в другой плоскости тоже. Уклон тоже должен быть не маленьким.
 

Сейчас смотрят

Вверх