• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
На платнике компания китайцев - поплавочников, не херабуянистов, скорее - матчевиков, вынесла 2 тачки карпа, используя эти 2 смеси. Одна, насколько я понял, что-то из старого призрака, вторая мне вообще неизвестна Посмотреть вложение 6924833 Посмотреть вложение 6924834 . Дело в том, что они ловили в части водоема, где карп остался в следовых количествах с начала лета и попадался случайно, как прилов. Есть у кого инфа по этим смесям? Было-бы интересно узнать, что в них такого для карпа возбуждающего.
Аттрактанты в составе понравились видно карпу, я про второе фото(синяя пачка).Вообще, это один из ведущих производителей в Китае, в переводе на русский, Дракон Король, более 10 лет.занимается производством смесей для тайваньской рыбалки. Есть такая в наличии, использовал по карасю, отличий по уловистости от СП не заметил.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Насадки и прикормки.
Всем спасибо, разъяснили. Дикое поле у нас можно купить, я вижу. А синюю стрекозу?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Замечательно, я прошёл этап экспериментов и сделал для себя выводы, на Тао, очень много рецептов, на мой взгляд это хорошо продуманная модель бизнеса, остановился на СП. А так есть, отдельная ветка Поваренная книга херабуниста, вот и пополняйте я думаю многим интересно будет.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Да, в цены я уже уперся. На халяву не проезжается :(.
Не заморачивайтесь по каким-то конкретным видам теста, от СП представленных видов в Шамане вполне достаточно для успешной ловли. А про китайских заготовителей не вспоминайте, знаю что на некоторых безлимитных водоёмах запретили посещение некоторым рыбакам из Китая, по причине не разумно больших уловов. Думаю там есть свои секреты, а причина не в конкретном виде теста.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
Сегодня пробовал новый "бюджетный" состав. Купил обычную прикормку за 115р (900гр) цвет красный запах чеснока, просеял через мелкое сито. Крупная фракция пошла в прикормку, мелкая в тесто 50% + 25% №2 голд + 25% зеленый карп + глютен. Цель была - получить на крючке крупные плотные шарики, которые успевали бы дойти до дна минуя мелочь и хоть немного там продержаться. Результат получился положительный. Мелочь уже не так активна, а в садке оказалось 15 карасиков и 2 сазанчика (700гр и 450гр).
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Nozuri Gluten и Карась волокна #5 это по сути не одно и тоже? Очень похоже описание и применение.
5 - ку также как и Nozuri Gluten используют на насадку?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Nozuri Gluten и Карась волокна #5 это по сути не одно и тоже? Очень похоже описание и применение.
5 - ку также как и Nozuri Gluten используют на насадку?
Думаю, что нет Nozuri Gluten готовый состав основа картошка с добавлением чеснока.
Китайская #5 это больше добавка в разные готовые составы теста, для придания определенных свойств. В чистом виде в Китае не используют, в России возможно кто-то наверное уже пытался ловить.
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
[
За отчет спасибо. По холодной воде, для всех любителей половить карпа, он как бальзам на душу.
Но появились вопросы: на какие насадки ловили, прикармливали ли с руки (если ДА, то чем), как часто кормили с крючка?
Ловил на СП и Леонву, мешал 3 разных состава в разный период дня, но все смешивал из этих: маллюски №2, быстрая атака 2 (оранжевая пачка), 918 №всесезонка (вроде черная пачка) и леонва карасевая (синяя пачка), v9№4 рыба +глютен 5%. Короче расходовал остатки, нужно было избавиться. Ловил постоянно на 2 крючка. С руки кормил замороженными шарами:pardon: (штук 8 на день) т. к. забыл их в морозилке при субботней поездке на кракена:(. Оставались, выбрасывать жалко, и в морозилке не оставишь, жена мозг скушает:dubina:. Состояли из 3 видов круп и карповой сыпухи+пол банки кукурузы. У первого клюнувшего карпа, из рта прямо выпадала кука, а в подсаке остатки прикормки. Рыба была поймана на разные составы насадок, первый карп на более рыбно-мясной, а после обеда на более сладкий. Ну как то так.
... и как показалось, хоть карп и не сильноактивный, но некоторые экземпляры питаться еще продолжают. Вчера у тех, кто ловил на донные снасти, так же были поимки, а там кормушки и прикормки, значит он на них подходил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
IMG_20191103_135512.jpg
Коллега из командировки в КНР сделал братский подгон. Ждём сезон.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Насадки и прикормки.
Сегодня пробовал новый "бюджетный" состав. Купил обычную прикормку за 115р (900гр) цвет красный запах чеснока, просеял через мелкое сито. Крупная фракция пошла в прикормку, мелкая в тесто 50% + 25% №2 голд + 25% зеленый карп + глютен. Цель была - получить на крючке крупные плотные шарики, которые успевали бы дойти до дна минуя мелочь и хоть немного там продержаться. Результат получился положительный. Мелочь уже не так активна, а в садке оказалось 15 карасиков и 2 сазанчика (700гр и 450гр).
EvgS,
в целях экономии денежных знаков (я пенсионер и для меня это актуально) хотел бы попробовать ваш рецепт в следующем сезоне. Можно уточнить полное название компонента "№2 голд"?
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
EvgS,
в целях экономии денежных знаков (я пенсионер и для меня это актуально) хотел бы попробовать ваш рецепт в следующем сезоне. Можно уточнить полное название компонента "№2 голд"?
Насадка "918 Большое поле Gold Edition #2"
 

Сейчас смотрят

Вверх