• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 2)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.

Вася описывает именно его свойства.

Ожидаемый результат, 25% чистого глютена Плюс Дикий водоем в своем составе имеет глютен вот и получился резиновый шарик. Что интересно Брюс позиционирует для Big size crucian, пробовал этот вариант только вместо чистого глютена добавлял #5 китайскую, после этого решил не нужны мне большие караси, буду ловить средних и маленьких. Не исключаю, что в каких-либо условиях возможно оно и выстрелит.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Ожидаемый результат, 25% чистого глютена Плюс Дикий водоем в своем составе имеет глютен вот и получился резиновый шарик. Что интересно Брюс позиционирует для Big size crucian, пробовал этот вариант только вместо чистого глютена добавлял #5 китайскую, после этого решил не нужны мне большие караси, буду ловить средних и маленьких. Не исключаю, что в каких-либо условиях возможно оно и выстрелит.
Тогда я вообще не понимаю смысла в этом глютене, если при добавлении тех же 10-30% получается замазка. Используя туже базу как Дикий водоём, в составе которого присутствует глютен, получаем нормальный пылик.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Тогда я вообще не понимаю смысла в этом глютене, если при добавлении тех же 10-30% получается замазка.
попробуй сделать одно тесто без глютена и второе с половинной дозы от рецептурной
(соответственно, объему сухой смеси, в каждом варианте и объем воды уменьшится)
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
попробуй сделать одно тесто без глютена и второе с половинной дозы от рецептурной
(соответственно, объему сухой смеси, в каждом варианте и объем воды уменьшится)
Только что это делал. Тесто получилось вполне приемлемого качества. Формируется и распадается, мутит и пылит. В сформированной массе есть нормальные волокна. Комок теста в воде висит как мачалка.
Но у меня рушится понимание общей концепции и специфики готовки насадки. Почитал аннотации к смесям, в большинстве присутствуют глютен-волокна. То есть при формировании самой насадки мы используем три составляющие база, наполнитель и связующее звено. В базе связующие уже заложенны, в на полнителе так же присутствует связующие, и еще дополнительно добавляем связующие. И при условии что ловим мы со дна, насадка в большинстве случаев " почти всегда" лежит на дне, о каком пылении и свисающих волокнах может идти речь, когда на выходе насадка имеет очень плотную структуру, уменьшив количество волокон на дно крючок ляжет уже без насадки. Нужно глубже изучить данный вопрос.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Тогда я вообще не понимаю смысла в этом глютене, если при добавлении тех же 10-30% получается замазка. Используя туже базу как Дикий водоём, в составе которого присутствует глютен, получаем нормальный пылик.
Да, кстати я не использую глютен в чистом виде при ловле карася, добавляю китайскую #5, мне этого достаточно, чтобы подобрать необходимую механику распада теста.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
Тогда я вообще не понимаю смысла в этом глютене, если при добавлении тех же 10-30% получается замазка. Используя туже базу как Дикий водоём, в составе которого присутствует глютен, получаем нормальный пылик.
В 90% случаев добавляю глютен. Мне нравится ловить в протяг. А без него не тянется. В фильме Старого Призрака показано как что и зачем мешать.
Мне нравиться понимать зачем я именно так делаю, а не иначе ... мешать просто по рецепту без понимания это как то слишком просто )))
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
мешать просто по рецепту без понимания это как то слишком просто )))
вот-вот, просто анотации к тесту могут быть не совсем точными в плане добавления волокон, бывает вроде добавил чуть, тесто вышло как-будто в нем треть волокон, поэтому лучше сначала делать пробы теста без волокон, тогда понимаешь какое оно на самом деле

например, если взять и сделать супер "дрожжевое" тесто 918 #12 безумные отруби плюс рисовое вино, то в этот состав нужно осторожно добавлять волокна, если больше 10%, то будет уже тугое, оно скорее на протяг

а вот, скажем, водоросли v9 #3 и/или амур водоросли, наоборот требуют побольше волокон, 20-30% в самый раз, без волокон такое тесто будет едва ли не об воду разбиваться
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
И раз уж пошло обсуждение ароматов, то поделюсь своим опытом: недавно прикупил пищевой ароматизатор "клубника" в Ашане, и испытал его на тесте, карась воспринял вполне позитивно.
1566395573689.png
Дозировка прописанная на упаковке 2-3 капли на 500 грамм теста, но в нашем случае можно увеличить дозировку, но все равно получается достаточно экономно и действенно.
 
  • Cпасибо
Реакции: EvgS
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Насадки и прикормки.
Так я как раз это и хочу понять, все говорят осыпается, но насадка в течении секунд 5-15 ложится на грунт. Что может сыпаться? при любом раскладе даже если это будет пластилин, ароматный шлейф останется в толще воды, но не пыль.
И как везде пишут, тесто слетело с крючка и антена полностью вылезла из воды.
Вот тут у меня полный ступор.

Скорее всего речь идет о японской оснастке, где нижний крючок лежит или касается дна , а верхний пылит ( классика поводков 30см и 10см).
Верхнее тесто/насадка более легкое и пылящее, нижнее волокнистое, антенна не всегда будет вылезать полностью из воды, т.к. влияют ветра, течения и растительность на дне. но реально если использовать японскую пылилку, она более легкая и менее волокнистая. Пылилка бывает разная - есть где частицы идут вниз, а где вверх. Хотя думаю и у китайцев есть пылилки легкие
А вы же поплавок огружаете без учета насадки так? соответственно если один крючок лежит на дне, насадка осыпалась, то всплывет не вся антена , а максимум пару делений, т.к. если кладете поводок частично на дно, то это деление условно и скрадывается.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
На памятку херабунерам, лучше, для добавления волокон - "Карась волокна #10" банка, либо в пакетах. Остальное не создает таких волокон, просто лепит как тесто. Тоже приемлемо, но не не так.
И еще, пробовал вчера добавлять тесто на толстолоба - оно плавает. Реально. Некоторое время, потом тонет.
Если смешать с другими смесями - тонет, но медленно. И пылит жутко. Имейте ввиду. Если чуть добавить, в тесто, не более 20-30%, то будет круть.

И да, забыл. Мне сын с Нижней Волги прислал... плотва идет, и карась с сазанциком крепко идут на смесь.. Правда жара 40...
 

Вложения

  • Л1.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 139
    Л1.jpg
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
использую волокна, купленные в кайде, нет претензий
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
Сегодня испытал все преимущества Херабуны и получил тот кайф от рыбалки который она предоставляет. Мелкая сорная рыба предоставила такую возможность своим отсутствием. :)

Условия: после тайфуна, который поднял реки на 9 м., в озере (дикий водоем) вода поднялась на 1м, прибрежная луговая трава затоплена, вода серая просматривается где то на 10-15 см. Кое как нашел местечко и не сильно мелко и не сильно глубокое (около 1,5м). Платформа позволила разместиться с удовлетворительным комфортом.

Во всех замесах зеленый карп из битвы гигантов 918 составлял 50%. На третьем месте был №2 голд эдишен. На втором месте, обгоняя в 5-ть раз, дикое поле 918 рыбный запах красный. А на первом месте выстрелила вот такая Безымянный.jpg , как я понял, мускусный запах.

Правда выстреливает не часто, тенденцию еще не нашел.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
150
Репутация
360
Возраст
53
Откуда
Лобня,школа
Насадки и прикормки.
Сегодня на платнике смесь 918-8+10+12 один к одному всесезонная сработала хорошо 2голд +клубника похуже но на нее прицепился сомик на фоне общего опа единственное перебухал глютена плоховато сыпалась
 

Сейчас смотрят

Вверх