• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжка тента. (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Есть тент тонкий, легкий, 4х6м. Задача натянуть его между деревьями , а под него загнать микроавтобус. Можно конечно поизголяться и привязать, но хотелось бы упростить и ускорить процесс. Может есть зажимы интересные, чтобы обернул вокруг дерева и защелкнул. Также одним движение снял. Кроме того еще и натянуть надо. Короче интересуют практические советы, как это лучше делать без мучений. Закреплять надо будет на высоте не менее 3 м. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
по углам привязываешь веревки.
находишь площадку в окружении 4-х деревьев (в степи деревья заменяются колышками). Быстрым движением накидываешь веревки на деревья на высоте 20-70 см и поднимаешь на 4-е шеста (2.5 м) в распор. Можно регулировать наклон к солнцу\ветру. Навес делается 2 минуты.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Было бы слишком просто. Шесты скорее лишняя деталь. Без них бы. Меня больше интересует, чем заменить привязку растяжек. Что -нибудь без узлов.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
веревка дает возможномть к любому дереву привязать на разном удалении и в разных местах периметра тропеции. а шетами выравниваешь под размеры своего тента. Ты ведь дерево не будешь пересаживаь по углам прямоугольника? + в поле\степи шесты ваще незаменимы. Их можно заранее сделать по 1,2 м и соединять трубкой или сделать из дюралевой трубы полностью. Немцы часто используют крышу своего авто или прицепы и спускают навесом к земле.
А твего варианта крепления я не знаю.....может и есть чо-нибудь
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Есть багажные ремни с храповиком. На деревья по петле или прямо ремень захлестываешь, храповиком натягиваешь, на ремень накидываешь тент и оттяжками к земле за колышки.Ремень вот такой
 

Вложения

  • 128.gif
    14 КБ · Просмотры: 542
    128.gif
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Вот уже интереснее. А если взять два ремня, натянуть на деревья примерно параллельно друг другу. Затем накинуть тент. Вот всю конструкцию и не могу сложить... надо же будет и заезжать под него, так что колышками вниз не пойдет. Транспорт 2.2мх5.5 м.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Вариант для пространства не нужен, в наших краях у воды всегда деревья есть.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Так оттяжки идут от углов тента со стороны 4 м.под углом в 45 градусов, т.е. между колышками(такими палатку к земле крепят) будет расстояние около 6м., машине более чем достаточно заехать. Ну примерно так, лучше картинки не нашел.
 

Вложения

  • 2485b.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 762
    2485b.jpg
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Подобно у меня стенки палатки ставятся, но для такого размера хлипко будет.
Да еще три метра только на боковую стенку уйдет.
 

Вложения

  • DSC00604.JPG
    117.6 КБ · Просмотры: 730
    DSC00604.JPG
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Тогда углы тента пришивай на ремни-стропы, что я фото выкладывал, два угла к одной стропе, два к другой. Сначала между деревьями одну стропу натягиваешь, потом другую, деревья должны стоять на расстоянии большем чем ширина тента, тогда он автоматически натянется, но под середину тента все равно надо будет подставить жердь или стойку, иначе он провисать будет, а в дождь бассейн будет. А вообще скоро выложу конструкцию тента , крепящуюся к машине, и в считанные минуты раскладывающийся, образуя большой навес над стоянкой и машиной.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Натяжка тента.
Да были мысли, поставить багажник на крышу и через него натягивать, подобно "маркизе", но экономически нецелесообразно получилось. Вот и хочется в считанные минуты и без усилий. Времени всегда не хватает по приезду на место. И чтобы в случае непогоды быстро снять можно было. А то попадал под град в июле месяце на Онеге. Да и на Ладоге часто дует.

Жду конструкцию...
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
я как-то увлекался строительством собственного Дома на колесах, ездил по Миру и собирал идеи. У меня есть фотка немецкой конструции багажника на основе корзины. Там пластиковый щит поднимается на стойни под 45 градусов, а из под него тент растяниваешь. Под тентом получается маленькая палатка, а на югах щит закрывают солнечными батареями ....
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Вот именно что маленькая палатка, а здесь тент 4х6 м., или 6х6 м.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Натяжка тента.
такой парус при ветре силно рвать будет + большая емкость для воды получится, а град еще хуже воды скатывается...
Тут надо посредине трос натягивать выше боковых, чтобы скат как у крыши получался. Быстро такое не соорудить.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
Скоро доделаю, выложу,и быстро и надежно будет. Вот только праздники кончатся, а то кой чего не хватает, а фирмы не работают.
 

Сейчас смотрят

Вверх