• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта. (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Парные вёсла не дадут увеличения скорости. Они себя раскрывают, когда надо против ветра 10+ м/с прорубаться.
Место расположения Фиштрона в идеале должно быть таким: если сесть в кресло, то от живота вперёд 10 см - середина лодки.
Спинка ставится ну совсем элементарно, не знаю, почему возникли сложности. И куда ремни могут соскользнуть, если они через кольца сзади спинки пропущены?
Кольца буду рекомендовать ставить металлические или шитые петли.
Спиннингодержатели - с ними осторожнее, если под себя ставить самостоятельно. Раскидывать в стороны можно только задние. Передние в стороны - будут мешать гребле. Сейчас ставятся так, чтобы прежде всего весло не задевало вставленные спиннинги.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
144
Репутация
100
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург, Колпино
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Парные вёсла не дадут увеличения скорости. Они себя раскрывают, когда надо против ветра 10+ м/с прорубаться.
Место расположения Фиштрона в идеале должно быть таким: если сесть в кресло, то от живота вперёд 10 см - середина лодки.
Спинка ставится ну совсем элементарно, не знаю, почему возникли сложности. И куда ремни могут соскользнуть, если они через кольца сзади спинки пропущены?
Кольца буду рекомендовать ставить металлические или шитые петли.
Спиннингодержатели - с ними осторожнее, если под себя ставить самостоятельно. Раскидывать в стороны можно только задние. Передние в стороны - будут мешать гребле. Сейчас ставятся так, чтобы прежде всего весло не задевало вставленные спиннинги.


С веслами может быть, хотя ветерок и был, но не 10+, возможно, не оценил.
Знать бы еще, где середина лодки, какое-то обозначение, маркер. Возможно, это грибок для резинки закрепления весла - надо померить. Да и живот тоже у всех разный, мне может, и 5 см хватит))
Видимо, по поводу установки спинки я неточно выразился. Спинка ставится действительно элементарно - и элементарно отваливается. Да, ремни продеты через кольца, если на берегу настроил, то все хорошо. А вот при попытке подкорректировать на ходу их длину двигается не ремень, а пряжка по ремню, и спинка заваливается назад - удлинившийся ремень его не держит. Назад же ставится очень неохотно, ремень через пряжку идет в обратном направлении туго. Возникает ощущение, что я его неправильно заправляю в пряжку, в обратном направлении. Буду рад, если правильную заправку ремня как-то можно сфотографировать. И как уже писал, не у одного меня такие проблемы. На пластиковом каяке заправка ремня для спинки сомнений не вызывала и работала даже под нагрузкой - можно было не отрываясь от спинки спиной, подтянуть спинку вперед, потянув за ремень. Для меня спина - вопрос важный, поясница под нагрузкой болеть начинает, нужна опора, а спинка со временем отъезжает назад, ее периодически подтягивать надо.
Насчет спинингодержателей - да, торопиться с установкой не буду, примерюсь. Возможно, поставлю их после установки транца под мотор
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
144
Репутация
100
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург, Колпино
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Разобрался с ремнями крепления спинки. У пластиковых каяков спинка сиденья крепится двумя ремнями, закрепленными с двух сторон на спинке. На фишкаяке спинка крепится одним ремнем, идущим сзади и пропущенным внутри колец, нефиксированно. В итоге нельзя с двух концов установить пряжки в правильном направлении, они всегда будут стоять против усилия затягивания. В итоге чтобы подтянуть ремень, нужно одной рукой держать пряжку, другой тянуть ремень. Сделать это на ходу, когда пряжка уходит назад, довольно сложно и нерационально. Как вариант - разрезать ремень на две части и закрепить их отдельно, справа и слева на спинке. Тогда пряжки можно поставить в правильном направлении и на ходу можно подтянуть лямки крепления, как на рюкзаке, не снимая его. Крепить лямки можно наглухо - пришить к спинке, все равно без ремней спинка не используется. Ну или крепить через фурнитуру, карабинчиками, я такие сегодня купил по 30 руб. 4 штуки удорожат конструкцию на 120 рублей, оптовая цена будет еще меньше. Это совет производителю.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
А мы тут корпус для нового Фишкаяка сделали.
Вчера сделал разметку установки фурнитуры. Давайте обсудим, что ещё можно добавить, или изменить что-либо в моей схеме.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Андрей, добрый день.
Выбираю себе надувную байдарку.
применение будет такое - несколько раз в год на рыбалку,
максимум вдвоем. Один раз в год водный поход на 3 дня. Раздумываю между транцевым катабайдом 3 и фишкаяком 2.
вопрос такой, конечно бы хотелось с моторчиком. Для рыбалки в дальних заливах водохранилища и затыкания за пояс водников 85 уровня в походах. Но по большему счету, мотор будет редко. 80 % без мотора. Сильно ли транец мешает ходу на веслах?
И не могли бы вы посоветовать что-то типа фишкаяка, но на 3 места?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
У Тайм Триала такой подход, что можно сделать и 10-местный каяк длиной метров 15, так что насчёт длины проблем нет никаких.
Транец ухудшает скоростные характеристики, к сожалению.
Но даже на Фишкаяк можно поставить боковой консольный транец, которым даже удобнее рулить с узкой лодки, чем с кормового транца.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
219
Репутация
645
Откуда
Зеленоград
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
У Тайм Триала такой подход, что можно сделать и 10-местный каяк длиной метров 15, так что насчёт длины проблем нет никаких.
Транец ухудшает скоростные характеристики, к сожалению.
Но даже на Фишкаяк можно поставить боковой консольный транец, которым даже удобнее рулить с узкой лодки, чем с кормового транца.
подскажите пожалуйста:
выдерживает ли сидушка 120 кг?
сколько ждать лодку (московская обл)?
какая предоплата?
в комплектацию 2-х местной лодки входят 2 фиштрона?
2 маленьких плавничка на днище входят?
Скидка для форумчан в силе?
весла не входят в комплект?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
1) Выдержит с лёгкостью и больше.
2) Сейчас загрузка большая, месяц, а то и больше.
3) Это надо менеджеров спрашивать.
4) Два фиштрона.
5) Упразднили за ненадобностью.
6) Да
7) Нет, каждый подбирает себе весло по росту, весу, цвету и прочим предпочтениям, поэтому к каякам вёсла обычно не даются в комплекте.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
160
Репутация
690
Откуда
Подольск
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Имею Катабайд-3 от Тайм Триала. Удалось опробовать его практически во всех режимах загрузки и моторов (1-2 весла, 2.5 кобылы, 5 кобыл, 9.8 кобыл). Прикольная штука конечно, но мне думается что она больше под фан и неспешные прогулки, чем под рыбалку или скорость.
Очень сильно парусит, любой ветерок на такой длине и сразу начинается рысканье, без стабилизаторов бывает трудно выправить даже на моторе, задумался о приклейке 2-3 "акульих плавничков" на дно (закономерно улучшила стабильность максимальная подтяжка дна - профиль плоскодонка или катамаран). Качество подгонки и проклейки швов местами конечно хромает, при полной загрузке да с мотором сильно просаживается задок (мелкие баллоны), нормального глиссера удалось добиться только под 9-кой, но это уже перегруз. Допы были дорогущие и не качественные - 3 надувных сиденья обошлись в 10-ку (ТРЕТЬ стоимости лодки!) и при этом все спускают за день (в воду не макал пока, но кажется по клапанам).
Из плюсов вес и скорость разборки/сборки, я в одного весь комплект разворачиваю минут за 12, сворачиваю за 20.
Кто думает брать под рыбалку - смотрите меньшую длину. Себе лично второй раз врятли взял бы, цена/качество за сорок+ тысяч явно не на уровне, но удовольствие от прогулок есть у всей семьи, а за это можно и переплатить. Время покажет сколько проживет.

Пахра. Против течения, 1.5 гребца (позже по течению развили 6 км/ч максималку)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
пробовал ли кто-то сбоку баллона приделать навесной транец, и повесить на него электромотор? такое вообще может работать, если электромотор (условная миннкота) будет висеть сбоку? если байдарка с килями? жизнеспособно?
Я поставил. Сегодня проехал ок. 7 км на 5-й скорости. Примерно 5,5 км/ч, потребление 36 Ач., треть батарейки скушал. На меньших ходах идёт заметно экономичнее.
4. ставил ли кто-то уключины на фишкаяк под весло-трансформер? насколько это удобно/неудобно? оправдано? пробегала мысль, что подправить направление при ловле в условной заводи всегда проще веслами в уключинах. хотя могу ошибаться. но с дивана кажется что так проще
Очень удобно. Против 8 м/с выгребал, хотя волна в высоту борта.

Под байдарочное весло он перетяжелён ИМХО, хотя на небольшом озере нормально. Практически им не пользуюсь, только в комплект с электрикой.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Решил вопрос с установлением столика для эхолота на фишкаяк. Как я писал уже раньше в этой ветке, место для штатной установки столика эхолота, заказанное как доопция, абсолютно неработоспособно.
Я сделал поперечный столик, на котором эхолот, кулонметр и место для мелкого рыболовного барахла.
2. хочу как доп.опцию заказать навесной транец, но использовать его буду исключительно с электромотором, соответственно не нужна такая могучая конструкция, как в вашем видео. Есть ли возможность изготовить более компактный транец? Как по толщине элементов, так и по длине его рамы на баллонах? Или это мне уже с отделом продаж нужно обсуждать?
Я сделал свой транец под электрику. Он менее технологичен, но легче и крепится ремнями за кольца, а не за наклеенные халобуды. Опробован многократно, в т.ч. по волне, по которой страшно было. Складной. Эстетика выиграла. Также сшил единый чехол для электромотора, байдарошного весла и транца. Очень удобно стало. 2 чехла лежат: один с распашным комплектом, второй с электрой.
 
С нами с
09.05.2020
Сообщения
22
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
А как технически правильно надувать Фишкаяк с эйрдэком? вначале надувать баллоны, потом вставлять дно и надувать? или же немного поднакачать баллоны, после уже вложить эйрдэк, его накачать и добить баллоны?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
А как технически правильно надувать Фишкаяк с эйрдэком? вначале надувать баллоны, потом вставлять дно и надувать? или же немного поднакачать баллоны, после уже вложить эйрдэк, его накачать и добить баллоны?

Для лодок такого форм-фактора не сильно принципиальна очерёдность надувания вкладыша. Это больше для каботов Уран важно. В идеале-то, конечно, вторым способом, но и первый тоже рабочий.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Надувные лодки TIME TRIAL (СПб) для рыбалки, туризма и спорта.
Я небольшие аэрдечные лодки. Надуваю первым способом.
 

Сейчас смотрят

Вверх