• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Насадки.
Езжай смело, все караси твои, у такого спеца промаха не будет.
спасибо✌я не спец... просто чет как наркотик подсел скупать снасти))) а на рыбалку толком некогда Блин а так хотца тишины, и никого, и рыбка на поплавок
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Насадки.
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 576
Репутация
3 621
Возраст
53
Откуда
Москва
Насадки.
Всё это хорошо,заготовки и т.д.,вот по мне для реки(проводка)есть чёткое убеждение-весна ручейник,лето травка,осень мотыль. Моё личное мнение,а вообще-что нашёл в реке,на то и лови.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 941
Репутация
14 230
Откуда
От туда
Насадки.
С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Насадки.
С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Насадки.
Всё это хорошо,заготовки и т.д.,вот по мне для реки(проводка)есть чёткое убеждение-весна ручейник,лето травка,осень мотыль. Моё личное мнение,а вообще-что нашёл в реке,на то и лови.
На озере, на Жилёме, давно как то ловил на таких))) с воды коряжку вынешь, на ней сидят пиявочки. На крючек и в воду))) плотва жирная только на них и клевала, больше ничего...
 

Вложения

  • images.jpeg
    6.2 КБ · Просмотры: 128
    images.jpeg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 941
Репутация
14 230
Откуда
От туда
Насадки.
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Насадки.
Так эта фотида и похожа на дендробену вроде бы как. Обычный навозный, который с желтой хренью))) я так его обзываю...
с желтой хренью - фотида )))
Вот, как бы - да! Понятно, что первый, но на фото уж слишком яркий и прямо безупречно окрашен, а навозники вроде похожи конечно, но поскромней. А вот вторых я просто всегда дождевыми считал, я таких и под листьями находил, и под залежалыми досками, поленьями, и в ливень на дорожках и когда еще активно дачей приходилось заниматься - клумбы всякие копал... Еще знаю только выползков, но они просто огромные и практически такие же...
Интересно, а их породы смешиваются или нет, ну метисы всякие бывают?
это все черви одного класса - дождевые.
нет, породы не смешиваются. но в зависимости от ареала обитания могут немного изменяться. нпр, подлистники, что в листве под деревьями привыкли к одной пище - прелым листьям. там мало азота и много углерода. червь из-за этого имеет свои характеристики размера и цвета.
если его приучить к дргой пище, нпр, комбикорму, то через несколько поколений он станет иным.
Или дендробена это которого я по ночам с фонариком ловлю? который зараза вечно уползает в нору
дендробена - это выползок. окультуренный. бельгийский выползок. их несколько видов.
размножаются медленнее навозников, да и жрут много. неинтересный червь. слишком большой.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Насадки.
Вот говорили мне не пей самогонку... в червях начал разбираться... еще немного и приспичит разводить их к примеру или че еще учудить придется...
я сам случайно в тему попал. решил просто червячков проверить)))
кроме червя для рыбалки, черви производят биогумус. лучшее удобрение, что создано природой.
если есть дача - не надо покупать навоз. это вообще полуфабрикат, а не удобрение)))
люди такие вермикомпостные кучи на участках делают, ради этого биогумуса))) особенно на бедных почвах.
в ОАЭ вермикультивирование очень развито. там песок, блин, один )))
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Насадки.
На озере, на Жилёме, давно как то ловил на таких))) с воды коряжку вынешь, на ней сидят пиявочки. На крючек и в воду))) плотва жирная только на них и клевала, больше ничего...
На МР вся рыба это жалует. Почему то стала забываться, а жаль.
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Насадки.
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 052
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Насадки.
Надысь вспомнил об одной насадке и успешно оную использовал на "домашнем" прудике по карасику. Хлебушко, черный и белый, порезал мелкокубиками в разные посудинки и обильно полил духовитым подсолнечным маслицем. Кубики после сей операции становятся как резиновые, на крюке хорошо держаться и сшибить их рыбке не просто. Сия насадка и на течке работает неплохо, и к дальнему забросу вполне устойчива. А на прудике рулила черняшка, ибо не вызывала никакого интереса у верхоплавки :yes: :thumbupq:. Как-то так....
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
664
Репутация
1 775
Откуда
Москва
Насадки.
Надысь вспомнил об одной насадке и успешно оную использовал на "домашнем" прудике по карасику. Хлебушко, черный и белый, порезал мелкокубиками в разные посудинки и обильно полил духовитым подсолнечным маслицем. Кубики после сей операции становятся как резиновые, на крюке хорошо держаться и сшибить их рыбке не просто. Сия насадка и на течке работает неплохо, и к дальнему забросу вполне устойчива. А на прудике рулила черняшка, ибо не вызывала никакого интереса у верхоплавки :yes: :thumbupq:. Как-то так....
А сколько по времени Вы выдерживаете хлеб в масле что бы он стал «резиновый» ?
 

Сейчас смотрят

Вверх